Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Linux \ Live

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 15:22   #11
Spartach
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Rock82 Посмотреть сообщение
Я не совсем в винде имел ввиду, я имел ввиду в драйвере
Я понял, что вы имели в виду, и как раз эту функция реализуется методом назначения соответствующего профиля конкретному sink.

Цитата:
я хотел узнать может плагин есть какой, который будет выполнять подобные функции
Не совсем понимаю, какие функции? Вам нужно всего лишь указать нужный профиль звуковому устройству. Копайте в сторону pacmd.
Spartach вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2018, 12:57   #12
Rock82
Member

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Я понял, что вы имели в виду, и как раз эту функция реализуется методом назначения соответствующего профиля конкретному sink.

Не совсем понимаю, какие функции? Вам нужно всего лишь указать нужный профиль звуковому устройству. Копайте в сторону pacmd.
Я же все по полочкам разложил, функции по смене порта звукового. В системных настройках LIBREELEC(графическом интерфейсе) этого нет, точнее не работает должным образом на материнках с тремя аналоговыми звуковыми портами, надо только через консоль, я сделал все что меня интересовало через alsamixer, а pacmd у меня нет у меня все ALSA, а не PULSE. Я впервые настраиваю что-то связанное со звуком на линуксе через консоль, вот и просил помощи.
Rock82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:45   #13
Spartach
Senior Member

Цитата:
Я же все по полочкам разложил, функции по смене порта звукового. В системных настройках LIBREELEC(графическом интерфейсе) этого нет, точнее не работает должным образом на материнках с тремя аналоговыми звуковыми портами, надо только через консоль, я сделал все что меня интересовало через alsamixer, а pacmd у меня нет у меня все ALSA, а не PULSE. Я впервые настраиваю что-то связанное со звуком на линуксе через консоль, вот и просил помощи.
То, что выглядит как "смена порта" - это назначение профиля.
Один профиль может быть - микрофон + линейный вход + линейный выход, второй профиль - микрофон + центральный канал / сабвуфер + левый фронт / правый фронт, третий профиль - левый сурраунд / правый сурраунд + центральный канал / сабвуфер + левый фронт / правый фронт, и так далее.
Вам нужно убедится, и вы это уже судя по всему сделали, что ОС позволяет применить нужный вам профиль. Вы это сделали средствами alsamixer, сохранили настройки и добавили команду их восстановления при загрузке.
Но ваша проблема осталась не исчерпанной?
Т.е. не совсем тогда понимаю, что не устраивает в таком решении
Старый 14.03.2018, 14:08   #14
strikulistov
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Но ваша проблема осталась не исчерпанной?
Т.е. не совсем тогда понимаю, что не устраивает в таком решении

Человек же написал что все его устроило в этом решении, и что проблема решена
Цитата:
Сообщение от Rock82
я сделал все что меня интересовало через alsamixer
. Что тут не понятного? А вы ему всё про pacmd талдычите.
strikulistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:56   #15
Rock82
Member

Ну да все нормально работает, с ALSAMIXER все сделал как хотел и вам Spartach большое спасибо за все пояснения, теперь я более подкован в этом вопросе!

Со временем еще с PULSE может попробую так для интереса, сейчас только с ALSA на двух компах пробывал нормально выходит все что я хочу, 5.1 с трех разъемов получаю.
Все это я уже делаю для того что бы в будущем пригодилось, так как все равно заказал материнку с шестью разъемами аудио на панели портов. Если бы мне раньше подсказали я бы заказал материнку с тремя и вышло бы дешевле просто, но ничего страшного. Всем спасибо еще раз!
Старый 14.03.2018, 18:26   #16
Spartach
Senior Member

Цитата:
Сообщение от strikulistov Посмотреть сообщение

Человек же написал что все его устроило в этом решении, и что проблема решена . Что тут не понятного? А вы ему всё про pacmd талдычите.
Вот теперь понятно.
Почему-то было стойкое ощущение (из комментариев), что проблема решена не полностью либо не устраивает автора вопроса, поэтому пытался вникнуть "что-же именно... ))
Старый 14.03.2018, 21:54   #17
Allin
Senior Member

Обычное явление. Вопрошающий требует в первом посте срочно решить его задачу, по построении, простите, "дирижабля из говна и палок" и, по прошествии нескольких постов, узнаётся, что, ни дирижабль, ни палки, его не интересуют. А нужен дельтаплан, или, на худой конец, параплан. Но на паровой тяге
Старый 15.03.2018, 10:51   #18
Rock82
Member

Цитата:
Сообщение от Allin Посмотреть сообщение
Обычное явление. Вопрошающий требует в первом посте срочно решить его задачу, по построении, простите, "дирижабля из говна и палок" и, по прошествии нескольких постов, узнаётся, что, ни дирижабль, ни палки, его не интересуют. А нужен дельтаплан, или, на худой конец, параплан. Но на паровой тяге
Я совершенно не согласен с вашей аналогией про "дирижабль АГА" , я задал нормальный вопрос и получил на него ответ который ожидал. Мне сообщили о плагине который выполняет данные функции в LIBREELEC, я его установил, разобрался как настроить под свои нужды и все. Где я требовал одно, а получил другое и остался доволен не от того что просил, вы мне можете указать? ЖДУ..
Старый 28.03.2018, 21:51   #19
Sam314
Junior Member

Цитата:
Если не затруднит, как вы это сделали? У меня получилось только через autostart.sh запустить, но бесит стерео на все каналы 5.1.
Sam314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:00   #20
Rock82
Member

Цитата:
Сообщение от Sam314 Посмотреть сообщение
Если не затруднит, как вы это сделали? У меня получилось только через autostart.sh запустить, но бесит стерео на все каналы 5.1.
что именно вы запустили через АВТОСТАРТ?
Ответ