Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 09:23   #311
fallenfuzz
Senior Member

A где взять нормальные сорсы для каналов дискавери?
Спасибо

Старый Вчера, 13:06   #312
VoVo_61
Junior Member

taram9087,
Готов согласится со всеми вашими тезисами в отношении TVH, особенно когда он уже кем-то настроен.:-) Настроить же с нуля неподготовленному юзеру, подключить EPG - задача довольно нетривиальная. Симл клиент в этом отношении куда как проще - 3 действия: ссылка на плейлист, ссылка на источник EPG, логотипы если надо, - включил и вуаля! Кстати поставил последнюю сборку Алекса (AlexElec) попробовать. Он использует В TVH исключительно P2P каналы, здесь его преимущества особенно ярко проявляются. В связке с Пазлом работает здорово. Но вот пару раз вдруг клиент выдает ошибку "нет доступных адаптеров". И все. Затык. Спасает только перезагрузка системы. Может есть другой вариант, но я не нашел.

Последний раз редактировалось VoVo_61; Вчера в 13:38.
VoVo_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:35   #313
TDW1980
Senior Member

0.3.0 - https://cloud.mail.ru/public/Y9iH/358icK44G
- изменил список каналов. действия применяются после нажатия кнопки
- поправил ок-тв

Нужно тестить. менял кодировки. совершенно новый механизм редактора. могут вылезти глюки
PayPal: http://paypal.me/tdw1980
TDW1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:54   #314
zureba
Member

ok-tv Теперь работает Спасибо
zureba вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:23   #315
grey088
Junior Member

По умолчанию Tvheadend

Тут некоторые товарищи спрашивают что такое Tvheadend (TVH) и с чем его едят. С позволения автора я опишу так, как знаю это я. TVH состоит из двух частей - серверная и клиентская часть. Сразу скажу, что в Коди для андроид устройств использование TVH возможна только если серверная часть стоит где-то на другом устройстве (это может быть компьютер или в некоторых роутерах даже). Сервер TVH отдаёт потоки IPTV клиентской части, которая уже и воспроизводит собственно ТВ. В Коди этот клиент есть в репозиториях и называется Tvheadend HTPS Client.
Но. Сужествуют сборки CoreElec, LibreElec, и AlexElec (у меня такая стоит в ТВ-боксе). В этих сборках реализована возможность использования и серверной и клиентской части в одном устройстве, что делает юзабилити TVH крайне удобным!
Раньше, когда стабильно работала "помойка" и торрент-тв проблем с просмотром IPTV не было. Но когда торрент-тв "умер", стало практически невозможно с комфортом смотреть обычные *.m3u плейлисты "на халяву", как все мы тут любим, поскольку TVH не "любит" обычные потоки m3u, их нужно дополнительно обрабатывать! Ведь по сравнению с обычным симпл клиентом TVH работает гораздо стабильнее и быстрее! Кто один раз попробовал его, уже вряд ли вернётся обратно на PVR IPTV Simple Client.
Но с появлением ПАЗЛ СЕРВЕР 3.0 стало возможным опять с комфортом смотреть IPTV. Работает вся эта связка так: Пазл собирает, сортирует, обрабатывает плейлисты и отдаёт из серверу TVH, который в свою очередь обрабатывает приготовленный пазлом плейлист и отдаёт потоки клиентской части TVH, таким образом получается "паровозик" который удивительно хорошо работает!
Как настроить TVH для связки с Пазлом для сборки Алекса очень хорошо описано тут http://www.alexelec.in.ua/alexelec-3...912/#more-5043
Что такое и как работают сборки *Elec погуглите и читайте в инете всё есть. Ну вот, как-то так...
grey088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:41   #316
fallenfuzz
Senior Member

