Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:47   #1
Liggain
Member

По умолчанию [Все] Описания для фильмов в локальных файлах

День добрый!

XBMC позволяет затягивать описания к фильмам и сериалам с различных интернет-ресурсов, но вот с русскими описаниями и фильмами, как-то не очень. А может кто-нибудь знает можно ли написать самому файлик-описание, который XBMC затянет в свою базу?

Вроде как видел упоминания про такое, а вот как это сделать на форуме xbmc.org не нашел.
Liggain вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 13:01   #2
Зинец Виктор
Member

на форуме xbmc есть подраздел, что-то про программы-помощники.. там есть неск. медиа-менеджеров, кто-то из них дает и редактировать все (интересно, не обновляют ли они после этого данные на ресурсе?..)

я периодически пытаюсь навалиться на эту тему, пробую то одну, то другую проги, упираюсь в какие-нибудь непонятни и бросаю все.. идеи какие-то непонятные у этих программ, мануалов нету - так что иногда и не поймешь, что там автор хотел сделать..
Зинец Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:06   #3
RiM
Member

Отправить сообщение для RiM с помощью ICQ

базу лучше использовать World Art там практически всем фильмам рус. описание, не знаю с каким фильмом у тебя проблемы, у меня из 102 фильмов практически все нашлись, некоторые правда пришлось вручную но таких было фильма 3-4 всего и вот как делал я.

Другого способа я не нашел.... если с фильмом проблема, жмем пимпу чтоб вбить вручную название фильма для поиска и вбиваем какой-нить известный фильм, так чтоб к нему нашлось все, описание, фанарты, актеры и т.п. После того как все загрузилось идем в настройки системы XBMC во вкладку видеокарта, там медиатека, там жмем экспортировать видео медиатеку и на первый вопрос отвечаем разделять а на все другие - Да. В итоге у вас рядом с вашими фильмами образуются фалы с данными и арты (это советую делать для каждого фильма ибо потом удобно импортировать). Находите фильм на винте к которому не нашлось описание, правите файл nfo вставляя туда какое нужно описание на русском, актеров и что хотите... качаете арты, обложки и тоже кладете вместо старых... вот собственно и все.
RiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:08   #4
RiM
Member

Отправить сообщение для RiM с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Зинец Виктор Посмотреть сообщение
на форуме xbmc есть подраздел, что-то про программы-помощники.. там есть неск. медиа-менеджеров, кто-то из них дает и редактировать все (интересно, не обновляют ли они после этого данные на ресурсе?..)

я периодически пытаюсь навалиться на эту тему, пробую то одну, то другую проги, упираюсь в какие-нибудь непонятни и бросаю все.. идеи какие-то непонятные у этих программ, мануалов нету - так что иногда и не поймешь, что там автор хотел сделать..
ага, я тоже пробовал многие... ничего не устроило. И все они выгружают в xml а не nfo. Вобщем правлю так как описал выше.
RiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:31   #5
LordMerlin
Senior Member

очень полезно также не забывать бекапить базу по описаниям. в настройках есть такой пункт. можно в один файл, а можно и в разные. если выбрать разделять то возле каждого фильма у которого есть описание сделается файлы с обложкой, фанартом, бэкдропом и описанием.
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:32   #6
Liggain
Member

Цитата:
Сообщение от RiM Посмотреть сообщение
базу лучше использовать World Art там практически всем фильмам рус. описание, не знаю с каким фильмом у тебя проблемы, у меня из 102 фильмов практически все нашлись, некоторые правда пришлось вручную но таких было фильма 3-4 всего и вот как делал я.
.
Я наверное туплю, но не смог ничего найти. Скорее всего не умею пользоваться Библиотекой. Я и обложки-то делаю просто с именем файла картинку с расширением .tbn

Можете выслать пример файла nfo готового? liggain @ gmail.com

Последний раз редактировалось Liggain; 11.12.2009 в 15:38.
Старый 11.12.2009, 16:24   #7
LordMerlin
Senior Member

Отправил
Старый 11.12.2009, 16:30   #8
Liggain
Member

Цитата:
Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
Отправил
Спасибо!
Старый 12.12.2009, 13:37   #9
Митхун Чакроборти
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Liggain Посмотреть сообщение
День добрый!

XBMC позволяет затягивать описания к фильмам и сериалам с различных интернет-ресурсов, но вот с русскими описаниями и фильмами, как-то не очень. А может кто-нибудь знает можно ли написать самому файлик-описание, который XBMC затянет в свою базу?

Вроде как видел упоминания про такое, а вот как это сделать на форуме xbmc.org не нашел.
У меня с русским описанием, правда с кинопоиска, но вот беда на кинопоиске нет фанартов, или они почему то не грузятся.
Митхун Чакроборти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:13   #10
LordMerlin
Senior Member

Русское описание лучше тянуть с WorldArt.
Ответ