Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Подсказки, описания и FAQ по XBMC (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Дружим XBMC и HTS Tvheadend (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=265)

taraslp 27.09.2010 00:26

---

LeonidT 28.09.2010 13:59

2 taraslp - cпасибо за развёрнутый мануал!
У меня была проблема с циклическим поиском трансподером, я по совету seppius-a оставил в linuxtv_muxes.h только 36г. и 13г. и это помогло.
Проблем с ошибками настройки круговой поляризации в tvheadend как в версии 2.11, так и в 2.11.99 (r5397) я не наблюдал. Другое дело, что моя Tevii s660 очень чуднО работает - то она лочит все трансподеры в L, а то в R поляризации. Проблему так и не порешал. Жду Tevii s2-470 что бы продолжить эксперименты.

taraslp 28.09.2010 20:56

---

seppius 29.09.2010 22:17

Я доставил ваше сообщение автору tvheadend

taraslp 01.10.2010 03:09

---

seppius 02.10.2010 19:54

Вот только я сомневаюсь, что автор будет заморачиваться с ремонтом этой проблемы.
Всем не угодить.
Если два юзера по сети будут смотреть разные пакеты, все равно слать как минимум 2 идента. Все равно бан :)
Либо надо что-то второму юзеру писать, что он не может смотреть, тк. кто-то смотрит раньше вас. А ты пшел проч.
Или наворачивать приоритеты, правила и тд. прикручивать новые глюки, ошибки и тд.
Это все противоречит назначению программы.

Кстати, кто нибудь объединял много DVB-карт в пулл на tvheadend?

ihaar 03.10.2010 01:18

у меня стоят две карточки. правда смотрят на разные спутники (второй исключительно fta каналы)
другое дело, что у меня несколько клиентов и например с одного транспондера можно смотреть разные каналы на разных клиентах. tvheadend просто удваивает кол-во запросов к серверу.
на одном из серверов мне посоветовали взять подписку для ресивера с дуал-тюнером. она как-бы допускат превышение запросов с одного логина и стоит в полтора раза дороже. но там нет подписок с одним идентом.
так что, продублируй я вторую карточку на тот же спутник, я просто смогу смотреть все каналы на двух клиентах независимо и это приведёт к увеличению запросов. но так как каналы будут уже не с одного транспондера, то думаю даже дуал-логин не прокатит.
тут надобно договариваться об увеличении в Х раз оплаты за увеличение в Х раз запросов с одного логина.
либо просить автора вводить в прогу привязку подписки к определённой dvb карте. тогда можно будет каждой карте купить свой логин.
как-то так

ihaar 03.10.2010 10:43

по-поводу желания или не желания автора проги разбираться с проблемой

на данный момент в проге поддерживаются только следующие карты

Цитата:

/**
* cards for which emm updates are handled
*/
typedef enum {
CARD_IRDETO,
CARD_CONAX,
CARD_SECA,
CARD_UNKNOWN
} card_type_t;
причём SECA добавилась недавно, смотрим тикет Ticket #139
т.е народ просто создал тикет и всё

что мешает нам поступить так же? viaccessa нет, наша карта проходит под unknown, понятно что ни о каких идентах речи не будет.
для поддержки seca автор вставлял куски кода из sasc-ng.
пусть вставит и для viaccess.

тем более в коде, строка 593, читаем

Цитата:

/**
* Detects the cam card type
* If you want to add another card, have a look at
* http://www.dvbservices.com/identifie...stem_id?page=3

*
* based on the equivalent in sasc-ng
*/

идём по ссылке
CA_System_ID
0x0500 - 0x05FF France Telecom

(о том что это как раз и есть нтв можно почитать тут)

у меня туговато с письменным английским, давайте составим тикет аналогичный seca
а заодно и про параметр cws_netmsgsize на 480 (строка 49)
и будет нам счстье :)
наверное

seppius 03.10.2010 12:19

Патч можешь сделать?
Как образец http://trac.lonelycoder.com/hts/raw-...seca-emm.patch
У автора нет Viaccess, нет подписок, и т.д. тп. сам он не будет добавлять то, что работает только гипотетически.
Нужен уже рабочий фрагмент кода.

Цитата:

а заодно и про параметр cws_netmsgsize на 480 (строка 49)
А основание? Может это поломает какую нибудь другую кодировку ;)

Цитата:

либо просить автора вводить в прогу привязку подписки к определённой dvb карте. тогда можно будет каждой карте купить свой логин.
как-то так
Не прокатит. Больше заморочек - больше топиков создадут танкисты.
В таких случаях лучше купить свою карту, и шарить ее по локалке с соседями как угодно :D

ihaar 03.10.2010 13:57

патч врядли. я не программист. даже если б я нашёл в коде sasc нужные строчки, думаю что в cwc.c их нужно вставлять в нужное место и с некоторыми модификациями. на это у меня уйдёт год :)

с cws_netmsgsize фиг с ним, недолго и пересобрать перед установкой.

есть ещё одна мысля как побороть проблему, только трудоёмко,
hts хранит всю инфу по каналам в отдельных файлах, можно вручную удалить после сканирования ненужные пиды с ненужными идентами
всего-то подправить ~150 файликов :D

в некоторых прогах можно на каждом канале снимать галочки с ненужных идентов, если бы автор хотябы эту фичу добавил..
что-то подобное уже зреет потиху например в этом тикете

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.