Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Оборудование для XBMC (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Asrock J5005- ITX (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=16031)

hatebreederrr 27.09.2018 10:16

Asrock J5005- ITX

Привет всем, почти собрал систему:
Asrock J5005-ITX
SSD- Samsung, 120ГБ
HDD 1ТБ, лишний из ноутбука.
Корпус Realan E-mini i5s

Осталось 2 планки памяти по 4ГБ, но не могу определиться какую купить, читал кучу отзывов, где пишут, что список поддерживаемой памяти на сайте производителя неправильный и система не стартует на большинстве планок из списка. Есть тут владельцы данной платы? Посоветуйте, что приобрести.

CAM_DYRAK 19.10.2018 15:37

Поделитесь результатом если можно.
Запустили?
Какая ОС?
Были проблемы при установки?
Какое видео запускали. Работает ли без тормазов с торентом. одновременной просмотре и скачке большого обьема. у меня болие старая материнка с двумя ядрами точно не помню какая модель тормозила при просмотре видео через торент больше 5 гиг. когда докачает можно смотреть. сериалы смотрел нормально и авишки тоже сразу. инет 100мб

arheon 22.10.2018 02:58

Цитата:

Сообщение от hatebreederrr (Сообщение 129075)
система не стартует на большинстве планок из списка

read manual

hatebreederrr 22.10.2018 20:35

Цитата:

Сообщение от arheon (Сообщение 129885)
read manual

к чему этот комментарий? Если бы внимательней читали, что написал, то было бы понятно, что в мануале неверные данные.

hatebreederrr 22.10.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от CAM_DYRAK (Сообщение 129821)
Запустили?
Какая ОС?
Были проблемы при установки?
Какое видео запускали. Работает ли без тормазов с торентом. одновременной просмотре и скачке большого обьема. у меня болие старая материнка с двумя ядрами точно не помню какая модель тормозила при просмотре видео через торент больше 5 гиг. когда докачает можно смотреть. сериалы смотрел нормально и авишки тоже сразу. инет 100мб

Запустил, полет отличный.
Оперативка- 2 планки Crucial SRx8 CT4G4SFS824A
Windows 10
Таких проблем с просмотром не заметил.
Интернет- 200мб днем, ночью 1гб, но естетвенно такой скорости не было)

martinok 22.10.2018 21:06

У меня такая же мать уже месяца 3 наверное. Никаких проблем с ней не заметил.
Накатил сразу же Libreelec 9.0, Tvheadend работает отлично на IPTV. 4К - фильмы проверил - все тянет !!!
Маленький корпус, пульт прикрутил универсальный One for All 8140 вместе с Arduino Pro Micro ATmega32U4 . Прошил скетч из темы по пультам на этом форуме и горя не знаю.
Пульт управляет телевизором, HTPC, усилителем и ЦАПом.
В общем - не знаю чего ещё и желать. Всё работает замечательно.
Ах, да по такому случаю заменил и роутер на более современный - Xiaomi R 3G с гигабитными портами. Теперь когда смотрю через плагин Elementum, ничего не тормозит и не зависает, блокировки РКН сняты - смотрю через рутрекер, ннм и т.д.

martinok 22.10.2018 21:16

Вот кстати мой заказ с ComputerUniverse. Там можно глянуть какие модули памяти стоят.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/181022/L91ot6KVr4.jpg[/IMG]

vlesun 22.10.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от martinok (Сообщение 129908)
Накатил сразу же Libreelec 9.0, Tvheadend работает отлично на IPTV. 4К - фильмы проверил - все тянет !!!

А 4К он в HDR выводит? Или в SDR конвертирует? Если телевизор поддерживает HDR, то при воспроизведении видео с HDR должна появиться соответсвующая иконка.
Давно присматриваюсь к этой плате. Интел отказывается поддерживать HDR в драйверах под Windows для Gemini Lake. Может под linux заработает. Аппаратно, как я понимаю, поддержкe HDR там ничего не мешает.

blackride 23.10.2018 07:55

Цитата:

Сообщение от CAM_DYRAK (Сообщение 129821)

У меня J3455B-itx работает при стриминге 2х каналов спутниковых (один на ней, другой на другой машине по сети) с таймшифтом на каждый канал + просмотр lostfilm через ace stream, который жрет не мало ресурсов (но уже его не использую, благо есть хороший аналог t2http) и никаких тормозов. ОС LE.

Платы очень хорошие, по крайней мере это лучше чем коробка на amlogic, только что для некоторых за минусом нет hdmi-cec.
Взял занедорого новую j4105b-itx прозапас и память купил б/у по объявлению с какого то ноута 4 гб ddr4. Отлично работает память. Скорее всего подойдет практически любая. Т.к. проверял на j3455b-itx пару разных планок - все работают.

blackride 23.10.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от martinok (Сообщение 129908)
У меня такая же мать уже месяца 3 наверное. Никаких проблем с ней не заметил.
Маленький корпус, пульт прикрутил универсальный One for All 8140 вместе с Arduino Pro Micro ATmega32U4 . Прошил скетч из темы по пультам на этом форуме и горя не знаю.

Вы наверное ошиблись с пультом. Есть только 7140. У меня такой. Ничего, но могло быть и лучше.
А вот роутер зря от xiaomi, все же лучше zyxel'а мне кажется ничего нет - если купил, обновил, настроил и забыл. Да и прошивки пилятся молниеносно и помного. У самого zyxel utra ii.

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.