Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Off-Topic > Off-Topic

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 19:49   #1
Shino Kuyo
Senior Member

Отправить сообщение для Shino Kuyo с помощью ICQ Отправить сообщение для Shino Kuyo с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение поддержки CI+

а ведь это печально.
я готов платить за спутниковое тв, но я хочу удобства.
не три тюнера а один и по сети. но на такие хотелки йобаные провайдеры наложили болт. они вынуждают меня купить овердохуя девайсов с пультами блё
короче пока работает шуринг идут они в хуй лютым строем пидарасы
я даже карту в кампостер покупал с CI без /+/, думал треколор вонзить туды. а треколор, мтс, +++ послал меня нахер, решив за меня что мне надо и куда.
в итоге либо штробить стены и кидать кабель для спутника,+ купить телевайзеры с поддержкой CI+ или слать их нахуй и впизду и зырить за те же деньги пераццтво. я пока выбрал второе.
Shino Kuyo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2016, 20:24   #2
nightik
Senior Member

либо найти тюнер с CI+ и который может стримить в сеть. но, да, с шурой это проще. у меня в качестве сервера выступает WeTek Play за смешные деньги = два тюнера, tvheadend еще и сам может как Kodi приставка работать
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 23:30   #3
Nomad
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
либо найти тюнер с CI+ и который может стримить в сеть
Не найдёте. В том-то и дело, что CI+ подразумевает передачу нераскодированного сигнала (HDCP) прямо на HDMI. Так что сделать отвод сигнала налево получится, но вот посмотреть его - нет. Копирасты, сэр...

Может быть удастся взять сигнал прямо с HDMI выхода, но это будет извращение ещё то.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 07:56   #4
sovaby
Senior Member

Цитата:
либо найти тюнер с CI+ и который может стримить в сеть.
Это основная фишка CI+ невозможность стримить в сеть !
Он в основном для этого и разрабатывался.

Цитата:
а ведь это печально.
я готов платить за спутниковое тв, но я хочу удобства.
не три тюнера а один и по сети.
Если готов платить , то покупаешь NKE 4020 перешиваешь и вперед за триколором =)
Или вот такой DRE PRO Только цены говорят на такие у барыг до 70 000 рублей ру.
sovaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 09:12   #5
blackride
Senior Member

Wetek Play 2S судя по информации разрабов будет иметь также 2 тюнера как и первая версия, но еще CI+ слот.
Может с него можно будет стримить в сеть?
Еще вопрос, а с китайских или опсосовских ресиверов с CI+ не возможно стримить в сеть (имеется ввиду с карты)? В роде у коди столько плагинов клиентов dvb.
blackride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 09:21   #6
sovaby
Senior Member

Еще раз CI+ разработан для того что бы стрим был только в HDMI никакая шара карты никакой прямой стрминг в сеть невозможен
Смотреть можно только один канал даже PIP (картинка в картинке) не работает.
если в WETEk будет CI+ слот, то оригинальная прошивка будет закрытой.
А любая альтенативная будет работать без поддержки CI+.

Внешних рессиверов с CI+ очень мало Но ни один не может ни стриминг несколькмих каналов ни расшаривание карты - только просмотр одного канала
Вы даже записывать не можете , то что смотрите если не разрешил провайдер.

Предыдущая версия CI декодирует телевизионный сигнал и передает его для дальнейшей обработки в не зашифрованном виде на ресивер или телевизор. Зашифрованные ранее сигналы теперь открыты и могут быть свободно записаны или скопированы.
Значит возможен стриминг и любые действия с расшифрованным потоком.

Новая версия CI+ (CI Plus) работает с "Обратным шифрованием." Это означает, что данные остаются зашифрованными еще даже до непосредственной передачи на экран. Новый стандарт соответствует требованиям владельцев данных. Таким образом что-то записать с аппарата оснащенного такой версией CI становится, на данный момент, невозможно. Поддерживаются только специальные проигрыватели, совместимые с данным форматом. Владелец контента может в таком случае запретить запись или разрешить просмотр только один раз или запретить перемотку рекламы или запретить запись на жесткий диск.
А значит передать можно (стиминг) только зашифрованные данные - чем потом их будете расшифровывать ?

У опсосов кабельщиков Не используются модули CI+ они покупают у провайдера (например НТВ+) специальные многопотоковые обычные CI модули , даже вернее им провайдер сам передает такой профессиональный модуль При заключении контракта на трансляцию в своей сети. После окончания контракта опсос обязан вернуть такой модуль вышестоящему провайдеру.

Опсос получив поток рскодировав его , может снова закодировать его своими методами и передать абоненту на устройство с СI+ и своей картой доступа.

Последний раз редактировалось sovaby; 13.12.2016 в 09:45.
sovaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:07   #7
LordMerlin
Senior Member

Отправить сообщение для LordMerlin с помощью ICQ

Shino Kuyo
Поделись по случаю впечатления от TBS MOI (2900) streaming box. Работает до сих пор? Там же есть разъем, купи шитый модуль и пьяную карту, будет декодить и стримить в сеть.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Высокодоходные инвестиции в криптовалюту: https://hashflare.io/r/94E6714F
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:09   #8
LordMerlin
Senior Member

Отправить сообщение для LordMerlin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
у меня в качестве сервера выступает WeTek Play за смешные деньги = два тюнера, tvheadend еще и сам может как Kodi приставка работать
Да вот жешь. Как я жалею что продал, думал не понадобится. А тут бабах, новая квартира, комнат больше, и понадобилось устройство для стриминга.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Высокодоходные инвестиции в криптовалюту: https://hashflare.io/r/94E6714F
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:30   #9
Shino Kuyo
Senior Member

Отправить сообщение для Shino Kuyo с помощью ICQ Отправить сообщение для Shino Kuyo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
Shino Kuyo
Поделись по случаю впечатления от TBS MOI (2900) streaming box. Работает до сих пор? Там же есть разъем, купи шитый модуль и пьяную карту, будет декодить и стримить в сеть.
работает, только твхед на сайте 3.5
там чувак на их форуме компилит новые версии, но как-то криво, не кажет номер версии в вебморде

а так в частном доме стоит на чердаке, морозы до -45 переносит легко

насчет модуля мысль есть и себе в "квартирный" сервер воткнуть в TBS6928 нтв или трико. трико неадекваты, могут же отрубить все без предупреждения.

ну и нигде не видел, чтобы кто-то написал что эти модули гарантированно работают под линуксом что в стримере что в pci-e карте

а покупать чтобы валялось я уже что-то не хочу

ну и цену бы прикинуть карты с модулем...
нтв и трико. там еще серии карт, выведенные не выведенные хер разберешь. и секреты кругом на телеспутнике все туману нагоняют
ну может карту нтв+ и какой-то ридер, чтобы организовать себе домашнюю шару было бы лучше всего

Последний раз редактировалось Shino Kuyo; 13.12.2016 в 19:20.
Shino Kuyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:37   #10
blackride
Senior Member

Цитата:
Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
купи шитый модуль и пьяную карту, будет декодить и стримить в сеть.
Можно по подробнее что за шитый модуль и пьяная карта?
blackride вне форума   Ответить с цитированием
Ответ