Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Помощь по плагинам (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ПАЗЛ (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12935)

TDW1980 05.07.2016 23:13

Обновление епг выполняет отдельная служба. После вылета скиньте лог. Может что прояснится. На 14 коди должен работать

Klif 05.07.2016 23:19

Если я плагин не запускал ,то как может начаться обновление ЕПГ? А у другого коллеги vladmir, так ЕПГ вообще в настройках был отключен, а он всеравно обновляется без запущенного плагина.... тут где то конфликт.

aludal 06.07.2016 06:06

Роскошный аддон, спасибо огромное автору Ти-Ди-Дабл-Ю. Пользую в Калифорнии, неплохо было б иметь сдвиг по времени с Москвой в -8 или -9 часов.

Однако ни в коем случае не настаиваю. Больше, чем правильные программы интересуют источники с каналами Н2 и TCM (Turner Classic Movies). Не показывая линков, отписался у себя в блоге для тутошней русскоязычной диаспоры и вообще пиндосиков сантакрузских (http://fineoils.blogspot.com)

TDW1980 06.07.2016 08:23

Те кто живет в других часовых поясах. Напишите ваш часовой пояс и смещение телепрограммы. Поменяю в настройках смещение на выбор часового пояса.

14urka 06.07.2016 10:06

Поставил последнюю версию плагина (вернее плагин автоматически обновился из репо).
Запуск плагина с входом в общий список идет довольно долго, оно и понятно, т.к. там более 1000 каналов.
Затем создал свою группу, оставил в настройках 2 сервера (1 и 3).
После этого переключился на управление каналами и наполнил свою группу выбранными каналами.
Далее вышел в общий список (понятное дело пришлось подождать, пока перечитался весь список) и переключился на свою группу.
Теперь при запуске плагина сразу попадаю в свою группу и ждать практически не приходится.

Raspberry Pi-2, LibreELEC-RPi2.arm-8.0-Milhouse #0503, KODI 17.0 alpha

bagol 06.07.2016 11:06

Вопрос автору:
Ваш код сможет различить
[COLORxxxxxx]Канал[/COLOR]
вместо
Канал #x
как уникальное имя соответствующего источника?

TDW1980 06.07.2016 15:05

То что отображается в списке не имеет отношения с идентификации. Там тегов много, канал жирным, ид полупрозрачным, группа полупрозрачным
Но раскрашивать названия каналов я небуду. Это уже перебор

aludal 06.07.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97708)
Те кто живет в других часовых поясах. Напишите ваш часовой пояс и смещение телепрограммы. Поменяю в настройках смещение на выбор часового пояса.

таблица с Москвой -- здесь: http://www.worldtimebuddy.com/pdt-to-russia-moscow грубо говоря, етим летом -10 часов. Потом -- бох весть

SBoa 06.07.2016 20:21

Заметил несколько особенностей или багов на Элике...
1. Когда выключил просмотр канала и выхожу обратно в главное меню и смотрю фильм с винта, то Пазл видимо продолжает работать (выходить в список каналов), обрывает фильм и Коди вываливается в главное меню.
2. Если не происходит п.1 и фильм нормально воспроизводится, то при постановки его на паузу, то поперек экрана выскакивает черная полоса с программой канала который смотрел...

gambrero 06.07.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от SBoa (Сообщение 97729)
Заметил несколько особенностей или багов на Элике...
1. Когда выключил просмотр канала и выхожу обратно в главное меню и смотрю фильм с винта, то Пазл видимо продолжает работать (выходить в список каналов), обрывает фильм и Коди вываливается в главное меню.
2. Если не происходит п.1 и фильм нормально воспроизводится, то при постановки его на паузу, то поперек экрана выскакивает черная полоса с программой канала который смотрел...

Тоже было такое на малине.

TDW1980 06.07.2016 21:09

Забавно. Даже незнал что такое возможно. Но раз так то плагин действительно продолжает работать фоном. Должен выключаться при остановке видео. А вы стоп нажимали или стартовали файл прямо во время просмотра видео в фоне?

gambrero 06.07.2016 21:12

Я стартовал из фона.Т.е во время трансляции канала, запускал видео из другого аддона

Отправлено с моего TouchPad через Tapatalk

SBoa 06.07.2016 21:31

Я нажимаю СТОП, пока Пазл выходит в список каналов (достаточно долго выходит)... дальше как писал...

