Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Помощь по плагинам (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Разработка:pvr.puzzle.tv (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=14438)

zixelmike 19.01.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145054)
Думаю, в сторону Гугула. Но мне кажется, что это не в системе... Нужно где-то в плагине подкрутить...

Для меня темый лес((

Отправлено с моего MIX 2S через Tapatalk

smihalych2 20.01.2020 09:33

В общем понял, что, в моем случае найти консенсус между версиями коди для orange pi pc и данного плагина не судьба. В поиске дзена угробил одну sd карту, "при смерти" вторая. На разных версиях коди или плагин не устанавливается совсем или требует kodi.binary.global.gui или kodi.binary.global.main определенных версий. Понимаю, что плата слабая и уже достаточно старая, поэтому поставил на нее андроид и забросил до лучших времён.

routir 20.01.2020 10:50

srg70, С Новым Годом! :wave:

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 144826)
Версия 0.9.63
- снижена частота обновления списка записей до 1 раз в 3 минуты.

Как-то странно работает, иногда обновляет, иногда пусто на несколько часов назад.
Попап с архивами текущих передач вплывает только при включении плагина или ручном обновлении.

Кстати, заметил на Гланце, что архив текущей передачи играет до конца только через
catchup-type="flussonic"

А если так
catchup="default" catchup-source=
только кусок уже записанного эфира и потом обрывается

Объективных причин к этому не вижу или плохо смотрю? :)

srg70 20.01.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от routir (Сообщение 145070)
srg70, С Новым Годом! :wave:

Привет. Аналогично, с наступившим :wave:, всех благ!
Цитата:

Как-то странно работает, иногда обновляет, иногда пусто на несколько часов назад.
Попап с архивами текущих передач вплывает только при включении плагина или ручном обновлении.

Тут есть немного истории... Раньше плагин обновлял записи в фоновом режиме. Однако, иногда (нечасто, но бывает) это конфликтует с обновление EPG, и Коди зависает намертво. Поэтому сейчас архив самообновляется только когда пользователь заходит в меню Записи. Вернуть постоянное фоновое обновление несложно. Посмотрю, может смогу как-то побороть и зависание...
Цитата:

Кстати, заметил на Гланце, что архив текущей передачи играет до конца только через
catchup-type="flussonic"

А если так
catchup="default" catchup-source=
только кусок уже записанного эфира и потом обрывается

Объективных причин к этому не вижу или плохо смотрю? :)

Нет, все верно. "default" - это режим, в котором есть только один шаблон, а именно catchup-source. В режиме "flussonic" есть выбор, и плагин динамически генерирует разные ссылки. Грубо говоря, в default плагин не знает, что на сервере flussonic.
Пока нет идей как это победить... А чем flussonic плох?

routir 20.01.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145077)
это конфликтует с обновление EPG, и Коди зависает намертво.
Вернуть постоянное фоновое обновление несложно. Посмотрю, может смогу как-то побороть и зависание...

Может сделать отключение обновления ЕПГ - как опцию?

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145077)
"default" - это режим, в котором есть только один шаблон, а именно catchup-source. В режиме "flussonic" есть выбор, и плагин динамически генерирует разные ссылки. Грубо говоря, в default плагин не знает, что на сервере flussonic.
Пока нет идей как это победить... А чем flussonic плох?

У меня сейчас есть несколько каналов мультикаста от провайдера, которые работают всегда, только нет архивов. Я туда прикрутил архивы Гланца через catchup-source, ну чтобы не плодить дубликаты каналов. И тут засада.

Что если заменить catchup="default" на catchup="flussonic" - это ведь не будет конфликтовать с catchup-type="flussonic" ?

srg70 20.01.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от routir (Сообщение 145078)
Может сделать отключение обновления ЕПГ - как опцию?

Не, это от Коди приходит. Но есть одна идея, может получится избежать deadlock-а.
Цитата:

Сообщение от routir (Сообщение 145078)
У меня сейчас есть несколько каналов мультикаста от провайдера, которые работают всегда, только нет архивов. Я туда прикрутил архивы Гланца через catchup-source, ну чтобы не плодить дубликаты каналов. И тут засада.

Что если заменить catchup="default" на catchup="flussonic" - это ведь не будет конфликтовать с catchup-type="flussonic" ?

