Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Анонсы, Информация и Общие Темы > Общие темы для обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 11:46   #1
TigerHawk
Junior Member

По умолчанию filmRenamer - приводим имена файлов к единому стандарту

Добрый день всем!
Сначала небольшая предыстория.Решил я сделать домашний медиацентр на основе KODI. Сразу столкнулся с проблемой - фильмов 450+, скрапер определяет многие неправильно, т.к. названия у файлов могут быть весьма нечитабельными даже для человека, не то что для программы. Да и даже файлы с "правильным" названием все равно разномастные. Поэтому и решил навести в каталоге порядок. Наверно, есть для этого специальные программы, но интересно было написать самому, просто для саморазвития. Пока это простая утилита под названием "filmRenamer".

На данный момент реализовано:
- автоматический поиск названия фильма (в базе Кинопоиска) по имени файла, работает с английским и русскими названиями, с названиями на транслите (если более-менее по общепринятым правилам написано). Из моих 460 фильмов 400 определены правильно, из оставшихся 60 большинство с названием типа: "5iXe1i", "6pi0N", "D3tKa" или просто названные неправильно например "Brat.avi" фильм: "О, где где же ты, брат?". Так что точность вполне не плохая, я считаю.
- ручной поиск названия фильма
- отображение постера для более удобной идентификации
- проверка на дубликаты
- возможность удалить ненужные фильмы
- переименовывание файлов по заданному шаблону
- создание для каждого фильма отдельной папки с именем по заданному шаблону

В планах:
- работа с сериалами

Еще раз повторюсь - программу делаю, просто потому что интересен сам процесс, аналоги интересуют только с точки зрения интересных функций, которые можно реализовать. Так что если кому интересно - можете предложить свои идеи, возможно, я попробую их внедрить. Кому не интересно - просто проходите мимо.

А так же буду рад, если кто сможет помочь с дизайном интерфейса, с этим у меня пока не очень ладится.
TigerHawk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2016, 14:53   #2
Иван
Senior Member

Посмотри программу MediaElch. Может чего и возьмёшь себе. Работает с сериалами ,фильмами , клипами , музыкой. Там один минус .нет кинопоиска.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:49   #3
parchomwowan
Senior Member

Вот очень хорошая программа. Много чего реализованно http://www.therenamer.com/
parchomwowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:49   #4
parchomwowan
Senior Member

А где Ваша программа (ссылка на скачивание)? :-)
Старый 04.08.2016, 14:16   #5
TigerHawk
Junior Member

Спасибо за советы! Еще нашел интересную утилиту FileBot, простая и удобная, вот только Свою выложу на днях. Нужно ее еще немного подготовить.
Старый 05.08.2016, 13:33   #6
TDW1980
Senior Member

На каком языке пишете? Если питон то может стоит оформить ее в виде плагина. или внедрить нечто подобное в скраппер?
TDW1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:14   #7
TigerHawk
Junior Member

На счет плагина пока не уверен, может быть позже.

Что-то меня несколько дней не пускало на форум. Вот более-менее рабочая версия программы, пока над интерфейсам еще особо не работал. Требуется Net Framework 4.0 и выше для запуска.

Ссылка на программу

Пока еще возможны неожиданные вылеты, это, так сказать, пока еще Альфа версия.

Пользоваться просто:
1. кнопкой "Открыть" указать путь к директории с фильмами, пока только загружаются фильмы из корня, подпапки не учитываются. Потом
2. Нажать кнопку "Поиск названий" для автоматического поиска названий.
Точность совпадения будет отмечаться цветом:
- Зеленый: максимальная вероятность, что фильм определен верно.
- Желтый: возможная ошибка
- Красный: название не найдено или большая вероятность, что фильм определен не верно. Хотя бывает, что и красные оказываются правильными.
3. Остальное вручную определить, нажав кнопку "Редактировать" или двойным кликом на названии фильма в списке.
4. Кнопки "Загрузить", "Сохранить" служат для сохранения текущего списка.
5. Кнопка "Переименовать"-"Начать" запускает процесс смены названий, в зависимости от выбранного шаблона. Шаблон выбирается через "Переименовать"-"Настройки".

Вкратце все. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Буду рад новым советам и идеям. Про найденные ошибки тоже пишите.
Старый 11.08.2016, 11:04   #8
parchomwowan
Senior Member

Программа нравится. Жаль, что не читает подпапки. ВОт в этой программе реализовано гораздо больше возможностей. Надо ВАм подсмотреть там http://www.therenamer.com/
А тренироваться можно вотна этой папке с их сайта (сэмплы папки с "кривыми" названиями) http://www.therenamer.com/downloads/sample_files.zip
Старый 12.08.2016, 09:06   #9
TigerHawk
Junior Member

Чтение вложенных папок добавлю в ближайшее время, это не сложно, просто руки пока не доходили. За ссылки большое спасибо, особенно за сэмплы, с ними интересно будет поработать.
Старый 12.08.2016, 11:49   #10
parchomwowan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от TigerHawk Посмотреть сообщение
Чтение вложенных папок добавлю в ближайшее время, это не сложно, просто руки пока не доходили. За ссылки большое спасибо, особенно за сэмплы, с ними интересно будет поработать.
Там в настройках программы можно просто брать уже готовые шаблоны для фильтра по названиям (для удаления ненужных фраз из названия для идентификации фильма)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Ответ