Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 12:44   #1
Alx
Junior Member

По умолчанию Индивидуальные настройки для разных источников

По поиску нашел тему, но в ней так ответа и не дали. Данный вопрос тоже интересует. Допустим у меня есть 2 источника - IPTV и фильмы в разных контейнерах (mkv, avi, mp4), я хочу использовать автокроп и деинтерлейс только для IPTV, для остальных источников эти опции мне не нужны. Поковырявшись в xml-файлах я включил деинтерлейс и автокроп для всех источников (просто установил ENABLE по умолчанию). С включенным деинтерлейсом прогрессивные источники вроде отображаются корректно, т.е. проблемы нет, но вот автокроп нужен не всегда и иногда очень мешает.
IPTV смотрю через m3u плейлист, можно ли для каждого канала сделать индивидуальные настройки?
Alx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2012, 22:42   #2
serzh82saratov
Senior Member

По умолчанию Подсказки, описания и FAQ по XBMC

OFF
Вот скажите название ветки форума - "Подсказки, описания и FAQ по XBMC" вас ненаталкивает на мысль, что здесь пишут те кто может сам о чём-то рассказать, а не те кто хочет что-то спросить?

Последний раз редактировалось serzh82saratov; 27.10.2012 в 16:11.
serzh82saratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:23   #3
Alx
Junior Member

Цитата:
Сообщение от serzh82saratov Посмотреть сообщение
Вот скажите название ветки форума - "Подсказки, описания и FAQ по XBMC" вас ненаталкивает на мысль, что здесь пишут те кто может сам о чём-то рассказать, а не те кто хочет что-то спросить?
Наталкивает, но
1. почитав заголовки в данной теме нашел больше вопросов, чем ответов.
2. любой вопрос - порождает ответ, вот вам и FAQ получается по-моему все логично, а для порядка есть wiki
3. вы - опытный участник форума, а своим вопросом порождаете холивар!!!

Последний раз редактировалось Alx; 27.10.2012 в 17:53.
Старый 26.10.2012, 23:35   #4
serzh82saratov
Senior Member

OFF
Цитата:
почитав заголовки в данной теме нашел больше вопросов, чем ответов.
То есть продолжаете дурную традицию засирания тех мест, где должны быть только ответы для тех кто их ищет?
Цитата:
любой вопрос - порождает ответ, вот вам и FAQ получается по-моему все логично, а для порядка есть wiki
Тем более что в очень похожей теме ответа так и не было, так возьмите да поднимите её, зачем клонировать.
Цитата:
вы - опытный участник форума, а своим вопросом порождаете холивар!!!
Тут это слово (холивар) часто используют (чего не могу сказать про более адекватные форумы), модное наверное что-то. Расскажите пожалуйста, какой смысл вы сейчас в него вложили, и что оно в принципе означает в вашем понимании.

Последний раз редактировалось serzh82saratov; 27.10.2012 в 16:12.
Старый 27.10.2012, 09:27   #5
Alx
Junior Member

Очень жаль, конечно, что мы опустились с вами до этого, а я ведь предупреждал:
Цитата:
То есть продолжаете дурную традицию засирания тех мест, где должны быть только ответы для тех кто их ищет?
Не понимаю вашей логики, я же вам написал любой вопрос - порождает ответ вот и получится что-то в виде FAQ автоматически. Вы ожидали, что тема будет состоять каких-то советов и описаний, как вы это представляете?
В какой теме вы бы посоветовали написать?
Есть темы, в которых по моему можно было задать этот вопрос:
"Подсказки, описания и FAQ по XBMC"
"Поддержка платформы Windows"
"Общие темы для обсуждения".
Вторую сразу отбросил, т.к. это не относится к платформе. Может быть и в третьей следовало написать.

Цитата:
Тем более что в очень похожей теме ответа так и не было, так возьмите да поднимите её, зачем клонировать.
Не стал т.к. она относится к платформе Linux, а вопрос не по платформе.

