Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. (http://xbmc.ru/forum/index.php)
-   Оборудование для XBMC (http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Popcorn Hour (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=19015)

ILYA1972 07.08.2019 10:21

Popcorn Hour

Чую что вопрос ламерский, но темой HTPC ранее не занимался.
Суть в том, что общеизвестно что лучше чем Kodi оболочки для медиаплеера не существует.
Имеющиеся в продаже железные плееры имеют обычно не столь удобный и гибкий интерфейс. Напрашивается идея изготовить HTPC на базе платы ITX формата под Линуксом. Но тут много сложностей. Во-первых нужно тщательно выбирать железо, во-вторых борьба с шумом, а самое главное - компоновка и корпус, мне нужно чтобы HTPC стоял в стойке с Hi-Fi аппаратурой и имел бы примерно тот же вид и размер.
По внешним признакам лучше всего подошел бы Popcorn Hour C-200 или C-300: выглядит как блочный компонент, имеет отсек съемного HDD и даже тонкого привода под блюрей, радиопульт которым не надо целиться.
Вот если бы вместо штатного интерфейса туда Kodi присобачить? Это вообще как-то реально или утопия?
Многие говорят что там проц слаб, но мне не нужно 3D, максимум это обычный FullHD. Приличную часть времени он будет работать как аудиоплеер с выводом звука на внешний усилитель.
При этом всё должно быть доступно с пульта, безо всяких внешних клавиатур

bigbax 07.08.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от ILYA1972 (Сообщение 140464)
нужно тщательно выбирать железо, во-вторых борьба с шумом, а самое главное - компоновка и корпус, мне нужно чтобы HTPC стоял в стойке с Hi-Fi аппаратурой и имел бы примерно тот же вид и размер.

Посмотрите здесь на умельцев, которые смотрели в ту же сторону. Вероятно потом купили андроид приставку, как менее громоздкую.

ILYA1972 07.08.2019 16:49

Это совершенно разные изделия. Приставка в виде флешки на андроиде заточена под сетевое хранилище медиатеки и на сетевые сервисы. Мне эти сервисы вообще пофигу, тороенты комп качает, а хранилище удобнее на встроенном диске когда объемы не особо большие, это быстрее и стабильнее чем по сети-вайфаю
Конкретный вопрос можно ли что-то приличное сделать из Попкорна (может прошивки какие-нибудь есть)

bigbax 07.08.2019 17:14

Цитата:

Сообщение от ILYA1972 (Сообщение 140584)
Мне эти сервисы вообще пофигу)

мне тоже. я дал ссылку на то из чего делали медиа центры под XBMC/KODI - кукуруза не котируется

razzor 08.08.2019 00:10

Цитата:

По внешним признакам лучше всего подошел бы Popcorn Hour C-200 или C-300

Raspberry, который вообще не видно, не устраивает?

ILYA1972 08.08.2019 06:51

Это совершенно другой подход. NASы, домашние сети WiFi. Мне нужна автономная система типа все в одном включая и хранилище. Даже возиться с внешними коробочками жестких дисков не охота.
А как обстоит дело с Dune? У них была модель с двумя HDD.
Одно из серьезных недостатков почти всех плееров из коробки - это отсутствие поддержки CUE и образов, то есть напр. FLAC читается, а вот образ альбома FLAC+CUE - нет (хотя весьма популярный формат)

Shino Kuyo 08.08.2019 11:46

ну не вижу проблем
ubuntu kodi transmission nfs|smb делов на день с кофе и перекурами
для fhd матерей процов тьма

aisman 08.08.2019 18:34

да был у меня C-200, в 12м году выбросил его и зарегился здесь с atom-330 )) sigma там мипсовская в этом попкорне. Допустим коди через всякие чруты запустим. А аппаратное ускорение как?
PS единственный плюс от этого попкорна, я его пульт с подсветкой (который не радио, а простой ик) на амлоджик в libreelec засватал :)

ILYA1972 09.08.2019 17:06

Как раз, имхо, радиопульт это круто, не понимаю почему до сих пор в бытовой технике такой анахронизм как ИК, да еще часто такая реализация что целиться надо.
Когда горовят о применении плеера для музыки, то обычно рекомендуют Дюны. Но судя по отзывам в инете у него также проблемы с образом FLAC+CUE.
Вот не пойму, неужели если я не имею желания самому копаться в железе (собирать HTPC, или искать альтернативные прошивки на плееры и т. п.), то ничего готового из коробки нет, только OPPO? Но это таки совсем другой класс и соответственно ценник, да и функционал избыточен

safonov_ivan 10.08.2019 19:36

Вложений: 1
Цитата:

Чую что вопрос ламерский, но темой HTPC ранее не занимался.
Суть в том, что общеизвестно что лучше чем Kodi оболочки для медиаплеера не существует.
Имеющиеся в продаже железные плееры имеют обычно не столь удобный и гибкий интерфейс. Напрашивается идея изготовить HTPC на базе платы ITX формата под Линуксом. Но тут много сложностей. Во-первых нужно тщательно выбирать железо, во-вторых борьба с шумом, а самое главное - компоновка и корпус, мне нужно чтобы HTPC стоял в стойке с Hi-Fi аппаратурой и имел бы примерно тот же вид и размер.
По внешним признакам лучше всего подошел бы Popcorn Hour C-200 или C-300: выглядит как блочный компонент, имеет отсек съемного HDD и даже тонкого привода под блюрей, радиопульт которым не надо целиться.
Вот если бы вместо штатного интерфейса туда Kodi присобачить? Это вообще как-то реально или утопия?
Многие говорят что там проц слаб, но мне не нужно 3D, максимум это обычный FullHD. Приличную часть времени он будет работать как аудиоплеер с выводом звука на внешний усилитель.
При этом всё должно быть доступно с пульта, безо всяких внешних клавиатур

Я думаю все упрется в бюджет, у меня в подписи описание моей сборки, все работает тихо и смотрится красиво в корпусе fractal design node 202:
Блок питания Be Quiet SFX POWER 2 400W - 4499 (сейчас 5199)
Материнская плата ASUS H110I-PLUS - 4890 (сейчас 5370)
Процессор Intel Pentium G4600 BOX - 4650 (сейча 6270)
Оперативная память Ballistix SPORT LT - 2945*2 ( сейчас 1570*2)
Корпус miniITX FRACTAL DESIGN Node 202, HTPC, без БП, черный - 6170 (сейчас 6150)
SSD накопитель KINGSTON UV400 SUV400S37/120G 120Гб, 2.5", SATA III - 2750 (сейчас 2090)
итого: 28849 (сейчас 28219)

Вот сам корпус
Вложение 8656

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.