Цитата:
Сообщение от grey088 Посмотреть сообщение
Тут некоторые товарищи спрашивают что такое Tvheadend (TVH) и с чем его едят. С позволения автора я опишу так, как знаю это я. TVH состоит из двух частей - серверная и клиентская часть. Сразу скажу, что в Коди для андроид устройств использование TVH возможна только если серверная часть стоит где-то на другом устройстве (это может быть компьютер или в некоторых роутерах даже). Сервер TVH отдаёт потоки IPTV клиентской части, которая уже и воспроизводит собственно ТВ. В Коди этот клиент есть в репозиториях и называется Tvheadend HTPS Client.
Но. Сужествуют сборки CoreElec, LibreElec, и AlexElec (у меня такая стоит в ТВ-боксе). В этих сборках реализована возможность использования и серверной и клиентской части в одном устройстве, что делает юзабилити TVH крайне удобным!
Раньше, когда стабильно работала "помойка" и торрент-тв проблем с просмотром IPTV не было. Но когда торрент-тв "умер", стало практически невозможно с комфортом смотреть обычные *.m3u плейлисты "на халяву", как все мы тут любим, поскольку TVH не "любит" обычные потоки m3u, их нужно дополнительно обрабатывать! Ведь по сравнению с обычным симпл клиентом TVH работает гораздо стабильнее и быстрее! Кто один раз попробовал его, уже вряд ли вернётся обратно на PVR IPTV Simple Client.
Но с появлением ПАЗЛ СЕРВЕР 3.0 стало возможным опять с комфортом смотреть IPTV. Работает вся эта связка так: Пазл собирает, сортирует, обрабатывает плейлисты и отдаёт из серверу TVH, который в свою очередь обрабатывает приготовленный пазлом плейлист и отдаёт потоки клиентской части TVH, таким образом получается "паровозик" который удивительно хорошо работает!
Как настроить TVH для связки с Пазлом для сборки Алекса очень хорошо описано тут http://www.alexelec.in.ua/alexelec-3...912/#more-5043
Что такое и как работают сборки *Elec погуглите и читайте в инете всё есть. Ну вот, как-то так...
Спасибо, интерестно будет заморочиться и поставить alexelec на миникс.
Старый Вчера, 18:23   #317
smartmobi
Member

На Rpi libreelec 9 автоматически неправильно определяет ip адрес сервера, я так понимаю ip сервера должен совпадать с ip Rpi? Если вручную укажу ip Rpi, то все запускается и работает нормально, если оставить ip который определился автоматически, то каналы не запускаются. Для меня в принципе не критично можно и в ручную прописать,это для тех кто столкнется с такой же ситуацией.
smartmobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:30   #318
VoVo_61
Junior Member

Цитата:
Сообщение от smartmobi Посмотреть сообщение
На Rpi libreelec 9 автоматически неправильно определяет ip адрес сервера, я так понимаю ip сервера должен совпадать с ip Rpi? Если вручную укажу ip Rpi, то все запускается и работает нормально, если оставить ip который определился автоматически, то каналы не запускаются. Для меня в принципе не критично можно и в ручную прописать,это для тех кто столкнется с такой же ситуацией.
Это появилось в последней 3.2.7 версии (3.3.0 не проверял, автор уж очень быстро их готовит). Я сам поставил и не поверил своим глазам, может думаю у меня глюки? Такое было в самых первых версиях, потом TDW1980 поправил это, и IP устанавливался правильно. Видимо опять что-то поломалось. Я откатился на предыдущую версию, не скажу какую, у меня их штук 10-12 На крайней AlexElec такая же история. Я попробовал и вкинул server.py от 3.1.9, если не ошибаюсь и IP стал правильный. Вручную можно, если IP статичный, у меня динамический.
Старый Вчера, 19:42   #319
VoVo_61
Junior Member

Вообще-то желательно, чтобы IP устанавливался правильный. Резон такой: я на форумах видел сообщения, что некоторые берут приставку, когда в командировку едут, в гости идут, да мало ли может быть вариантов? И что с собой еще и комп тащить, чтоб по ssh соединяться?:-0
Старый Сегодня, 00:02   #320
bagol
Senior Member

Цитата:
Сообщение от VoVo_61 Посмотреть сообщение
Вообще-то желательно, чтобы IP устанавливался правильный. Резон такой: я на форумах видел сообщения, что некоторые берут приставку, когда в командировку едут, в гости идут, да мало ли может быть вариантов? И что с собой еще и комп тащить, чтоб по ssh соединяться?:-0
Суровые мужчины приставкам статик присваивают и не ждут милости от вселенной. А 127.0.0.1 работает в любой подсети.