Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 18:10   #231
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от safonov_ivan Посмотреть сообщение
К какому компу? Сам то понял, что написал?
Блин, да у меня жена больше понимает в софте.
Мой комп и медиаплеер находятся в одной локальной сети и можно вывести интерфейс медиаплеера на комп, а к нему подключиться из-вне, т.е. по интернету через Teamviewer.
Eсть и второй вариант - самому войти в настройки Коди через браузер (компа) по адресу http://192.168.1.100:8080 Тогда это можно увидеть и через Teamviewer. Какой вариант предпочтительнее?
P.S. Кто рискнет, не подмочив свою репутацию, исправить?

TeamViewer у меня в компе есть и он подключается (видит) своего Android собрата. Однако в главном окне отсуствует закладка Удаленное управление как у вас
и потому на мониторе коипа не отображается интерфейс медиаплеера (я вижу лишь список приложений и могу войти в чат с Андрюшей). В маркете 500 версий этих Teamviewer с какими-то еще дополнениями. Какие конкретно версии (Android-Windows) должны быть установлены?

safonov_ivan, и потом, если вы не знаете ответа на вопрос, лучше-бы промолчали (чем мутную ядовитую пену). Вы забыли сказать главное: в медиаплеере должен быть еще установлен TeamViewer Host и после увязки его с учетной записью, надо открыть Quick Support и тогда рабочий стол Андроида и вкладка Удаленное управление уже видны в компе. Вот и все.

Последний раз редактировалось Lotas; 16.08.2018 в 11:06.
Lotas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2018, 00:10   #232
Lotas
Senior Member

Обратил внимание на такую вещь. Когда я ставлю видеоклипы на PVR Simple Client, то автопереход на следующий трек а также команды Вперед Назад работают. Но тут нет перемотки вперед назад, как плавной, так и прыжками (по 10-30 секунд). Еще неудобство в том, что просмoтр возможен только текущую сессию. После выхода из PVR автоматически сменяется плейлист и путь к нему (на тот, что в плагине israelive из 306 каналов). То есть просмотр очень неудобен.
Когда же я добавляю видео стандартным путем через категорию Видеo или Музыкал. видео в Коди плеере, то автоперехода к следующему клипу нет, не работает и кнопка Вперед - Назад. Выходит дело не в системе и не в версии Коди, а в используемом плеере. В каком еще плеере (кроме MXPlayer и родного Kodi) есть ручное изменение соотношения сторон и масштаба? Хочу найти золотую серединку чтобы помимо этих настроек экрана работало также Автовоспроизведение и кнопки Вперед Назад.
Старый 13.08.2018, 10:39   #233
LordMerlin
Senior Member

Хоспаде. Зашли в папку с нужными видео, которое надо чтобы игралось по порядку. Становитесь ан первом. Если нажать ОК то запустится воспроизведение только этого одного видео. А если нажать кнопку Play то запустится последовательное воспроизведение всех видео в папке.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат:https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:45   #234
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
Хоспаде. Зашли в папку с нужными видео, которое надо чтобы игралось по порядку. Становитесь ан первом. Если нажать ОК то запустится воспроизведение только этого одного видео. А если нажать кнопку Play то запустится последовательное воспроизведение всех видео в папке.
Кнопка Play единственная, я так понимаю, это О.К. (центр джойстика). Другого не вижу. Выше еще я писал о глючности (у меня) Коди плеера. Он упрямо не хочет воспроизводить треки один за другим (Автовоспроизведение), причем кнопка Вперед (в нижнем баре) лишь останавливает клип, кнопка Назад перекидывает на начало того же клипа, а не предыдущего, как должно быть. В PVR Simple Client это все работает, но только одну сессию (что я открыл дополнение). Проблемы Автовоспроизведения нет у MXPlayer. A вот Kodi плеер настоящая головная боль для меня (для просмотра видео и аудио).
Старый 13.08.2018, 17:44   #235
Иван
Senior Member

Вот я отметил кнопку плей. Ну никто же не виноват что у вас пульт УГ. перед покупкой подумать надо было.
Ну проблемная коробка у вас . Купите вы уже нормальную или установите беспроблемные либру или опен. Хотя у вас и там будут проблемы.
Миниатюры
IMG_0784.JPG  
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:55   #236
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
перед покупкой подумать надо было.
Да какой там подумать. Бокс и у сам пульт у меня фирменные о чем свидетельсвуют многочисленные знаки и коды на коробке. Не верится что кнопку Play могли упустить. Вот такой пульт у меня. Будь он левый я бы не смог его запрограммировать. Но эта процедура прошла у меня гладко.
Миниатюры
пульт от T95R Pro.jpg  
Старый 13.08.2018, 17:57   #237
kerber
Senior Member

Отправить сообщение для kerber с помощью ICQ Отправить сообщение для kerber с помощью Skype™

Ну так-то все боксы фирменные, со значками, кодами и тд и тп.
Старый 13.08.2018, 18:29   #238
Иван
Senior Member

Где кнопка пауза ? Где кнопка переключение дорог ? где кнопка смена режимов отображения (4.3 16.9), Где кнопка инфо ? где кнопка удаления файлов? где кнопка стоп ? Сжечь немедленно этот пульт. Нормальные пульты на моём фото. Проверенные годами. Им уже хз сколько лет (лет сем точно). А у вас я даже не могу это пультом назвать. У пульта должно быть много кнопасек и лампосек . Кнопоськи чтоб если какой то не хватает то можно было настроить. Лампоськи чтоб в темноте можно было увидеть что за кнопоська.

Последний раз редактировалось Иван; 13.08.2018 в 18:35.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:52   #239
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Где кнопка пауза ? Где кнопка переключение дорог ? где кнопка смена режимов отображения (4.3 16.9), Где кнопка инфо ? где кнопка удаления файлов? где кнопка стоп ? Сжечь немедленно этот пульт. Нормальные пульты на моём фото. Проверенные годами. Им уже хз сколько лет (лет сем точно). А у вас я даже не могу это пультом назвать. У пульта должно быть много кнопасек и лампосек . Кнопоськи чтоб если какой то не хватает то можно было настроить. Лампоськи чтоб в темноте можно было увидеть что за кнопоська.
Кнопка Пауза - Play это центр джойстика, Стоп это кнопка Назад, переключение соотношения сторон есть, но надо сделать несколько кликов (как в Кodi так и MXPlayer), кнопка Инфо есть, но она через пару кликов вызывается (на пульте это излишне). Приведенный пульт - родной от моего бокса. Рискованно брать альтернативный.
Я как-то пытался прописать команды Вперед - Назад (следующий Предыдущий клип) в Keymap Editor. Команды прописываются, но не выполняются Коди плеером. Замечу, что две верхние кнопки слева выполняют команды Вперед - Назад. Эти команды не выполняются при нажатии в нижнем баре. Ну и бесит меня отсуствие автовоспроизведения в Коди плеере. Я помню, что месяцев 10 назад это у меня работало. Но потом то ли конфликт между системными файлами то ли что-то другое парализовали автоплей.
Старый 13.08.2018, 19:15   #240
Vjjjik
Senior Member

Всем доброго времени суток. А человек знает о контекстном меню (по клавише"C")?
Vjjjik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