Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Анонсы, Информация и Общие Темы > Анонсы XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 07:26   #21
Night Guest
Junior Member

Пользуюсь MediaPortal с начала времен и ничего другое не подходит, ибо у меня спутниковая тарелка, как основной источник HD-контента. Объясните мне, уважаемые форумчане, на кой хрен вы пытаетесь прикрутить MP-TVServer к XBMC, в то время как MP является полноценной системой для просмотра всего с огромным выбором GUI, в то время как ХBMC это по-сути оболочка для чужих движков, графический тюнинг. Ну хвост же собакой не виляет. Кто привык уже, поставьте тему "XBMC" в MP и пользуйтесь настоящей нативной системой.
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2013, 07:36   #22
Night Guest
Junior Member

Пользуюсь MediaPortal с начала времен и ничего другое не подходит, ибо у меня спутниковая тарелка, как основной источник HD-контента. Объясните мне, уважаемые форумчане, на кой хрен вы пытаетесь прикрутить MP-TVServer к XBMC, в то время как MP является полноценной системой для просмотра всего с огромным выбором GUI, в то время как ХBMC это по-сути оболочка для чужих движков, графический тюнинг. Ну хвост же собакой не виляет. Кто привык уже, поставьте тему "XBMC" в MP и пользуйтесь настоящей нативной системой.
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:39   #23
dimakv
Senior Member

Всем Привет. Скажите работает ли в 13 воспроизведение 3Д в виде проигрывания стереопар состоящих из 2 fullHD экранов?
dimakv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 00:51   #24
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dimakv Посмотреть сообщение
Всем Привет. Скажите работает ли в 13 воспроизведение 3Д в виде проигрывания стереопар состоящих из 2 fullHD экранов?
работает.
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:54   #25
orlum
Junior Member

По умолчанию frame sequential 3d

Планируется ли в XBMC Gotham 13 сделать вывод 3D в формате Frame Sequential?
У меня проектор Benq W710ST, он нормально показывает 3D только в этом формате (. В текущих сборках Gotham 3D выводится только в форматах SideBySide и OverUnder.
orlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:24   #26
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от orlum Посмотреть сообщение
Планируется ли в XBMC Gotham 13 сделать вывод 3D в формате Frame Sequential?
У меня проектор Benq W710ST, он нормально показывает 3D только в этом формате (. В текущих сборках Gotham 3D выводится только в форматах SideBySide и OverUnder.
На linux версии это возможно уже в текущей версии, если я конечно ничего не перепутал. По поводу Win - планируется. Уже сейчас есть версия в которой работает frame-packing под windows, но, увы, только для Intel c InTrue 3D. nVidia и AMD тоже поддерживаются, но не оттестированы. Возможно скоро создам ветку где выложу эту сборку для тестирования владельцами NV & AMD.
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:16   #27
Kanst
Member

Заинтересовало управление кэшем http://wiki.xbmc.org/index.php?title...he_video_cache
У меня как раз VPN скорость не выше 15 мегабит/с - по SMB нормальное 1080р не тянет. Пробовал несколько вариантов.
<alwaysforcebuffer> - тормозит запуск воспроизведения на неопределенное время. Действие двух остальных параметров не особо заметны. После 20-30 секунд останавливается на буферизацию. Но при значительном повышении <readbufferfactor> виснет на третьей по счету буферизации. Как мне правильно воспользоваться этими функциями?
(сборка 13а8-20130901-617b1ce-master от bigbax)
Kanst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:49   #28
aisman
Senior Member

#define VERSION_TAG "-ALPHA10"
Старый 01.11.2013, 19:13   #29
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

в виндовс собралось с лагами : нельзя добавить фильмы-каталоги в Видео-Файлы и как источник в Менеджере файлов. в то же время в Музыка всё добавляется.
Из новизмов - настройка уровня управления хбмсёй(Settings level) доступно внизу каждого окна настроек.
p.s. посмотрел что собралось в рра для убунты - то же самое + при выходе на рабочий стол залипает процесс хбмс на десктопной убунте.
Миниатюры
альфа 10.png   попробуй добавь.png   файлы.png  

эксперт.png  

Последний раз редактировалось bigbax; 01.11.2013 в 19:30.
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:34   #30
demmax2004
Senior Member

Как отключить показ субтитров в фильмах ?????? Ну нигде не нашел волшебного переключателя, раньше при просмотре фильма можно было в настройках включать/отключать показ субтитров, но эта настройка исчезла.

в 3D режиме субтитры вообще в 2 разным местах появляются и смотреть все это безобразие невозможно

Последний раз редактировалось demmax2004; 03.11.2013 в 18:15.
demmax2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