Форум XBMC \ Kodi Russia

Вернуться   Форум XBMC \ Kodi Russia > Анонсы, Информация и Общие Темы > Общие темы для обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 19:39   #11
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от gk_koss Посмотреть сообщение
да я про этот сервер и написал, он и на 10 винде стоит, я им пользуюсь, но он не определяет папки с блюрей фильмами как единый файл, так как это делает kodi, и на телевизоре не получается смотреть эти фильмы

kodi огромный комбаин, и я не могу понять почему все еще не сделали в нем такую возможность, чтобы он имел свой сервер и отдавал свою медиатеку со всей информацией о файле.
Он имеет свой сервер. Проблема в том, что вы хотите им пользоваться, не запуская сам коди
kirnikitin на форуме   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2017, 20:29   #12
gk_koss
Junior Member

Цитата:
Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
Таки да, но это уже не будет «медиатекой коди»
Лично я не морочил бы голову и купил за 2 с копейками рубля Малинку, подключил ее к телевизору, установил на неё тот самый коди и без ограничений пользовался возможностями пресловутой медиатеки )))
да это понятно что можно купить, только зачем, если комп сутра до вечера включен, да и теликом родители пользуются, не думаю что им будет проще если к телику еще тв бокс подрубать)) но об этом я уже подумываю, может и приобрету.

Цитата:
Он имеет свой сервер. Проблема в том, что вы хотите им пользоваться, не запуская сам коди
я видел что он запускается, правда не пробовал к нему подключаться с телика, но почему нельзя сделать так чтобы он всегда был в фоне запущен.
gk_koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:38   #13
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
да это понятно что можно купить, только зачем, если комп сутра до вечера включен, да и теликом родители пользуются, не думаю что им будет проще если к телику еще тв бокс подрубать))
Затем, что ни один длна-сервер не даст полноценного доступа к «медиатеке коди». Впрочем, можно попробовать, к примеру, plex, но это уже будет другая медиатека.
И это не тв-бокс, а крохотная платка размером с кредитную карточку, которую можно убрать за телевизор, дабы она не мозолила глаза.
Старый 25.11.2017, 20:40   #14
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
я видел что он запускается, правда не пробовал к нему подключаться с телика, но почему нельзя сделать так чтобы он всегда был в фоне запущен.
Запустите коди на компе, минимизируйте его - вот вам и будет работа в фоне)))
Старый 26.11.2017, 12:10   #15
gk_koss
Junior Member

Цитата:
Затем, что ни один длна-сервер не даст полноценного доступа к «медиатеке коди». Впрочем, можно попробовать, к примеру, plex, но это уже будет другая медиатека.
И это не тв-бокс, а крохотная платка размером с кредитную карточку, которую можно убрать за телевизор, дабы она не мозолила глаза.
а можно ссылку на эту Малинку? посмотреть что это за чудо.
gk_koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:55   #16
Иван
Senior Member

https://ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:01   #17
kirnikitin
Senior Member

Цитата:
а можно ссылку на эту Малинку? посмотреть что это за чудо.
http://s.aliexpress.com/yiYzYzMv
Старый 26.11.2017, 21:04   #18
razzor
Senior Member

Цитата:
теликом родители пользуются, не думаю что им будет проще если к телику еще тв бокс подрубать)) но об этом я уже подумываю, может и приобрету.
По опыту, родители вполне разбираются. Поставил маме - пользуется с удовольствием. Телек перманентно переключен на Raspberry. Если Ваш телевизор понимает DLNA, то и HDMI-CEC наверняка имеется. В этом случае даже дополнительного пульта не надо.
razzor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