Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 00:22   #1121
Madline
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ViPetroFF Посмотреть сообщение
Нужно все адреса каналов переделать в вид http://<ип адрес прокси>:порт/udp/<ип адрес канала>:порт, например если был канал udp://@235.10.10.1:1234, то стал http://192.168.0.1:8080/udp/235.10.10.1:1234.
Провайдер этого делать не будет. А плейлист часто меняется и в настройках плагина я подсовываю ссылку на него. Так что интересует есть ли возможность решить проблему через настройки XBMC.

Старый 30.07.2014, 11:22   #1122
ViPetroFF
Senior Member

Понятно, вы хотите, чтобы сам аддон делал это изменение. Нет в нём такой функциональности и судя по планам,
Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
Планируется реализовать в след. версиях:
1. Возможность сопоставить имя канала с именем из EPG для специфичных сборок.
2. Возможность сопоставить логотип канала для специфичных сборок.
N. Устранение замечаний по результатам тестирования.
реализация пока не запланирована. Мой вам совет, делайте кастомную сборку, если не хотите ждать.

Последний раз редактировалось ViPetroFF; 30.07.2014 в 11:25. Причина: добавил про кастомную сборку
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:27   #1123
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
Кто нибудь вкурсе какие настройки нужны для XBMC на андроиде, что бы плагин проиграл плейлист через UDP?
Плагин ничего не проигрывает. Лишь предоставляет адреса потоков в плеер. И да такой настройки не планируется, потому как UPD прокси разные бывают, все предусмотреть не получится.

Цитата:
Сообщение от ViPetroFF Посмотреть сообщение
Мой вам совет, делайте кастомную сборку, если не хотите ждать.
Ну да, это же так просто для Android - собрать свою сборку XBMC, особенно если нужна специфичная для своей платформы.
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:18   #1124
ViPetroFF
Senior Member

Цитата:
Ну да, это же так просто для Android - собрать свою сборку XBMC, особенно если нужна специфичная для своей платформы.
Согласен, совет не ахти, так как что-то собирать под Android дело не благодарное. Ещё на ум приходит прикрутить внешний плеер, преобразование адресов делать в скрипт файле .sh, но это тоже не вариант, так как xbmc для pvr в командную строчку url вида "udp:\\" не передаёт. Тогда остаётся только взять из соседней темы редактор m3u плейлистов и в нём произвести конвертацию вручную.

Конвертера пока нет, ждать придётся, он пока тоже не реализован:

Цитата:
Сообщение от nikman Посмотреть сообщение
Цитата:
И второе пожелание. Сейчас на многих роутерах есть встроенный прокси udpxy. Так вот удобно было бы в настройках программы задавать его адрес, чтобы адреса каналов из плей-листа автоматически конвертировались в нужный формат. Посмотрите как это сделано в программе IPTV Player для Android. У меня хоть и не роутер, а домашний сервер, но я себе, конечно же, поставил udpxy, чтобы не забивать сеть UDP потоками.
Посмотрим как это лучше реализовать...

Последний раз редактировалось ViPetroFF; 30.07.2014 в 13:27. Причина: про конвертер
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:43   #1125
ace
Junior Member

Цитата:
Плагин ничего не проигрывает. Лишь предоставляет адреса потоков в плеер. И да такой настройки не планируется, потому как UPD прокси разные бывают, все предусмотреть не получится.
У меня в Asus Oplay есть IPTV плагин, в котором поступили очень просто. Добавили настройку Udp-http proxy URL. Если например там вписать http://192.168.0.1:8080/udp, то плагин сам все адреса вида udp://@235.10.10.1:1234 автоматом меняет на http://192.168.0.1:8080/udp/235.10.10.1:1234.
По-моему достаточно просто реализовывается: одна доп.настройка и несколько строчек, которые regexp'ом заменяют URL, а помощь просто коллосальная, так как мне из-за этого приходится CGI-скриптом на лету плейлист преобразовывать просто заменяя URL.
ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:38   #1126
bam
Senior Member

Question сбивается порядок каналов

Приветствую, моё сообщение или затерялось или действительно никто помочь не может, для меня это важно поэтому процитирую ещё раз:
Цитата:
Сообщение от bam Посмотреть сообщение
Привет, спасибо за замечательный плагин.
Стал изпользовать его для просмотра LiveTV и столкнулся с некоторыми проблемами, одна из которых уже обсуждалась на родственном форуме: IPTVSimple PVR-addon with XMLTV EGP, Post: #724. Суть в том что периодически сбивается порядок каналов, установленный в менеджере каналов. Более того, иногда после перезагрузки, или выхода из suspend, каналы пропадают вообще: приходится отключать и включать LiveTV в настройках - каналы появляются, но уже в сброшенном порядке.
nightik, есть ли мысли как с этим бороться?
UPDATE: пробовал включать и выключать кэширование плей-листа в настройках плагина - не помогает
Сегодня погас свет, когда загрузил систему - каналов нет. Восстановил бекап конфигов сделанный средствами OpenELEC когда каналы были и в нужном порядке - каналов по прежнему нет. Ну чтобы каналы появились думаю этого я как-нибудь добъюсь, но боюсь опять порядок сбросится. Вся работа по упорядочиванию насмарку
Что-то можно сделать помимо редактирования самого плей-листа?
bam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:15   #1127
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от bam Посмотреть сообщение
Сегодня погас свет, когда загрузил систему - каналов нет. Восстановил бекап конфигов сделанный средствами OpenELEC когда каналы были и в нужном порядке - каналов по прежнему нет. Ну чтобы каналы появились думаю этого я как-нибудь добъюсь, но боюсь опять порядок сбросится. Вся работа по упорядочиванию насмарку
Что-то можно сделать помимо редактирования самого плей-листа?
Боюсь что кроме как редактировать плейлист более надёжного способа не существует.
Старый 03.08.2014, 22:56   #1128
Const86
Senior Member

Господа, граждане, помогите мне пожалуйста с компиляцией iptvsimple в линукс.
В частности, не могу разобраться как скомпилировать его повторно.
Вот допустим внес я в него изменения, как эти изменения применить и скомпилировать.
Если я один раз скомпилировал исходники, второй раз он уже не дает мне этого сделать.
Const86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:17   #1129
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Const86 Посмотреть сообщение
Господа, граждане, помогите мне пожалуйста с компиляцией iptvsimple в линукс.
В частности, не могу разобраться как скомпилировать его повторно.
Вот допустим внес я в него изменения, как эти изменения применить и скомпилировать.
Если я один раз скомпилировал исходники, второй раз он уже не дает мне этого сделать.
make clean dist-zip

если не поможет, то
git clean -x
make dist-zip
Старый 04.08.2014, 10:19   #1130
Const86
Senior Member

Ага, Спс. А как его под Android скомпилировать?
Const86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
epg, ip-tv, iptv, m3u, plugin, pvr