Посмотрел в коде, все работает, естетсвенно, по-другому :facepalm:. :shock:

1. catchup и catchup-type - это синонимы. Приоритет у catchup. Они оба задают тип архива.
2а. Если тип архива = "default", то нужен catchup-source таг.
2б. Если тип архива = "flussonic", то ссылка на архив формируется из URL канала добавлением "video-${start}-${duration}.m3u8" + все параметры из URL канала.

Интрересно, как работает архив текущей передачи на flussonic, если ссылка вида timeshift_abs_video- никогда не формируется? Возможно, сервер умный, и обновляет содержимое плейлиста для незаконченной передачи и по ссылке "video-"...

В общем, идея интересная, но есть логическая проблема: если флюсоник, то архив привязан к URL канала. Можно попробовать при catchup="default" в catchup-source засунуть такой же шаблон, как и во флюсоник. Должнно работать в теории.

routir 20.01.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145080)
Интрересно, как работает архив текущей передачи на flussonic, если ссылка вида timeshift_abs_video- никогда не формируется? Возможно, сервер умный, и обновляет содержимое плейлиста для незаконченной передачи и по ссылке "video-"...

Всё правильно - плейлист апдейтится по ссылкам любого типа. Мало того, при тесной интеграции с API плеер умеет переходить в архив на базе timeshift_abs, когда отпущена пауза с прямого эфира. А дальше, если отпущена пауза в потоке timeshift_abs, тогда переход на "перематываемые" форматы. Такой же переход будет, если в режиме timeshift_abs включить перемотку.

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145080)
идея интересная, но есть логическая проблема: если флюсоник, то архив привязан к URL канала. Можно попробовать при catchup="default" в catchup-source засунуть такой же шаблон, как и во флюсоник. Должно работать в теории.

У меня в catchup-source прописан index-${start}-10800.m3u8 - может в этом и есть ошибка?

srg70 21.01.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от routir (Сообщение 145083)
Всё правильно - плейлист апдейтится по ссылкам любого типа. Мало того, при тесной интеграции с API плеер умеет переходить в архив на базе timeshift_abs, когда отпущена пауза с прямого эфира. А дальше, если отпущена пауза в потоке timeshift_abs, тогда переход на "перематываемые" форматы. Такой же переход будет, если в режиме timeshift_abs включить перемотку.

Это про какой плеер? Явно не о моем :). Надеюсь, следующая цитата была про плагин?
Цитата:

catchup-type="flussonic"

Предлагаю разобраться, что и, главное, где работает, а что хотелось бы улучшить.

Цитата:

Сообщение от routir (Сообщение 145083)
У меня в catchup-source прописан index-${start}-10800.m3u8 - может в этом и есть ошибка?

Вроде бы по формату то же самое... Может 10800 - многовато?

routir 21.01.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от srg70 (Сообщение 145091)
Это про какой плеер?

То были размышления о замудренном API :)
Цитата:

Предлагаю разобраться, что и, главное, где работает, а что хотелось бы улучшить.

Улучшить нужно сию конструкцию, чтобы игрались неоконченные архивы flussonic
catchup="default" catchup-source="http://mow.ottg.tv/8711/index-${start}-10800.m3u8
Цитата:

Вроде бы по формату то же самое... Может 10800 - многовато?

Там ведь 3 часа всего :-)

P.S. заметил необычный жор памяти после нескольких часов простоя, где-то 600МБ, вероятно связано с обновлением ЕПГ. После очистки данных показатели в норме. Буду мониторить.

CoreELEC 9.2.0

srg70 21.01.2020 14:28

Ок, стало лучше, но не до конца :).

Интересует природа этого высказывания в контексте поставленной задачи: "Кстати, заметил на Гланце, что архив текущей передачи играет до конца только через
catchup-type="flussonic""
Я правильно понимаю, что при просмотре плейлиста Глянца все в порядке? А не работает только когда руками меняется URL, и архив подгоняется под него? Так?

Если в основном планируется просмотр "близкого" архива, может всесто "index-${start}-10800.m3u8" попробовать "timeshift_abs_video--${start}.m3u8 "?

ЗЫ: мысли про API интересные, но опять же, возможно реализовать только для флюсоника. В дефолте я не вижу, как понять, что это флюсоника.

ЗЫЫ: жор памяти - это плохо. Интересно узнать результаты наблюдения.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.