Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Off-Topic > Off-Topic

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 12:43   #11
Dukobpa3
Member

Я рассматривал варианты хранения на своем хостинге.
Можно даже какой-то вордпресс поднять и там каждый айтем - отдельный пост, например. А в посте, как я выше писал просто набор нужных ссылок или тегов.

Главное чтобы медиацентр умел такое читать.
Dukobpa3 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2015, 08:26   #12
sovaby
Senior Member

Plex уже все придумал за вас
Перевод гугла
Цитата:
Облако синхронизации автоматически оптимизирует СМИ вы выбираете и добавления его в таких местах, как Dropbox, Google Drive, Bitcasa и Box. Это как медиа-сервер, который всегда на. Облако синхронизация доступна только для наших абонентов Plex Pass.

Легкая поделиться СМИ среди друзей, так что вы можете обнаружить все и наслаждаться даже больше содержания вместе. Обмен драгоценные воспоминания с далеких членов семьи путем обмена ваши отпускные фотографии и домашнее видео. Теперь, вы можете увидеть, что ваши друзья потокового из вашей коллекции, как каждый получает свою собственную точку зрения в вашей библиотеке.
Единственное купить подписку у плекса, что не так и дорого. Раньше, что то около 25$ пожизненная стоила
sovaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:16   #13
parchomwowan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sovaby Посмотреть сообщение
Plex уже все придумал за вас
Перевод гугла

Единственное купить подписку у плекса, что не так и дорого. Раньше, что то около 25$ пожизненная стоила
Бро, сейчас ДОРОГО. 5 долларов в месяц, 40 если оплатить сразу год и 150 пожизненная. Учитывая новый курс доллара (51 рубль) - это не так уж и дешево

Тыц
Миниатюры
Ого!!!.jpg  
parchomwowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:21   #14
parchomwowan
Senior Member

Кстати есть расширение для браузера - там ссылку просто идёт на страницу - и можно видео смотреть позже.
Ссылка
Миниатюры
Plex it!.jpg  
Старый 13.05.2015, 18:53   #15
Dukobpa3
Member

Plex у меня как раз и установлен. Но задачу он абсоютно не решает.
Он работает только с моим локальным медиа. А от этого как раз охота уйти.
И он умеет так называемые "каналы", которые все как один тормозят и как следует не работают. Это аналог Аддонов Kodi. По части аддонов у Kodi всё гораздо лучше.
Старый 13.05.2015, 21:36   #16
parchomwowan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Dukobpa3 Посмотреть сообщение
Plex у меня как раз и установлен. Но задачу он абсоютно не решает.
Он работает только с моим локальным медиа. А от этого как раз охота уйти.
И он умеет так называемые "каналы", которые все как один тормозят и как следует не работают. Это аналог Аддонов Kodi. По части аддонов у Kodi всё гораздо лучше.
Я тоже спрыгнул на коди после первого опыта общения с плексом. Плекс хорош, но ОЧЕНЬ закрыт для каких-либо модификаций.
Смысл такой: хотите всё уже готовое и имеете кривые руки: для Вас подойдёт Плекс; ну а если хотите максимальную гибкость в настройках, аддонах... (да и вовсём) и открытость - тогда Вам однозначно в Коди (поверьте, назад в Плекс уже не вернётесь)
Старый 14.05.2015, 02:19   #17
Dukobpa3
Member

Цитата:
Сообщение от parchomwowan Посмотреть сообщение
хотите всё уже готовое и имеете кривые руки: для Вас подойдёт Плекс; ну а если хотите максимальную гибкость в настройках
Да че-то сомнительная аргументация.
Я изначально настроил XBMC.
Потом в виду некоторых технологических архитектурных перетрубаций в доме - возникла необходимость в клиент-сервере. И тут чудеса - оказывается всемогущий Kodi этого не умеет, у него всё в куче.
Долго гуглил подходящий сервер и остановился на Plex.
Всё.

//*************************
Я ж надеюсь вы Plex Media Server и Plex Home Theater не путаете?
В качестве клиента таки Kodi остался.
Старый 14.05.2015, 08:39   #18
parchomwowan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Dukobpa3 Посмотреть сообщение
Да че-то сомнительная аргументация.
Я изначально настроил XBMC.
Потом в виду некоторых технологических архитектурных перетрубаций в доме - возникла необходимость в клиент-сервере. И тут чудеса - оказывается всемогущий Kodi этого не умеет, у него всё в куче.
Долго гуглил подходящий сервер и остановился на Plex.
Всё.

//*************************
Я ж надеюсь вы Plex Media Server и Plex Home Theater не путаете?
В качестве клиента таки Kodi остался.
У меня один коди (на компе) является сервером, а другой коди (ноут на кухне подключен к тв) является клиентом. Там просто по DLNA его подключаете как папку с медиа и всё нормально показывает (и фанарт, и содержание и постеры)... Попробуйте. Единственно что не подключается таким образом - это список актеров... Ну это я думаю не самая главная беда. А вообще у коди есть вэб интерфейс Chrome (не браузер, а тема оформления вэб мордочки). Посмотрите. Там всё тоже красиво и выбираете на чём воспроизвести. Так же по сетевому кабелю подключен телевизор LG к DLNA моего коди сервера. Тоже всё с пульта прекрасно ищет. Посмотрите ещё пульт для андроида Yatse
Просто универсальных решений может быть и не существует. Каждому своё. Никому ничего не навязываю, просто там надо поковыряться, и если Вы недавно пользуетесь Коди, то возможно стоит повнимательнее его изучить (я думаю это того стоит).
Главное - это то, что Коди - открытый проэкт и простоянно развивается
Старый 14.05.2015, 09:08   #19
sovaby
Senior Member

ИМХО
Как раз таки проблему шаринга контента между удаленными медиатеками Лучше плекса не решает ни одна система из коробки.
А самостоятельное решение Не всегда реализуемо в других медиасистемных реализациях с отличной от самоделкина конфигурации.
sovaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:40   #20
parchomwowan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sovaby Посмотреть сообщение
ИМХО
Как раз таки проблему шаринга контента между удаленными медиатеками Лучше плекса не решает ни одна система из коробки.
А самостоятельное решение Не всегда реализуемо в других медиасистемных реализациях с отличной от самоделкина конфигурации.
Так а что мешает поставить И Плекс И КОди (и хоуммедиасервер, если хотите) на ОДНУ систему, у каждого сервера указать папку с медиа в настройках и одновременно пользоваться всеми этими сервисами? Я так и делал одно время, просто потом необходимость в Плекс отпала... У меня допустим LG (не смарт) не увидел Плекс А вот Коди - без проблем. Есть ещё вот такой http://emby.media/ , тоже универсальный для всех задач. Просто использовать всё в связке - кто ж мешает?
Ответ