Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Общие темы для обсуждения (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Смещение экрана телевизора (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=1480)

demel 03.01.2012 17:18

Смещение экрана телевизора

Здравствуйте, уважаемые!
Решил попробовать XBMC, пока на флешке в live режиме.
Возникла проблема смещения экрана в право примерно на один сантиметр. Т.е. с лева видна черная полоса и в меню xbmc и при просмотре видео.
Телевизор lg 32LH2000, мат.плата asrock AD410PV. Подключение по RGB
В настройках системы xbmc показывает разрешение 1360*768, а телевизор поддерживает 1366*768. Может в этом проблема?
Как избавиться от этой полосы и сдвинуть экран? В телевизоре порылся, вроде никаких таких настроек нет.

n326mo 03.01.2012 18:36

Зайти в настройки XMBC и настроить экран под Ваш ТВ.
система->Настройки->система->вывод видео->калибровка экрана

demel 03.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от n326mo (Сообщение 19040)
Зайти в настройки XMBC и настроить экран под Ваш ТВ.
система->Настройки->система->вывод видео->калибровка экрана

Во время калибровки и настройки активная область экрана все равно ограничивается этой вертикальной полосой с лева. При перемещении экрана во время калибровки он как-бы заходит за эту полосу.

Roman_V_M 03.01.2012 19:09

Если подключение по аналогу, то сделать автоподстройку фазы в телевизоре, если в нем есть такая функция.

demel 03.01.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Roman_V_M (Сообщение 19043)
...сделать автоподстройку фазы в телевизоре, если в нем есть такая функция.

Не нашел я вообще ничего связанно с подстройкой экрана в этом телевизоре.

demel 03.01.2012 20:52

Roman_V_M
Огромное спасибо за наводку. По вашей фразе сделать автоподстройку фазы в телевизоре нагуглил, что можно в режиме RGB сделать подстройку экрана. Огромное спасибо.

ramusena 23.02.2012 08:57

Телевизор Sony Bravia KLV-40BX400 проблема заключается в том что когда загружается винда то экран смещает в левую сторону тоесть с левой части экрана черная полоса, ну в таком случае я делаю автоподстройку экрана, но после перезагрузки компьютера и уже при загрузке виндоус опять экран уводит, вобщем приходится тыкать каждый раз автоподстройку. Какие мысли на этот счет ? задалбало уже.

keyf 09.05.2012 12:10

у меня была похожая проблема, но только на телеке Panasonic. Насколько я помню свое гугление на эту тему, решения было два: настройки xbmc (x.org) и настройки самого телека. Я нашел в своем телеке опцию, отвечающую за автоподгонку картинки по размеру и отключил ее. Мне помогло. Ссылку не могу найти чего-то..

Mazahakka 11.05.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от keyf (Сообщение 27663)
у меня была похожая проблема, но только на телеке Panasonic. Насколько я помню свое гугление на эту тему, решения было два: настройки xbmc (x.org) и настройки самого телека. Я нашел в своем телеке опцию, отвечающую за автоподгонку картинки по размеру и отключил ее. Мне помогло. Ссылку не могу найти чего-то..

информация интересная, но вот актуально ли... со времени последнего сообщения как-бы 3 месяца прошло... :)

keyf 11.05.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Mazahakka (Сообщение 27811)
информация интересная, но вот актуально ли... со времени последнего сообщения как-бы 3 месяца прошло... :)

ну так.. мало ли, кто-нить набредет на эту ветку, мучаясь с панасовским телеком :)

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.