Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Помощь по плагинам (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   plugin.video.kartina.tv (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=590)

Eugene Bond 11.12.2010 11:32

plugin.video.kartina.tv

Плагин для просмотра онлайн-телевидения Kartina TV

Внимание:
1) Картина ТВ является платным сервисом
2) На територии стран СНГ просмотр не работает

Версия 1.0.0 доступна в репозитории

flatka 19.12.2010 11:12

Спасибо большое за плагин!
У меня стоит сейчас 0.2.0 и ошибка "Playback failed. One or more items failed to play"
В этой версии это пофиксенно?

Eugene Bond 19.12.2010 11:38

Да, в версии 0.3.0 проблема решена.

Crazand 25.12.2010 12:36

Спасибо за плагин!

Есть несколько вопросов/пожеланий.

1. Листать каналы при просмотре
2. Сортировать каналы
3. Сделать иконки к каналам четче или меньше, сильно они размытые.
4. Сделать список каналов и рядом окно с EPG для канала на котором стоит курсор.
Или хотя бы выделить название канала другим цветом и оставить его неподвижным при навидении курсора, т.е. название канала стоит на месте, а рядом передвигается текущее EPG.
В Медиа Портале это сделано наглядно, понимаю, что это совсем другая оболочка, но как пример, возможно появятся какие нибудь мысли по этому поводу.
5. Сделать картину отдельным меню, я так понимаю можно и не мечтать.

Заранее спасибо за ответ, интерессует на сколько это все реализуемо, будет ли оно реализовано в будущих версиях, если технически окажется возможным.

Eugene Bond 25.12.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Crazand (Сообщение 5784)
1. Листать каналы при просмотре

Я посмотрю возможно ли такое в плеере XBMC

Цитата:

2. Сортировать каналы
Теоретически возможно.

Цитата:

3. Сделать иконки к каналам четче или меньше, сильно они размытые.
иконки берутся с сервера картины. как вариант, могу предложить переключиться в режим простого списка -- тогда они будут маленькие в каждой строчке списка каналов

Цитата:

4. Сделать список каналов и рядом окно с EPG для канала на котором стоит курсор.
Или хотя бы выделить название канала другим цветом и оставить его неподвижным при навидении курсора, т.е. название канала стоит на месте, а рядом передвигается текущее EPG.
В Медиа Портале это сделано наглядно, понимаю, что это совсем другая оболочка, но как пример, возможно появятся какие нибудь мысли по этому поводу.
без пересоздания/расширения пользовательского интерфейса это не возможно, а на это, к сожалению, нет времени

Цитата:

5. Сделать картину отдельным меню, я так понимаю можно и не мечтать.
в системных настройках настроить интерфейс главного меню?

Crazand 25.12.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Eugene Bond (Сообщение 5789)
Я посмотрю возможно ли такое в плеере XBMC

Цитата:

Теоретически возможно.

Было бы супер, думаю функции вполне востребованы.

Цитата:

иконки берутся с сервера картины. как вариант, могу предложить переключиться в режим простого списка -- тогда они будут маленькие в каждой строчке списка каналов

Чего-то я сразу не догодался. По умолчанию стоял "Список", переставил на "Список 2", стало гораздо приятнее.

Цитата:

без пересоздания/расширения пользовательского интерфейса это не возможно, а на это, к сожалению, нет времени

Ну значит не судьба :)

Цитата:

в системных настройках настроить интерфейс главного меню?

Чего то я в настройках ничего вразумительного не нашел.

Crazand 25.12.2010 18:34

Обещал (на другом форуме) проверить на XBOX'e, проверил. Не работает, даже не запускается, пишет "ошибка скрипта".

Eugene Bond 26.12.2010 09:56

Crazand, давай, если не сложно, на другом форуме на эту тему пообщаемся (сюда я не очень часто заглядываю)?
и я не знаю есть ли возможность с Х-Бокса вытащить лог. если можно, то было бы здорово посмотреть на чем именно аддон сыпется

Crazand 27.12.2010 03:19

Я не охотно пишу на том форуме, т.к. некий некто имеет привычку вставлять свои не уместные 5 копеек и указывать, грубить людям, получив соответствующий ответ, начинает банить и стирать сообщения. К сожелению на том форуме сидят большенство разработчиков под картину и приходилось регестрироваться, что бы что нибудь спросить. Я даже обрадовался, когда нашел тему на этом форуме, можно адекватно пообщаться без сторонних быдло реплик.

С XBOX'а можно вытащить любой файл, он по сути обычный компьютер, там даже 733MHz селерон стоит и geforce 3. Скажите как называется лог или где примерно лежит, с удовольствием помогу.
Запуск картины на XBOX'e было бы очень интерессно. XBOX отличный HTPC, если не брать в расчет HD видео, компактный, есть пульт, можно поставить любой жесткий диск до террабайта, взламывается софтварно без всяких чипов, крутит любое видео даже через сеть и стоит у нас 20-30 евро.
У меня например в спальне стоит пока еще обычный телевизор без HDMI, покупать приставку не охото, вот картина на XBOX'е была бы очень в тему.

Кстати есть модификация XBOX'а (называется DreamX) с перепаяным процессором на 1,4GHz и увеличиной опперативкой до 128MB. Одна китайская фирма делала и продавала серийно такие модифицированные коробки. Он даже HD видео крутит. Правда его найти в продаже почти не рально ((( И из за своей раритетности цена очень не адекватная (( В последний раз помоему за 1100 долларов продавали.

Разработку XBMC под XBOX прекратили разработчики, теперь кто то другой обновляет XBMC. Вот новый офф сайт проекта http://www.xbmc4xbox.org/, возможно вы найдете там какую-то нужную информацию, возможно какие нибудь особенности в программировании.

Eugene Bond 27.12.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Crazand (Сообщение 5830)
Я даже обрадовался, когда нашел тему на этом форуме, можно адекватно пообщаться без сторонних быдло реплик.

тем не менее, там я смогу более оперативно отвечать на вопросы

Цитата:

С XBOX'а можно вытащить любой файл, он по сути обычный компьютер, там даже 733MHz селерон стоит и geforce 3. Скажите как называется лог или где примерно лежит, с удовольствием помогу.
http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Log_File

Цитата:

Разработку XBMC под XBOX прекратили разработчики, теперь кто то другой обновляет XBMC. Вот новый офф сайт проекта http://www.xbmc4xbox.org/, возможно вы найдете там какую-то нужную информацию, возможно какие нибудь особенности в программировании.
за неимением времени и интереса -- вряд ли. если лог покажет какое-то простое решение, то попробую поправить чтобы заработало.

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.