Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 21:40   #391
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
ХЗ, у меня нет таких проблем с Google Play. Может плохо ищете "кнопку". Кстати разработчики нашего форума уже пишут плагины, которые корректно работают только на версии Коди 18.
Но я делал тему по установке Ebox - тот же Коди. Выбираете версию на сайте, ставите. Пробуйте ставить нужную версию с сайта Ebox.
Ebox создаёт домашний каталог, org.xbmc.kodi, как и Коди. Туда копируете свои сохранённые файлы из домашнего каталога Коди или они у Вас останутся от предыдущей установки Коди.
Ну и как вариант, можно попробовать устанавливать из маркета или с выше названного сaйта SPMC. SPMC кажется остановился на 16-ой версии Коди.
Если ставить Ebox app из маркета и из этого приложения ставить сам Ebox media center, то скорее всего он будет автоматически обновляться.
Кажется я разобрался. До этого я заходил в маркет с компа, полагая, что раз он с медиаплеером в одной локальной сети, то зайти в настройки маркета c компа это тоже самое что и с Андроида. Но с компа не оказалось строки Автообновление в настройках. А вот зайдя непосредственно с медиаплеера в Настройки там есть строка Автообновление приложений и я поставил там галку Никогда. Сейчас остается подождать до завтра.
Lotas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2019, 10:14   #392
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lotas Посмотреть сообщение
А вот зайдя непосредственно с медиаплеера в Настройки там есть строка Автообновление приложений и я поставил там галку Никогда. Сейчас остается подождать до завтра.
отключив Автообновление приложений, Коди обновляться не будет и все приложения андроид тоже. Но если какое-то приложение андроид начнёт глючить, то в его Настройках придётся обновлять его вручную - это совет на будущее.
bigbax на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 11:19   #393
Lotas
Senior Member

Цитата:
отключив Автообновление приложений, Коди обновляться не будет и все приложения андроид тоже. Но если какое-то приложение андроид начнёт глючить, то в его Настройках придётся обновлять его вручную - это совет на будущее.
Автообновление разве есть в настройках любого приложения? Уверен что в нужный момент его обязательно не будет в приложении которое остановилось. Кстати, в разделе Запрос на создание плагинов могут починить плагин, который раньше работал, а сейчас нет (обновление не помогает).
Я сделал (в маркете - Мои приложения - Коди) индивидунальную отмену обновлений на Коди, но и 5-ти минут не прошло, как (при включенном медиаплеере) Код 18 снова самоустановился. Мне кажется, нужнo снять или поставить галку в приложении Маркет не на сайте, а в самом медиаплеере. Но тут я боюсь что-то трогать.

Последний раз редактировалось Lotas; 06.02.2019 в 16:14.
Старый 02.02.2019, 11:32   #394
bigbax
Senior Member

Цитата:
Автообновление разве есть в настройках любого приложения? Уверен что в нужный момент его обязательно не будет.
На приставке заходите в Play Market. На вкладке приложения будет предложение обновить список Приложений. Обновляете индивидуально те, которые требуется. Заодно экономит место на диске.

Последний раз редактировалось bigbax; 02.02.2019 в 12:41.
Старый 04.02.2019, 10:58   #395
Lotas
Senior Member

PVR IPTV Client какой-то у меня чокнутый. Втавляю в него ссылку на автообновляемый плейлист IPTV и он держится лишь текущую сессию. После перезапуска возвращается родной плейлист давным давно устаревший (большинство каналов не показывают). Как сделать, чтобы только что вставленная ссылка не слетала?
Старый 06.02.2019, 12:20   #396
Lotas
Senior Member

Цитата:
На приставке заходите в Play Market. На вкладке приложения будет предложение обновить список Приложений. Обновляете индивидуально те, которые требуется. Заодно экономит место на диске.
Не прошло и трех дней как я поставил галку Автообновление - Никогда как 18 версия сегодня снова самоустановилась. Почему моя команда аннулировалась?

Последний раз редактировалось Lotas; 06.02.2019 в 12:34.
Старый 07.02.2019, 13:42   #397
Lotas
Senior Member

В папке медиаплеера Android\data\org.xbmc.kodi\files\.kodi\userdata\Th umbnails есть около 3000 картинок и лого .png, которые имеют абстрактные названия. Я хочу найти логотипы нужных мне каналов (есть такие редкие которые тут есть, а в интернете - нет). Однако перебирать это все по одному займет много времени, а у логотипов нет названиий (индификатора) или указания к какому тв-каналу они принадлежат. В самом медиаплеере эти логотипы высвечиваются в видеоаддоне справа (при нажатии на канал). Как же мне найти нужные мне логотипы не перебирая 3000?

Последний раз редактировалось Lotas; 07.02.2019 в 13:52.
Старый 07.02.2019, 14:55   #398
bigbax
Senior Member

Цитата:
В папке медиаплеера Android\data\org.xbmc.kodi\files\.kodi\userdata\Th umbnails
есть около 3000 картинок и лого .png, которые имеют абстрактные названия. Я хочу найти логотипы нужных мне каналов (есть такие редкие которые тут есть, а в интернете - нет). Однако перебирать это все по одному займет много времени, а у логотипов нет названиий (индификатора) или указания к какому тв-каналу они принадлежат.
В самом медиаплеере эти логотипы высвечиваются в видеоаддоне справа (при нажатии на канал). Как же мне найти нужные мне логотипы не перебирая 3000?
В Галлерее посмотреть и вытянуть нужные, нет?
Старый 07.02.2019, 16:55   #399
Lotas
Senior Member

Цитата:
В Галлерее посмотреть и вытянуть нужные, нет?
Ну я же сказал, что перебирать 3000 картинок вручную отнимет много времени. Если-бы каждая из них имела расположение в папке своего видеоаддона, было-бы легче. А все они собраны в отдельной папке.
Старый 09.02.2019, 08:32   #400
Lotas
Senior Member

Вчера в течение 2 часов проверял каналы с видеоаддона, и чтобы скопировать их ссылки, открыл лог файл. Задав там поиск по маске http:// я нашел лишь мизерную часть просмотренных каналов (10%). А почему остальные сюда не попали и где их тогда искать?
Ответ