Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 19:34   #11
plood
Senior Member

Цитата:
Ну вот это по-нашему! А то караоке.ру какие-то... Хотя, опять же, повторюсь. Если для компании, то хорошо бы иметь некоторую миди коллекцию. Практически каждый (даже хорошо поющий) новичек не сможет сразу спеть под минус.
Ну друзья в основном музыкальные, может и справятся Но постараюсь что бы был текст, правда не знаю пока как лучше это сделать.
Цитата:
Хороший у Вас начальный уровень - Шур пг58 Это вполне себе профессиональный микрофон (если, конечно, немецкий ). Многие исполнители его очень любят.
По поводу радио... Мы тоже не на стадионе поем . Провода под стол - и все дела! Боюсь, что будете сильно разочарованы дешевым радио, особенно после Шуры . Но, как говориться, дело хозяйское.
Ну конечно это не начальный уровень, когда то эту аппаратуру нам из америкосии привезли для группы. Но если использовать то, что есть это нужно будет каждый раз разматывать и сматывать провода, или прокладывать по периметру метров 10-15, что тоже не вариант. Поэтому только радио. Вот тут встаёт вопрос - что купить? Точнее как обойтись малой кровью. Отдать 20 000 за нормальный аппарат, что бы использовать его раз или два в месяц, мне кажется дорого. Я лучше ПС4 куплю. Но и китай за 500р тоже не прибавит хороших эмоций. Может быть есть какой-то вариант всё-в-одном тысяч за 4-6, что бы поставить коробочку с 2 микрофонами и радоваться?

UPD и ещё вопрос на сколько процессор эффектов добавляет радости? СтОит ли покупать пульт с эффектами или оставить старый?

Последний раз редактировалось plood; 13.08.2013 в 19:43.
plood вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2013, 00:15   #12
srg70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от plood Посмотреть сообщение
Ну друзья в основном музыкальные, может и справятся Но постараюсь что бы был текст, правда не знаю пока как лучше это сделать.
Ну, если друзья музыкальные, то нечего бояться .
Тескт я делал вручную по этому гайду. Правда этот музыкальный редактор так и не собрался под Маком. Я пользовался ВинАмпом и программой для создания LRC для него. Если нужно будет, выложу. Процесс по-первой довольно длительный, но результат очень неплохой. А последние пару раз (ввиду малого количества минусов со словами), мы прямо с x-minus.org нарямую пели . Там и вариант удобный можно найти, и слова присутсвуют (статические).

Цитата:
Ну конечно это не начальный уровень, когда то эту аппаратуру нам из америкосии привезли для группы. Но если использовать то, что есть это нужно будет каждый раз разматывать и сматывать провода, или прокладывать по периметру метров 10-15, что тоже не вариант. Поэтому только радио. Вот тут встаёт вопрос - что купить? Точнее как обойтись малой кровью. Отдать 20 000 за нормальный аппарат, что бы использовать его раз или два в месяц, мне кажется дорого. Я лучше ПС4 куплю. Но и китай за 500р тоже не прибавит хороших эмоций. Может быть есть какой-то вариант всё-в-одном тысяч за 4-6, что бы поставить коробочку с 2 микрофонами и радоваться?

UPD и ещё вопрос на сколько процессор эффектов добавляет радости? СтОит ли покупать пульт с эффектами или оставить старый?
Хм... По вашим ответам у меня складывается какое-то двоякое впечатление. С одной стороны мы говорим о базовых вещах, а с другой стороны - хорошее железо и группа... Если группа, Вы вроде как о процессорах и микрофонах должны знать куда больше меня .
Как бы то ни было, в микрофонах я больше теоретик. Перечитал много, но то, что понравилось, уперлось в деньги. А простые уже есть. Там куча параметров, но лучше всего читать форумы. Там вся правда . Если конкретно, то посмотрите здесь. Ну в 4-6 только но нэйм попадает. Даже AKG c 10 начинается
На этом сайте хорошо модель выбирать, а потом обязательно по инету ее пробивать!

