Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 17:12   #1
White Charmer
Junior Member

По умолчанию 401 unauthorized при локальном воспроизведении через web-интерфейс

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с такой проблемой: стоит Kodi 17.6 на Ubuntu 17.10 Desktop с окружением LXDE (Lubuntu). К системе подключен 4TB HDD, замонтирован в /media/nas. Туда качаются торренты, поднята сетевая шара по samba, на нем же лежит и библиотека музыки. При локальном воспроизведении хоть прямо с этого компа, хоть через web-интерфейс все прекрасно, но когда хочу послушать музыку с ноутбука через web-интерфейс Chorus2, звука нет, а в консоли браузера вижу ошибку "401 unauthorized" при обращении у медиа-файлу. Погуглил по этому поводу, но все, что нашел - это рекомендации перенести библиотеку с /media/ в другое место. Но у меня уже куча всего настроено именно на этот путь. Очень не хочется все это дело переносить, можно ли как-то решить сей вопрос малой кровью?
White Charmer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2018, 17:46   #2
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от White Charmer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с такой проблемой: стоит Kodi 17.6 на Ubuntu 17.10 Desktop с окружением LXDE (Lubuntu). К системе подключен 4TB HDD, замонтирован в /media/nas. При локальном воспроизведении хоть прямо с этого компа, хоть через web-интерфейс все прекрасно, но когда хочу послушать музыку с ноутбука через web-интерфейс Chorus2, звука нет, а в консоли браузера вижу ошибку "401 unauthorized"
гугл указывает "Код ответа на статус ошибки HTTP 401 Unauthorized клиента указывает, что запрос не был применен, поскольку ему не хватает действительных учетных данных для целевого ресурса."
Отсюда привело сюда
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:39   #3
White Charmer
Junior Member

Благодарю за ответ! Вот только похоже я ламер не самостоятельный
sources.xml я нашел не в папке профиля, а /usr/bin/share/kodi, и как бы там не пробовал прописать пути к моим файлам - не захотело работать
В итоге "победил" проблему велосипедом из костылей: папочка у меня расшарена по самбе, и я ее так же по самбе и добавил. Понимаю, что костыль - к локальной папке по самбе обращаться, но пока главное, что работает
White Charmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:18   #4
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от White Charmer Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ! Вот только похоже я ламер не самостоятельный
sources.xml я нашел не в папке профиля, а /usr/bin/share/kodi
на Ubuntu ламеров нет. Поставьте себе Krusader из магазина приложений. Запускайте его от sudo, откроются все скрытые углы системы.
Домашний каталог Kodi находится в /home/ваш логин/.kodi/ В /userdata/ лежит sources.xml.
В принципе можно запустить его для редактирования в nano редакторе с командной строки:
sudo nano ~/.kodi/userdata/sources.xml
Но в Krusader проще напрямую править, копировать, сохранять бэкапы.
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