Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Анонсы XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 22:30   #481
dressertomsk@gmail.com
Junior Member

Аватар для dressertomsk@gmail.com

Цитата:
Сообщение от asvitich Посмотреть сообщение
А нет желания сделать?
а у тебя оно было бы, не имея ты свободного времени и без доната? Это не конкретно к тебе относится, а всего лишь ответ на вопрос)
dressertomsk@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2018, 15:16   #482
Сэнди
Junior Member

Ребята, я нашел кастомные КП API. Это может как-нибудь помочь в разработке и воскрешении из пепла?

Плюс я бы посоветовал сменить название и логотип дабы не ассоциироваться с ресурсом. Russian Movie DB, типа того. Обидно, что у западных пользователей есть рабочие скраперы, а у нас нет.
Сэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 15:50   #483
Lexee
Junior Member

Smile Кинопоиск. Воскресение.

Ловите работающую (с существенными ограничениями) версию кинопоиска, кому интересно - kinopoisk.xml.txt. Переименуйте в kinopoisk.xml и положите в ../org.xbmc.kodi/files/.kodi/addons/metadata.kinopoisk.ru, взамен существующего там файла с таким же названием.

Об ограничениях:
1) Пропускная способность - один фильм за несколько часов. На кинопоиске действует Капча (защита от роботов), проходить которую разработчиками Коди возможности не предусмотрено. Поэтому обновив один фильм, приходится ждать несколько часов, пока серверы кинопоиска не забудут ваш IP. По сути, приходится довольствоваться обновлением одного фильма утром, одного вечером.

2) Ограничен объем получаемой информации по фильму, по двум причинам.

Во-первых, кинопоиск стал возвращать сжатые странички, которые содержат только верхушку, а остальное содержание подзагружается динамически по мере того как пользователь пролистывает страничку в браузере. В Коди же никто ничего не пролистывает, и он передает скраперу страничку в ее первоначальном виде без дополнительных подзагрузок. Таким образом имеем подчас не полный список актеров и особенно всяких вспомогательных ролей (съемочная группа, художники, композиторы и т.д.)

Во-вторых, опять же вследствие Kапчи, приходится ограничиваться двумя запросами на каждаый фильм. Эти запросы - главная страничка и список актеров. Таким образом, не запрашиваем и не имеем информации по киностудиям, например.

3) Ограниченное тестирование. Опять же вследствие Капчи, говорить о масштабном тестировании не приходится. Я протестироовал эту версию на десятке фильмов, что оказались под рукой.

Всем удачи!

P.S. Спасибо Антону Федчину за исходный кинопоиск. Разобраться в нем до самого конца я не смог - тот факт что он больше не работает заметно осложнял знакомство с ним. Поэтому я начал с чистого листа, но научился там множеству полезного
Lexee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:00   #484
shvecov2112
Member

А сам Кинопоиск где скачать? Что-то нигде его не нашел?
shvecov2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 20:07   #485
Lexee
Junior Member

Можно здесь загрузить: https://github.com/afedchin/metadata.kinopoisk.ru.
N.B. Опции, которые в этой официальной версии есть, про трейлеры и чтоб из разных источников разные данные подтягивать, в моей мини-версии не реализованы и никак ни на что не повлияют.
Lexee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 17:19   #486
arheon
Senior Member

На 17 работает? 18 на носу. Или я некропостю по жести?
arheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:45   #487
onfreedom
Senior Member

Спасибо разобрался там и кнопка отслеживания есть, тогда вопрос не по теме не подскажите хороший скраппер для сериалов ?
4) XiaomiRedmiNote3Pro/16+32Gb/Android7/MIUI9/KODI17.6/IPTVsimple/Estuary2-extended/5.5".
onfreedom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