Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Помощь по плагинам (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   AceStream Media client (TSengine API) (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12856)

TDW1980 23.11.2016 12:38

Цитата:

После полной загрузки файла сам ace прекращает раздавать.
У Вас неверная информация. Проверял специально. Раздает даже после перезагрузки пк

sovaby 23.11.2016 13:05

На убунту у меня перестает раздавать после скачивания 100%. Тоже проверял.

TDW1980 23.11.2016 14:04

Я на винде проверял. Раздавал на рутрекере. В первый день раздал 1\3 от скачанного.
На следующий день после перезагрузки он автоматом стартанул и к обеду раздал еще примерно столько же

blackride 24.11.2016 13:06

Итак, дорогие друзья. Решился мой вопрос по не воспроизведению больше 1 гб видео файлов через айс стрим. Решился так, оказывается виноват был адаптер wifi, который стоял в сервере и который я давно поменял на другой (в линуксе отлично работает) и решил только сегодня попробовать запустить отключенный айстрим в чруте и о чудо - все файлы что в лостфильме, что в кинопоиске больше 1 гб воспроизводятся.
Дрова на том адаптере под линукс закрытые (скорость дико плавала, терялся линк), если в бубуке еще их можно заменить на открытые (даже не пробовал это делать), то в опенелеке (сервер ТВ на этой ОСи) их надо компилить и т.д.

Содержимое файла playerconf.pickle
Код:

(dp0
S'total_max_upload_rate'
p1
I0
sS'download_dir'
p2
V/storage/libtorrent/.ACEStream/.acestream_cache
p3
sS'total_max_download_rate'
p4
I0
sS'disk_cache_limit'
p5
L32212254720L
sS'ad_storage_limit'
p6
L536870912L
sS'max_peers'
p7
I50
s.

Кэш торрентов у меня сохраняется на жесткий диск, т.е. флешка не забивается да и размер у нее 2гб.

blackride 24.11.2016 19:46

Что за настройка "использовать рестример"?

Возможно победить такую ситуацию? Она, конечно возникает редко, но все же..
А заключается она вот в чем, включаем на лостфильме, например 1 серию нация z. И в то же время запускаем эту же серию на лостфильме, но на другом клиенте. Что происходит после запуска второго клиента? На первом клиенте перестает идти запрос на закачку торрента. В каком смысле? Очень просто, если на втором клиенте выключить серию, то первый клиент не будет ее скачивать дальше.
Как бы клиент не может качать, он может передавать ссылку на торрент файл, а скачку уже производит сервер. Но ощущение, что клиенты передают эстафету скачки к последнему подключившемуся клиенту, а тот не отдает ее назад. Соответственно, просмотр останавливается на том месте, где отключился 2ой клиент.
Возможно победить такое? Если да, то что там нужно, лог коди, дебаг самого клиента айса - предоставлю.

Сервером айса выступает отдельный комп без монитора, который подключен в локальную сеть (к роутеру), остальные компы - клиенты.

sovaby 25.11.2016 07:44

Включить лог на сервере айса и смотреть, что происходит.
--log-file PATH - выводить информацию в указанный файл

smotr 22.12.2016 12:43

Приветствую!
Установил Acestream на Mi Box c Android TV 6 по вот этой инструкции.

Использую Acestream Client через Torrenter 2 в KODI (на самом деле интересует только Rutracker и RuTor, но кроме как тут нигде не заработало).
Выбрал Acestream, так как он якобы может не скачивать и сохранять весть здоровенный файл, а только ту его часть, которая нужна для буфера и текущего воспроизведения. Так как на Mi Box места, мягко скажем не много, то это очень важно.

Так вот файлы в несколько Gb показывает нормально, но любые файлы чуть по-больше (где-то больше 2Gb) заостряют с сообщением IDLE и не воспроизводятся.

Подскажите, кто знает, как это можно исправить?

http://oi68.tinypic.com/mrzadx.jpg

nightik 22.12.2016 12:49

это деза про то что ACE не сохраняет весь файл. он сохраняет ВЕСЬ файл для последующего сидирования, лежит только файл в кеше самого ACE (размер кеша, кстати, конфигурируется). Это не касается Live трансляций, там действительно сохранять не надо, чистый кэш на несколько секунд (по-умолчанию 30).
2Gb может быть из-за того, что места тупо закончилось либо файловая система FAT.

smotr 22.12.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от nightik (Сообщение 105388)
это деза про то что ACE не сохраняет весь файл.

Спасибо! Да. Именно место заканчивается. А вы случайно не знаете, кто умеет не выкачивать весь файл? Существуют такие torrent качалки?

nightik 22.12.2016 14:01

мне о таких не известно. по-моему выходом из этого положения могло быть подключение внешнего винта или размещение кэша или папки для сохранения на примапленную сетевую папку.

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.