Эффекты, на мой взгляд, обязательны. Без них как-то все совсем уныло, плоско что ли. Даже не знаю, как Вы без эха справляетесь . Видимо, у нас разный класс вокала. Я - еще тот певец . Сначала вообще был ДВД с микрофонами. Это вообще жесть! Так даже там была громкость и эхо. Но после покупки пульта вся компания сказала, что это - другой уровень. Недавно гостила профессиональная певица. Так она там чего-то на пульте покрутила - и такой звук выдала - просто сказка .

Вот этот должен стоить вообще копейки. Хотя профессионалы Берингер не очень жалуют, я за такие деньги очень доволен.

Последний раз редактировалось srg70; 14.08.2013 в 00:21.
srg70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:21   #13
plood
Senior Member

Спасибо за гайд, как то пропустил я его. Дачный сезон закончится, вплотную начну собирать коллекцию.
По поводу аппаратуры, у меня есть стойкое мнение, что профессиональный инструмент в быту не нужен, если он не приносит деньги. Я не вижу смысла покупать Mark III, что бы фоткать домашних. Не понимаю зачем покупать Festool, что бы вешать дома полочки. И так же одно дело когда едешь в клуб, нужно брать Warwick, а дома можно и на Ibanez за 200$ играть. Возможно поэтому и создалось такое впечатление двоякое. Про пульт убедили, контингент песняров может быть очень разный, так что без эффектов не обойтись. Постараюсь найти какой нибудь покомпактнее. А микрофоны, мне товарищ один подсказал глянуть Ritmix RWM-321, они такие для утренников и всяких бюджетных тусовок закупают, если звук окажется совсем уж тухлым, то придётся наверно покупать Шуру 288 с парой тех же пг58, звук у него мне нравится.
Старый 14.08.2013, 12:51   #14
srg70
Senior Member

Цитата:
Спасибо за гайд, как то пропустил я его. Дачный сезон закончится, вплотную начну собирать коллекцию.
Предлагаю дружить домами (т.е. компами ). Хоть у меня и совсем скромная коллекция, буду рад поделится. Ну и не откажусь пополнить чем-нибудь интересным, конечно .

Цитата:
По поводу аппаратуры, у меня есть стойкое мнение, что профессиональный инструмент в быту не нужен, если он не приносит деньги. Я не вижу смысла покупать Mark III, что бы фоткать домашних. Не понимаю зачем покупать Festool, что бы вешать дома полочки. И так же одно дело когда едешь в клуб, нужно брать Warwick, а дома можно и на Ibanez за 200$ играть. Возможно поэтому и создалось такое впечатление двоякое. Про пульт убедили, контингент песняров может быть очень разный, так что без эффектов не обойтись. Постараюсь найти какой нибудь покомпактнее.
А микрофоны, мне товарищ один подсказал глянуть Ritmix RWM-321, они такие для утренников и всяких бюджетных тусовок закупают, если звук окажется совсем уж тухлым, то придётся наверно покупать Шуру 288 с парой тех же пг58, звук у него мне нравится.
Я абсолютно с Вами согласен в плане идеологии. Но выводы из этого мы делаем разные. Приведу пример по аналогии с инструментом, описанным выше. Как-то раз вешал я карниз на потолок и пытался просверлить бетонную плиту дрелью Дядюшки Ли баксов за 15. Мало того, что вспотел , так оно еще и сгорело в конце... А купленный вместо нее отбойник (чуть-чуть другого Дядюшки Ли) справился секунд за 30 и жив до сих пор.

Действительно, у меня нет Mark III. Но все же я фоткаю Nikon D40, а не каким-нибудь Кулпиксом. Все это я к тому, что есть нижний предел. Не нужно брать лучшее из лучших, нужно брать минимально достаточное. Вы же не будете петь в компьтерный микрофон на встроенную звуковуху . Другими словами - истина где-то посередине ценового диапазона, ближе к нижней границе (что я, собсбвенно и предлагаю). Но, по-моему, вы тоже так думаете. Просто у нас разные бюджетные модели, которым мы доверяем . А самое лучшее - попробовать самому вживую, что Вы и собираетесь сделать .

