Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 14:55   #4
mooras
Junior Member

Цитата:
/var/log там ищи лог xorg
В первую очередь. Там пусто. А система висит и не реагирует на внешние раздражители до ресета

Цитата:
Откуда уверенность , что "После перезагрузки драйвер установлен и работает." ?
было в помощь . После установки драйверов dmesg | grep -E 'drm|radeon' | grep -iE 'firmware|microcode' выдал, что все ок.

Цитата:
И вообще я бы посоветовал начать с apt-get install gnome или LXDE
В моем первом сообщении написано что именно так я и сделал. Все настроил. Работает.

Цитата:
Вы ставите непонятный разрозненный набор пакетов Не понимая для чего конкретно какой пакет нужен.
Вот в этом я тут и прошу помочь. Большую часть подсказывает гугл, но есть то, что я или не найду или не пойму.

По пакетам большей частью разобрался. Переустановил по новой включив только стандартные утилиты.
- install xorg. Графическая система. Подтянула все необходимое, включая xinit
- install dbus-x11. Система межпроцессного обмена. При запуске kodi-standalone нужна. Взял из off wiki kodi
- install desktop-base. Из описания: "Этот пакет содержит множество различных файлов, используемых при установках рабочего стола Debian". Что в него входит так и не нашел. Если знаете-объясните. (Подсказали на др. форуме)
- еще alsa и драйвера на видеокарту

Далее создал пользователя и добавил скрипт в systemd. Все заработало. Х стартуют, kodi стартует.
mooras вне форума   Ответить с цитированием