Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 09:48   #71
Eugene Bond
Senior Member

http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Log_File
Eugene Bond вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 13:20   #72
ana01
Junior Member

Господин Бонд!
Прежде всего, спасибо Вам за работу. Вчера, не смотря на мой полуидиотизм в этих вопросах, запустил Ваш репозито(а)рий в XBMC ATV2G. С Картиной (если не привередничать) - супер! Один вопрос: на HD-каналах понятно что зверёк зависает, но иногда с рывочками кажет и просто каналы (вчера "Рио", напр.). Подключён по кабелю, все другие пожиратели траффика выключены. Ещё грешу на сам XBMC, что в "яблоке" версия не последняя (и, вроде как, именно на АТВ выше 10.0.7 не "прыгнешь"). И второй вопрос. Ваш seppius поставил вчера (и скачал, конечно, тоже вчера). Наверняка последняя версия. А как часто надо обновляться? В этой теме следить, или есть какая-то спец. "яблочная" ветка?
Заранее благодарен.
ana01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:40   #73
ana01
Junior Member

Ещё раз здрасьте!
Ещё вопрос. Смотрел эту Ветку (так и хочется добавить как в старом анекдоте: "много думал"). Кажется на 5-й странице внизу оч. красивая картинка видеотеки "картины". А на Apple TV2g это тоже возможно? А-то у меня при нажатии на видеодополнение "картина.тв" только список каналов и всё. Ни "программы" и ни остальной мишуры. Извините, если вопрос глупый. Просто более "доступного" для таких как я форума не нашёл
Старый 17.05.2011, 20:18   #74
Eugene Bond
Senior Member

ana01
1) с рывками действительно может работать. варианты:
- в настройках учетной записи выбрать другой сервер (на сайте картины можно проверить скорость соединения)
- даже если сервер оптимальный, то все равно может рывками работать (зависит от загрузки серверов или других факторов) -- сам вчера с ТНТ мучался пока на Родное ТВ не переключился
2) об обновлении XBMC уведомит сам. пока особо нечего обновлять -- все более-менее стабильное
3) или через контекстное меню (на любом канале в списке нажать и придержать кнопку MENU) или в настройках дополнения отключить опцию "Сразу открывать список каналов" и тогда появится дополнительный уровень навигации
Старый 20.05.2011, 12:22   #75
ana01
Junior Member

Здравствуйте!
Спасибо за предыдущие ответы. Небольшое продолжение. Изменил в настройках сервер, с дёрганиями не помогло, особенно сильные на видеотеке. Попробовал изменить "стрим" с 1500 на 900. Нет положительных изменений. Может ещё как-то с "задержкой" поиграть. Только не знаю как и имеет ли смысл. На компе-то всё в порядке, поэтому на модем (Pirelli 4202) не грешу.
Может поможете с ещё одним неудобством. Картина через ATV2. ТВ Pioneer 16:9, а изображение Kartina.tv - 3:4. Из-за этого смотреть неудобно, всё растянуто по вертикали и чёрные полосы по краям. Настройками телека сделать не могу (делает только ещё уже) судя по тому, что выход ATV2 и так стоИт 16:9. Менял опцию "постараться определить 16:9". Не помогло. Может знаете как. Заранее спасибо.
Старый 20.05.2011, 18:04   #76
Eugene Bond
Senior Member

не счет дергания: очень странно, у меня дерганий нет. причем, ни на ATV2, ни на компьютере, ни на ноуте.
есть подозрение на XBMC. в стабильных релизах для ATV2 были проблемы с видео, которые решались двумя путями: 1) включением/выключением аппаратного ускорения видео; 2) отключением субтитров (не удивляйтесь, именно субтитров). подробнее попробуйте поискать на официальном форуме XBMC

на счет формата картинки:
1) "угадывалка формата" на стабильной версии не работает. в стабильной версии рекомендовать формат не возможно. в ночных сборках может работать
2) для себя решил данную проблему следующим образом: при проигрывании Картины открыл настройки видео, выбрал формат 16:9, отметил флажок "для всех видео" и сохранил. всё видео начало проигрываться в 16:9. если картинка идет в 3:4, то я меняю формат на самом телевизоре (и он все сжимает до нужного размера)
Старый 21.05.2011, 01:56   #77
ana01
Junior Member

спасибо
к сожалению поздно прочитал Ваш ответ (праздновали австрийскую пятницу). с утра попробую изменить параметры как вы сказали, надеюсь поможет. Хотя честно, меня и так "прёт" от осознания, что такая мелкая хреновина за $99 - НДС могёт такие вещи. Пусть дёргается. С нетерпением жду ATV на A5. "Нас не догонят..."
Старый 21.05.2011, 10:22   #78
ana01
Junior Member

попытался сделать как сказали. Интересная вещь. При включении аппаратного ускорения видео попытка просмотреть любой из тв каналов приводит к отключению XBMC. Поэтому отключил. 16:9 режим сделал. Субтитры отключены. Небольшие дёрганья всё же остаются. Может дело в версии XBMC. У меня 10.0-7 и не обновляется. ПО Apple Tv - 4.2.1 (последнюю ставить боюсь). Да, ещё. Стоит ATV Flash со всякими там Nito TV. Может они влияют? А как влияет "задержка вещания"? Меняю, но не могу понять.
Старый 21.05.2011, 11:57   #79
Eugene Bond
Senior Member

ana01, вот эту тему внимательно изучали?
Старый 21.05.2011, 12:28   #80
ana01
Junior Member

Ой! Спасибо. В первую очередь за высокую оценку моих способностей. Буду читать. Хорошо, что выходные впереди
Ответ

Метки
kartina.tv