Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Mac

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 21:04   #11
srg70
Senior Member

Гм... Информации маловато. Что установлено? Где? Как настроено? Какая система, наконец
srg70 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2013, 22:09   #12
djstaas
Junior Member

На MAC OS Mountain lion 10.8.4
Помогитн настроить заново
djstaas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:07   #13
srg70
Senior Member

Так написано ж все. Что не понятно?

Цитата:
Сообщение от srg70 Посмотреть сообщение
Установка:
1. Установить Torrent Stream на виндовс компе. С Ase Stream НЕ ПРОВЕРЯЛ, но практически уверен, что работать не будет
2. Распаковать куда-нибудь ЗИП.
3. Запустить autoconfig.bat. В первый раз будет несколько вопросов на которые нужно ответить. Все последующие запуски будут автоматизированы.
4. Если ТС был в автозагрузке виндовса, скрипт тоже будет запускаться вместе с ОС
5. На Маке в службе Система-Настройки-Дополнения-Включенные дополнения-Службы-TorrentStreamEngine Support указать IP (только IP, порт и путь к порт-файлу оставить пустым!) вашего РС.
После этого:
Цитата:
Проверьте:
1. Торрент Стрим работает на РС через браузер
2. В списке задач есть tsengine.exe и rinetd.exe (названия пишу по-памяти)
3. В файле конфигурации rinetd указан правилный АйПи вашего РС (кажется rinetd.conf в папке bat-скрипта).
4. В ХБМС плагинах, которые Вы используете, все настройки по-умолчанию, а в службе Система-Настройки-Дополнения-Включенные дополнения-Службы-TorrentStreamEngine Support указан только АйПи вашего РС.

Последний раз редактировалось srg70; 05.08.2013 в 10:37.
Старый 16.08.2013, 17:13   #14
falcn
Junior Member

Через виртуалку - не очень весело.

Надо копать в сторону сборки libtorrent под XBMC. Есть ряд плагинов, позволяющих смотреть видео из торрентов через него, в том числе плагин rutracker.

Я пробовал собирать отдельно - крэшится.
Вот тут человек пишет, что собрал всё как нужно, но никак не удаётся с ним связаться.
falcn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:25   #15
srg70
Senior Member

В связи с тотально-принудительным переходом на Ace Stream я подпилил костыль чуток. Если приложеный файл скопировать в папку с оригинальной версией костыля, то получится поддержка Ace Stream. При этом пропадет Torrent Stream. Естественно, установленный движок должен сооствествовать.
Вложения
Тип файла: zip autoconfig.zip (1.8 Кб, 94 просмотров)
Старый 30.08.2013, 23:27   #16
falcn
Junior Member

Цитата:
В связи с тотально-принудительным переходом на Ace Stream я подпилил костыль чуток. Если приложеный файл скопировать в папку с оригинальной версией костыля, то получится поддержка Ace Stream. При этом пропадет Torrent Stream. Естественно, установленный движок должен сооствествовать.
У меня torrentstream, взятый отсюда, запустился на маке нативно.
falcn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 01:53   #17
srg70
Senior Member

Я собирал 2.0.8 из исходников. Оно, конечно, работает, но совсем нестабильно. К тому же, все идет к тому, что нужен строго Ace Stream. А код разработчики не открывают. Вобщем, это решение мне кажется стабильнее.

Последний раз редактировалось srg70; 01.09.2013 в 11:33.
Старый 02.09.2013, 11:46   #18
srg70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от falcn Посмотреть сообщение
Ну как бы не обязательно... Во всяком случае, у меня на отдельном компьютере бежит виндовс.
На виртуалке (XP на Virtual Box) по напонятной причине rinetd входит в бесконечный цикл (100% CPU). За 5 минут я причины не нашел и забросил эту идею. Хотя было бы клевое решение для командировок. Может кто знает причину?
Старый 02.09.2013, 12:29   #19
HAL9000
Senior Member

Цитата:
Сообщение от falcn Посмотреть сообщение

Надо копать в сторону сборки libtorrent под XBMC. Есть ряд плагинов, позволяющих смотреть видео из торрентов через него, в том числе плагин rutracker.

Я пробовал собирать отдельно - крэшится.
Вот тут человек пишет, что собрал всё как нужно, но никак не удаётся с ним связаться.
То же 3 дня борюсь с этой проблемой. Пытаюсь на iMac'е запустить libtorrent.
Как отдельная либа (просто для штатного питона) все компилиться без проблем. Вернее после 3-х дней танцов с бубном. При чем, нормально собирается даже как статическая либа. Т.е. то что нам нужно - без всяких зависимостей в "один файл" (его потом можно было бы легко закинуть в плагин и все - никаких дополнительных установок от пользователя не нужно).

Но вылезла новая, мать ее, проблема - в xbmc для MacOsX Питон стоит версии 2.6 (поэтому у вас крэш происходит). Для других систем (я могу посмотреть только линух и винду) - уже версия 2.7
При чем в Готэме ничего не измениться. Для мака по прежнему будет питон 2.6

Теперь надо ставить на свою "уютненькую" макось python2.6, чтобы скомпилировать все это брахло. Я пока, если честно, еще не хочу этого делать. Я признаться, подутомился за три дня бороться с этим либторрентом.
Поэтому, решил сегодня с утреца поковырять Deluge. Там либторрент уже скомпилирован под все системы. Попробую его вытащить от туда...
Lovi.fm: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=6758
HAL9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:42   #20
srg70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Но вылезла новая, мать ее, проблема - в xbmc для MacOsX Питон стоит версии 2.6 (поэтому у вас крэш происходит). Для других систем (я могу посмотреть только линух и винду) - уже версия 2.7
Я понимаю, что то, что я предложу - это очень кривое решение, но оно, на мой взгляд, наименее трудоемкое. Тем более, Вы, скорее всего им уже воспользовались для компиляции линуксовых исходников.
Т.к. у меня Мак рабочий, то часто приходится портировать разные библиотеки. Недостающие *никс компоненты я доустанавливаю с помощью Homebrew. В частности, питон 2.7.2 отлично работает под 10.8.
Я предлагаю вместо выпиливания LibTorrent из других проектов просто добавить пару териинальных команд для маководов. Это даст возможность устанавливать оригинальные версии библиотек вместо форков из других проектов.
ИМХО, однако.
Ответ