Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Linux \ Live

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 21:36   #481
Silhouette
Senior Member

С СЕС-ом засада может быть еще с другой стороны. Не все телики "одинаково полезны". Например, мой Шарп передает только минимальный набор кодов кнопок в переферию. Стрелки, ок, пуск, стоп, выход. И это все. Никаких дополнительных функций на пульт не повесишь. Только если переназначить одну из вышеперечисленных. А они все уже нужные.

Старый 12.02.2018, 21:50   #482
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Silhouette Посмотреть сообщение
С СЕС-ом засада может быть еще с другой стороны. Не все телики "одинаково полезны". Например, мой Шарп передает только минимальный набор кодов кнопок в переферию. Стрелки, ок, пуск, стоп, выход. И это все. Никаких дополнительных функций на пульт не повесишь. Только если переназначить одну из вышеперечисленных. А они все уже нужные.
Вот с этим соглашусь. Два моих самсунга работают без проблем, а Лыжа имеет те же симптомы, что и у вашего Шарпа.

Последний раз редактировалось kirnikitin; 12.02.2018 в 22:09.
kirnikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:49   #483
aisman
Senior Member

Цитата:
Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
Вот с этим соглашусь. Два моих самсунга работают без проблем, а Лыжа имеет те же симптомы, что и у вашего Шарпа.
на лыжах четыре цветных работают ещё, и благодаря хорошей гибкости key-mapper'а можно настроить почти все что нужно. По крайней мере я себе завел все что нужно
Старый 12.02.2018, 23:31   #484
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
на лыжах четыре цветных работают ещё, и благодаря хорошей гибкости key-mapper'а можно настроить почти все что нужно. По крайней мере я себе завел все что нужно
На моей они не работают вообще, т.е. малина не получает код клавиши.
В отличие от самсунгов.
Старый 12.02.2018, 23:56   #485
lysyi
Senior Member

Обновился движок ACE Stream Media 3.1.24 Для Libre,Open~Elec, OSMC и прочих .... arm "шкарлупок"!

Есть непонятка, читать здесь

Тестируем!!!
lysyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:41   #486
blackride
Senior Member

Цитата:
А вот так при управлении через СЕС «бегает» по спискам малина https://youtu.be/ELkPYJ15zqI
Сойдёмся на том, что одроид - тормозное гумно и сес в нем реализован коряво?))))
Нет. На Odroid такое же пролистывание при другой lib CEC, которая включается в файле config. Сейчас к сожалению из-за шиндовса не могу добраться до этого файла, виснет эта майкроснутая лажа при вставке флешки в кардридер.
Но замечу одно, то что та либка была пошустрее это хорошо, плохо что только кнопки по умолчанию - другие не переназначить - через keymap.
И третье - видно, что хоть и быстро да вот лаги видны. Ну, нету плавности в перелистывании - что дико бесит на этих коробках. Еще звук то зачем убрали? Накладка щелчков по-любому идет - та самая плавность и страдает. Мне Shino Kuye показывал видео клавиатуры на малине - та же самая хрень.

Cогласен с Silhouette, что телек телеку рознь. И на многих по разному. Тогда зачем эта хрень нужна??? Зачем человека вводить в заблуждение, что коробки это дешево и НЕ сердито??? Дешево и СЕРДИТО. Еще с первым можно поспорить, пока кто то вменяемый список из нескольких коробок, на которые есть прошивки от забугорного чела не приведет, то будем считать, что не совсем дешево.
blackride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:01   #487
kirnikitin
Senior Member

Лаги потому, что (если вы обратили внимание), в фоне идёт воспроизведение тв, и коди в таком случае ограничивает частоту обновления экрана.
Старый 13.02.2018, 17:40   #488
blackride
Senior Member

Цитата:
Лаги потому, что (если вы обратили внимание), в фоне идёт воспроизведение тв, и коди в таком случае ограничивает частоту обновления экрана.
Да? Но ведь не должно такого быть - лагов. Odroid всяко мощней малины, даже C1, но вот там тоже лаги. Ладно, проехали. Попробую в android kodi повертеть, уважаемый kerber как то говорил, что там все же лучше (речь была не о клавиатуре, а отзывчивости в самом интерфейсе).
Старый 13.02.2018, 17:58   #489
kirnikitin
Senior Member

Не знаю, мощнее одроид малины, или нет, но знаю, что для либреелека есть две референсные платформы, под которые он создаётся и оптимизируется: Х86 и Малина.
Старый 14.02.2018, 17:19   #490
blackride
Senior Member

Проверил на Android. Жутко неудобно мышкой гулять по andoroid'у для смартфонов. Ну, лучше ситуация, но опять же, не идеал.
Ответ