Цитата:
Тут это слово (холивар) часто используют (чего не могу сказать про более адекватные форумы), модное наверное что-то. Расскажите пожалуйста, какой смысл вы сейчас в него вложили, и что оно в принципе означает в вашем понимании.
Пусть используют, это вообще первый форум, где я его применил. Смысл его, примерно, понимаю так - это глупая полемика не ведущая ни к какому конструктивному решению - вы ее начали, ответив мне вопросом на мой вопрос, и она по вашей вине теперь продолжается моим текущим постом. Все эти полемики в итоге сводятся к взаимному унижению, чего я очень не хотел и предупредил вас об этом, но увы. Хотя вы как опытный участник могли бы направить новичка просто сообщив где лучше написать.

И еще добавлю. Если бы вы не вмешались в данную тему со своим вопросом, то как раз и получился бы FAQ я задал вопрос, а знающий человек на него ответил, может быть ответов было бы несколько и я решение проблемы потом бы вынес в первый мой пост.

В общем, тема испорчена, спасибо вам, не заню теперь что делать как-то удалить это все надо.

Последний раз редактировалось Alx; 27.10.2012 в 17:52.
Старый 27.10.2012, 16:10   #6
serzh82saratov
Senior Member

OFF
Цитата:
В какой теме вы бы посоветовали написать?
"Общие темы для обсуждения"
Цитата:
И еще добавлю. Если бы вы не вмешались в данную тему со своим вопросом, то как раз и получился бы FAQ я задал вопрос, а знающий человек на него ответил, может быть ответов было бы несколько и я решение проблемы потом бы вынес в первый мой пост.
Слово может быть смущает. А может быть никто и не ответил бы... И получился бы классный ФАК как в той теме что вы нашли. А может быть вам было бы потом лень собирать всё в кучу в топик, FAQ это сразу в топике руководство к действию, а не прочтение всей всей темы из энного кол-ва постов.
Задали вопрос, и если получили ответ (не факт что ответ на ваш вопрос существует в природе), тогда уже создаёте тему в ветке "Подсказки, описания и FAQ по XBMC" и даёте ссыль на изначальное обсуждение если оно надо. вот пример как должна выглядеть шапка темы сразу.
Цитата:
Смысл его, примерно, понимаю так - это глупая полемика не ведущая ни к какому конструктивному решению - вы ее начали, ответив мне вопросом на мой вопрос
С вашего позволения (уж несочтите за наглость или проявление ЧСВ ), я вам сделал просто замечание, ибо модераторов здеся нету, или появляются они раз в 9000 лет. Просто надоело видеть как в ветке только для ответов, задаются только вопросы (в топиках тем разумеется).
Цитата:
Все эти полемики в итоге сводятся к взаимному унижению, чего я очень не хотел и предупредил вас об этом, но увы.
Тут всё зависит от адекватности оппонентов. Мы с вами на личности и не переходили, может вы как-то усмотрели в моих постах - моё большое желание посратся с вами лично, или просто развести тут срач? Тогда уверяю вас что это не так.

С уважением, serzh82saratov .

Последний раз редактировалось serzh82saratov; 27.10.2012 в 16:38.
Старый 27.10.2012, 17:04   #7
severyan
Senior Member

включаете любое видео - настройки видео - ставите настройки как хотите для фильмов и нажимаете установить для всех фильмов.
далее включаете IPTV и редактируете настройки каждого канала, в чем проблема то?
severyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:58   #8
Alx
Junior Member

severyan, так и сделал, только настройки применились как для IPTV так и для всех фильмов, т.е. глобально
Старый 27.10.2012, 18:04   #9
serzh82saratov
Senior Member

Какие хмл правите?
Я ип-тв не пользую, потому точно нескажу, но если в этих хмл есть поддержка RegEx, то по идее можно прописывать для определённых имён файлов (индивидуально), или по его расширению для m3u.
Старый 28.10.2012, 07:23   #10
Alx
Junior Member

Цитата:
Какие хмл правите?
Я правил guisettings.xml чтобы добиться нужного режима деинтерлейса и включить автокроп, но это все можно сделать из оболочки установив опцию "для всех фильмов".
Цитата:
то по идее можно прописывать для определённых имён файлов (индивидуально), или по его расширению для m3u
Судя по тому, что я успел почитать - действительно можно сделать индивидуальные установки для конкретного расширения файла (сработает ли это правило для m3u?), но описание есть только для DSPlayer, попробую сборку с ним.
Ответ