Существенно более компактный микшер со встроенными эффектами будет трудно найти, я думаю. Дороже - да, есть . Возможно Вас заинтересует другая схема подключения, где компьютер является и миксером и эффект-процессором. Тогда из железа нужен будет только предусилитель для микрофона. Но я отказался от такого решения в самом начале, т.к. на нашел достаточно хороших программ. Да и новая звуковая карта скорее всего понадобится. Но может выйти дешевле, ХЗ .

Вобщем, был бы рад узнать конечную конфигурацию, ну и Ваше мнение, конечно
Старый 14.08.2013, 13:20   #15
plood
Senior Member

Цитата:
Предлагаю дружить домами (т.е. компами ). Хоть у меня и совсем скромная коллекция, буду рад поделится. Ну и не откажусь пополнить чем-нибудь интересным, конечно .
Я только за (учитывая, что у меня пока толком и нет ничего ), думаю многим будет интересна постоянная тема по караоке, с хорошим контентом.
Цитата:
истина где-то посередине ценового диапазона, ближе к нижней границе
Именно так и есть Я в основном не чураюсь хорошего китая, ибо они много делают с брендовых аналогов. К тому же не все готовы выложить приличную сумму не понимая тонкостей звучания. Поэтому и хотелось бы найти по мимо дорогого решения ещё и нечто среднее между аппаратурой за 20-30к и караоке на двд.
Цитата:
Существенно более компактный микшер со встроенными эффектами будет трудно найти, я думаю. Дороже - да, есть . Возможно Вас заинтересует другая схема подключения, где компьютер является и миксером и эффект-процессором. Тогда из железа нужен будет только предусилитель для микрофона. Но я отказался от такого решения в самом начале, т.к. на нашел достаточно хороших программ. Да и новая звуковая карта скорее всего понадобится. Но может выйти дешевле, ХЗ .
Поспрашаю у товарищей какие вообще варианты есть, может уже придумали, что то более универсальное, всё таки 21 век. Но комп как микшер это совсем не то, не удобно, да и по качеству хорошая звуковуха как микшер встанет.
Цитата:
Вобщем, был бы рад узнать конечную конфигурацию, ну и Ваше мнение, конечно
Взаимно, весьма взаимно

В общем предлагаю всем причастным к караоке делиться своим положительным (и не очень) опытом, кто через что воспроизводит ну и всякой полезной информацией.

Последний раз редактировалось plood; 14.08.2013 в 13:28.
Старый 31.03.2014, 21:40   #16
Dganic
Senior Member

Тема заглохла? Может кто поделится своими наработками коллекциями?
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:26   #17
srg70
Senior Member

Все коллекции меркнут перед сайтом x-minus.org. Уже как пол года не ставил ни один дикск или файл. Все оттуда.
К сожалению, нет совсем времени сделать аддон к этому сайту. Поэтому сам бокс к этому не имеет отношения, надеюсь пока месть. Но для караоке - это все, что нужно.
Все ИМХО, разумеется.
Старый 19.06.2014, 12:22   #18
Dganic
Senior Member

а как вообще добиться того чтобы звук из микрофона было слышно в колонках, средствами XBMC ?
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:59   #19
Lenchik
Senior Member

Dganic Если в Windows, то в настройках микрофона галочка ставится. Без галочки микрофон работает, но в динамики этот звук не выдается.

Lenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:09   #20
olegon85
Junior Member

Тема не заглохла. А наоборот принимает новые обороты. В торрентах парни выложили коллекции караоке. Все те блюреи, 4000 песен от LG и тд. Лежат теперь в удобоваримом формате для xbmc. Я уже себе все выкачал. Работает на ура!
Всего пока 2 недостатка:
1 - нет видео на фоне. Это делается изменением скина и закидыванием видяшек.
2 - закидывание всех песен в бд для быстрого открывания. А то ждать индексации 4000 песен утомляет. А ждать каждый раз.

P.S. Для нулевой задержки пришлось поставить linux с lowlatancy kernel. Только так я смог добиться нормального прохождения звука. без задержек.
olegon85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