Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Подсказки, описания и FAQ по XBMC (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Дружим XBMC и HTS Tvheadend (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=265)

taraslp 24.12.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от SergeSmitch (Сообщение 18721)
Ну на счет этого я бы поспорил.
Драйвер- как-то сам с установкой системы есть (не знаю как удалить, и попробовать поставить от Липлианина или с оф. сайта) т.к. с Win все проще, но HTS Tvheadend под Win нет.
Далее:
С дровами вот так
С фирмваре- положил куда надо.(карта то видится всетаки)

Про «не может быть никогда» я пошутил.
Старые дрова удалять не надо. просто поставьте дрова от Липлянина.

lekha 05.01.2012 03:02

конфиг:
ASUS AT3IONT-I
Tevii470

Ubuntu 11.10
деб tvheadend_2.12.99p-20111203~oneiric_i386.zip

делаю все по инструкции , транспондеры находит, но в поле Network - пусто. уровень сигнала 100 %.

посоветуйте где копать?

taraslp 05.01.2012 03:50

Цитата:

Сообщение от lekha (Сообщение 19089)
конфиг:

делаю все по инструкции , транспондеры находит, но в поле Network - пусто. уровень сигнала 100 %.

посоветуйте где копать?

Вы firmware положили?

Вы поляризацию выбрали ?
Жмём: Configuration-> TV Adapters-> Select TV adapter... -> Выбираем Вашу карту → Satellite config-> Add entry-> LNB type выбираем-> Cirlular 10750-> Можете поменять Name (например 36) -> Save changes

Вы после выбора спутника:
Configuration->TV Adapters-> General-> Add DVB Network by location… ->
Выделяем EutelsatW4W7 ->

Сделали ( будьте внимательны)???
Select satellite configuration -> Выбираем конфигурацию 36 градуса -> Add DVB Network
Если "нет", то по умолчанию будет линейная полюризация.

kerber 05.01.2012 08:04

Ночером через веб сам это на той машине проделывал все возможные на мой взгляд манипуляции, и "ТВголову" менял и свежий linuxtv-dsms ставил и fw закидывал/переписывал и конфиг удалял чтоб по свежему месту все настраивалось - 0 эмоций, складывается такое впечатление что связка ubuntu 11.10+tvheadend+DVB карта на фронтэнде Montage DS3000 шибко хитрая, если кто помнит у Dominator было все в точности также.
Вполне возможно что нужны .fw определенно ревизии, помню, было такое, с одной ревизией работает, с другой нет.
З.Ы. Либо связка действительно шибко хитрая, либо нужен бубен, либо у меня руки кривые и где-то что-то упустил :)

taraslp 05.01.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от kerber (Сообщение 19091)
...складывается такое впечатление что связка ubuntu 11.10+tvheadend+DVB карта на фронтэнде Montage DS3000 шибко хитрая

У меня есть карта X3M SPC1400HD на Montage DS3000, работет без проблем. А фирмваре взято с сайта Tevii

kerber 05.01.2012 14:50

Как вариант использовать fw отседова https://github.com/OpenELEC/dvb-firm...b-fe-ds3000.fw, скопировать куда надо и ребутнуться. Может с правами на папку косяк есть иль еще чего, т.к. даже под рутом не дал копировать файл в .hts, как вариает прибить ее, пусть tvheadend по новой ее создаст, ну и попробовать запустить его как tvheadend -u xbmc -g video
А пока идей нет

DOMINATOR 05.01.2012 18:48

По мне проблема не в fw, а в поддержке ядра самой карточки. Что то они там наворотили, что tvheadend запрашивая некие команды не получает ответа или как то так. Потому что тот же кофеин работает нормально.

kerber 05.01.2012 19:16

Ну кажись сделали, поудалял все что было дабы не мешалось /usr/local/bin/tvheadend /home/xbmc/.hts и поставил самый обычный deb пакет который также запускает его как сервис. В итоге все заработало сразу.

DOMINATOR 05.01.2012 19:59

Как накатывать этот патч? не пойму выкидывает ошибку
Цитата:

patch -p1 <hts-tvheadend_git_wht-preconf-0.1.diff
patching file src/dvb/dvb_preconf.c
Hunk #1 FAILED at 64.
1 out of 1 hunk FAILED -- saving rejects to file src/dvb/dvb_preconf.c.rej
patching file src/linuxtv_muxes.h
Hunk #3 FAILED at 27.
1 out of 3 hunks FAILED -- saving rejects to file src/linuxtv_muxes.h.rej
patching file src/muxbuilder/build.sh
patching file src/muxbuilder/main.c
В патче от WHT есть все спутники.

А вот deb пакет я накатывал, но не с оф сайта, а пропатченный и не вычищал настройки

vad2 05.01.2012 22:21

Тоже пробовал ради интереса поставить ubuntu 11.10 mini+xbmc-pvr+tvheadend на флешку. Железо Pegatron Atom 330-ION+Tevii S470. Тоже установка деб-пакета привела к таким же результатам. Удалил деб и поставил с репо. При установке вытянуло 15 с лишним мБ зависимостей. После этого все заработало без проблем.

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.