TDW1980 06.07.2016 22:43

Давайте уточнять. Долго грузит список. Или долго останавливает трансляцию. Если создать группу с парой каналов при 1 источнике при надатии стоп тоже долго выходит?

SBoa 06.07.2016 22:59

Долго грузит список после нажатия СТОП
группы не создавал

bagol 06.07.2016 23:11

"Все каналы" это одна мега-супер группа, естественно долго грузится список.

gambrero 06.07.2016 23:37

Включен только один сервер ttv.
Переход из группы все каналы,в группу Религии занимает 4 секунды.В группе 8 каналов.
Переход обратно в группу все каналы занимает чуть боле 40 секунд.
Если допустим открыта группа все каналы и в выборе групп опять выбрать все каналы,то список начинается грузиться опять те же 40 секунд.
При этом трансляции нет.

TDW1980 07.07.2016 13:26

1.4.2
Добавил в настройки пункт отладка.
1. Принудительное обновление списка - откл. для ускорения работы плагина,
но могут не переключаться группы, проверяйте
2. Фильтровать список в группах - вкл. для ускорения работы плагина,
сушественный прирост производительности но только в группах, возможно отвалятся некоторые источники при объединении каналов, трубует проверки

Добавлены новые сервера.
#7 мало рабочих каналов. нужно дорабатывать

vladmir 07.07.2016 17:24

Ура! На атв2 уже не выбивает. И даже работает,но у атв2 переключить канал можно только кнопкой меню,а это все равно что стоп. Поэтому каждое переключение с канала на канал,это режим ожидания секунд 40,с крутящимся колесиком и сообщением подождите. Что можно сделать,чтобы ускорить процесс?

TDW1980 07.07.2016 17:55

А перематываете видео вы какими кнопками? Вот иди и попробуйте. Еще наэкранными можно которые отвечают за замедление и ускорение видео

Klif 07.07.2016 18:40

На новой версии плагин запустился и перестало выбивать КОДИ...
Оставил один сервер, но всеравно в каждой группе все каналы дублируются. Но стоит один из этих источников удалить из группы ,удаляются сразу два.

fallenfuzz 07.07.2016 18:54

хотелки 1.4.2:

Предлагаю сделать главным список групп, а не каналов - как в торрент-тв, *все каналы* будет отдельная группа
Отображение групп:
когда выбираю через первое меню *Грыппы: все каналы* все отображаетса как нужно
через список групп в контекстном меню, отображает только первые 10, последний *Мужские*, ниже не двигаетса
нужно найти способ осотрировать 90+% каналов по группан автоматом, а остальные можно руками

TDW1980 07.07.2016 19:57

Klif
В настройках серверов включите обьединение каналов.

upmaxi 07.07.2016 21:31

Как обновиться до 1.4.2? В repository.tdw1980-1.0.2 нету.

Klif 08.07.2016 11:09

В настройках включено "показывать программу" и "обновление программы", но она ни на одном канале не отображается. Если войти в контексное меню каждого канала и выбрать ПЕРЕДАЧИ то список тоже пустой. Обновление прогаммы ни к чему не приводит. В плагине викс программа отображается

UPD перезагрузил КОДИ...программы появились, правда не на всех каналах.

Klif 08.07.2016 12:14

Обнаружил такую проблему...

Если включить обьединение каналов, то например в группе ФИЛЬМы исчезает канал 1000TV comedyHD, но он присутствует в общем списке. Вместо 1000TV comedyHD остается 1000TV comedy без HD и он не запускается.

Так же несколько непривычно стало ,что изменение настроек не приводит к автоматическому их применению. Даже выход из программы не решает этой проблемы. Только перезагрузка КОДИ. Поэтому и первый мой коммент был связан именно с этим. Программа не отражалась ,так как настройки не вступили в силу. Перезагрузил коди и программа появилась

TDW1980 08.07.2016 12:25

у кого проблемы с репозиторием вот 1.4.2
https://cloud.mail.ru/public/ExiK/xsZ9ZaHy7

1.4.3
https://cloud.mail.ru/public/GbFC/L9j4DBwyR

bagol 08.07.2016 17:51

Почему в присутствии кастомного логотипа всё равно тянется упырный рисованый задней левой ногой?
Вобщем-то механизм с ID понятен, как определить ID и к нему подсунуть свой логотип?

