Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Оборудование для XBMC (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пульт PS3 BD remote на Raspberri 3 (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=14330)

bagol 11.04.2017 10:13

Как-то сразу и не обратил внимания. А где вапще эти кнопки? Где mute? Питания, наконец? Всем этим через менюшки управляете? И в чем фишка раздельного play-pause?
Я высказал своё неудобство в том что далеко расположен блок навигации и блок управления воспроизведением. Большой палец нужно выворачивать или постоянно двигать пульт по ладони, а тут еще на тебе - засеяно педалями а нужных нет.
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 111131)
Интересно было бы посмотреть на строение рук разработчиков этого пульта...

Demid 11.04.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от bagol (Сообщение 111189)
Я. б не сказал что бюджетно и удобно под пальцами. Костюмчик сидит и это главное.
Один вопрос, как быстро он просыпается и обнаруживается малиной ?

действительно, хороший вопрос. сам им задался. по мере тестирования отпишу. есть небольшое подозрение, что он может много батареек кушать

Demid 11.04.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 111191)
Извините, мне просто показалось, что с этого пульта будет немного неудобно громкость регулировать. Но, да, согласен - главное, чтобы владельцу нравилось.

тут соглашусь, поживем увидим. в принципе не самое большое неудобство, если учесть что телевизор все равно от пульта включать и выключать приходится.

Demid 11.04.2017 15:34

Цитата:

Сообщение от bagol (Сообщение 111192)
Как-то сразу и не обратил внимания. А где вапще эти кнопки? Где mute? Питания, наконец? Всем этим через менюшки управляете? И в чем фишка раздельного play-pause?
Я высказал своё неудобство в том что далеко расположен блок навигации и блок управления воспроизведением. Большой палец нужно выворачивать или постоянно двигать пульт по ладони, а тут еще на тебе - засеяно педалями а нужных нет.

имхо очень индивидуально. мне пуль нужен чтобы нужный фильм выбрать и запустить, серию очередную переключить. а опускаться до "поиска муравьев и тараконв" - не мое. это ж тупо пульт! к тому же оставшийся от приставки, и доставшийся, фактически, нахаляву. я к нему не придираюсь. все лучше чем геймпад. мне было интересно прикрутить одну существующую вещь к другой. получилось. если это кому-то в будущем как-то поможет - буду рад! сэкономит в отличие от меня время.
кнопку mute мне обычно заменяет пауза. через менюшки, нормально так управляю. похрену на раздельную паузу,

Demid 12.04.2017 19:15

комментировать верхнее не буду, оно лишнее и флуд. одно скажу - отношусь с пониманием, ибо временами сам такой. про пульт скажу, что подхватывается после включения малины вполне нормально, достаточно пару раз нажать на любую кнопку. Будем смотреть на прожорливость по питанию.

bagol 13.04.2017 16:58

Прожорливость это уже дело третье и наверняка экономный.
Как-то приносили ВТ пульт (не помню какой) пока выйдет из спячки уже и смотреть перехотелось, а засыпал по таймауту через 3 минуты и опять пока дождешься борода вырастет - не комильфо. Потому и спросил.

Demid 13.04.2017 23:02

на мой взгляд вполне адекватно выходит из режима сна. пару раз тыкнул любую кнопку и все. далее попробую переназначить отдельные кнопки с помощью всем известного keymap. пока лично для меня актуально "выкл. системы"

Demid 17.04.2017 05:05

на громкость настроил кнопки L1, L2, выключение левая верхняя "извлечение диска", полет нормальный.

eangald 14.07.2017 09:26

Цитата:

Сообщение от Demid (Сообщение 111402)
на громкость настроил кнопки L1, L2, выключение левая верхняя "извлечение диска", полет нормальный.

А как по прожорливости батареек

Demid 06.11.2019 23:52

оживим немного тему, по прожорливости элементов питания все нормально. Единственное, что хотелось бы добавить, пульт пс3 более старых версий мне понравился больше, потому как быстрее и лучше просыпается

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.