TDW1980 08.07.2016 21:28

Все id в файле xid.py
Если тянется логотип из сети, значит имя канала не прописано
Я переодически провожу ревизию отсутствующих id.
Если есть такие каналы пишите название канала и номер источника, исправлю.
Еще если каналы не объединяются тоже пишите какие

bagol 09.07.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97795)
Все id в файле xid.py

Извините за дотошность, лучше один раз разобраться чем потом надоедать
исходя из представленной базы
"ttv101" это канал "TLC"
"tiv101" это канал "первый национальный"
лого имеет вид "101.png" и примагничивается к TLC, вобщем-то правильно, но почему именно к нему?
Если это база синонимов тогда тем более не понятно почему 101.png (без букв вначале) вобще прилип к какому-то каналу.

TDW1980 09.07.2016 07:37

Так уж вышло. Изначально эти id использовались только для телепрограммы. Все что ttv... это торрент тв. В этом источнике самые кривые логотипы. Я их решил заменить на свои. Убрал буквы ttv и стал исаользовать в качестве имени логотипа. Потом решил продолжить и с другими серверами. Чтобы названия лого не совпали дописал буквы к имени.
Кроче все что без букв это торрент-тв, с буквами другие серверы

TDW1980 09.07.2016 14:15

Народ это только у меня проблема с доступом к https://github.com
скорость соединения просто никакая. не обновляется ничего из репозиториев.

Psix_anp 09.07.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97805)

Я вчера мучался долго, плюнул в итоге и поставил dns от гугла 8.8.8.8 8.8.4.4

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Psix_anp 09.07.2016 14:19

В офф твиттер мтс прова написал им, чтоб починили свои dns серваки, сказали взяли на заметку

RussakHH 09.07.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97805)

Я сейчас обновил ваш плагин до последней версий и ещё несколько других
проблем со скоростью не заметил.

Хотел вас спросить в теме плагина викс.тв на сколько я помню вы не исключали добавление авторизаций для торрент тв.
Возможно ли это сделать в этом плагине?
Ведь имея вип и все его плюшки типа спец серверов для усиления стабильности и быстрого подключения не помешало бы его использовать, для всех стабильность показы повышается.

Спасибо

TDW1980 09.07.2016 15:51

Не в провайдере дело. у меня и с МТС и Домашнего провайдера и с рабочего компа такая ерунда. Видимо проблема только на территории России. Похоже маршрут совсем не оптимален. Надо в понедельник потеребить админов может подскажут причину. Мой провайдер работает через ММТС-9 как и наверно вся европейская часть России... Мож там что намутили.

Psix_anp 09.07.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97809)
Не в провайдере дело. у меня и с МТС и Домашнего провайдера и с рабочего компа такая ерунда. Видимо проблема только на территории России. Похоже маршрут совсем не оптимален. Надо в понедельник потеребить админов может подскажут причину. Мой провайдер работает через ММТС-9 как и наверно вся европейская часть России... Мож там что намутили.

Но dns гуголя помогли? Мне помогли, я обновился шустро и аддоны ставятся

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

TDW1980 09.07.2016 16:02

Да это понятно. Я это к тому что проблема похоже затрагивает кучу людей. И они в большинстве своем об этом даже не подозревают. Ну нет обнов и нет. Все тихо мирно.

Psix_anp 09.07.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от TDW1980 (Сообщение 97811)
Да это понятно. Я это к тому что проблема похоже затрагивает кучу людей. И они в большинстве своем об этом даже не подозревают. Ну нет обнов и нет. Все тихо мирно.

Видимо не любят обновляться, я разтрезвонил об этом. Потом через vpn запустил гитхаб, потом случайно поменял на четыре восьмерки[emoji2]

Klif 09.07.2016 16:48

Плагин работает как сервер?
Я вышел из плагина ПАЗЛ. Запустил просмотр онлайн торрент , через час во время просмотра фильма, выскакивает на экран ошибка... "ПАЗЛ тв сообщает об ошибке"

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.