Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Оборудование для XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 12:26   #31
Zhigalo_Alexey
Member

Цитата:
Сообщение от Shino Kuyo Посмотреть сообщение
канешно. декодит софтово, жрет электричество, его не хватает вот оно и ребутицца и тупит.

купи лицухи на хардварные кодеки, будь мужиком!

я подозреваю что часть каналов прёт в h264 и они показывают, и это нормально.
часть в mpeg-2 и они не показывают. а софтово криво чота.

у меня мпег2 декодил но гребенку интерлейсную не убирал. с х264 все агонь было
купил лицухи на мпег2 и вс1 до кучи и не жужжу на трех малинах
Перезагрузка не полная, нет цветных квадратов. Только сам Kodi перезагружается. Били даже проблемы при обновлении адона. Так что не знаю...
Zhigalo_Alexey вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2016, 17:33   #32
aisman
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Zhigalo_Alexey Посмотреть сообщение
Так что не знаю...
А про то что продавец виноват и железо глючит точно знаете? Вся тема пронизана аппаратным ускорением...
Старый 06.10.2016, 19:14   #33
ray1112
Senior Member

Цитата:
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
А про то что продавец виноват и железо глючит точно знаете? Вся тема пронизана аппаратным ускорением...
Ну не все так категорично.
Я никаких лицензий не покупал, однако прекрасно смотрю кино (включая BD) и ТТВ.
Для проверки я бы скачал поток в файл (через vlc) и посмотрел параметры кодека (через mediainfo или vlc). Не факт, что там нужно аппаратное ускорение (MPEG2 или VC1).
На VC1, по моему, ТВ не кодируют, а на MPEG2 в основном каналы в SD, с этим RP3 спокойно справляется программно.
Для H264 никаких лицензий покупать не надо.
Mac OS X 10.8.5, Kodi 15.2
ray1112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:30   #34
paralon12
Junior Member

По умолчанию Raspberry + Kodi

Друзья. прошу помощи компетентных пользователей Kodi.Кто из Вас эксплуатирует Raspberry pi2/pi3? поделитесь кратким мануалом. Давайте сделаем в теме FAQ для новичков. На примере репозитария XBMC.
Какие дополнения работают в Raspberry?
  • как можно настроить торрент плеер для просмотра видео с популярных ресуров(LostFilm,Rutracker, NNMClub,Rutor)? какие дополнения проверены и работают, что нужно установить чтобы заработали. какие настройки дополнения применить?
  • что требуется для настройки на Raspberry ресурса torrent-tv или его аналогов.

я в чем-то сам разобрался
* у меня не получилось настроить просмотр с lostFilm (aceStream - показывает обратный отсчет и все, yatp - предлагает установиться, но останавливается на "установке зависимостей"). Мне показалось очень удобным смотреть с торрентов фильмы не скачивая целиком (в режиме онлайн). В итоге получилось использовать дополнение lostFilm от Anteo.используя torrent2http

* не разобрался как смотреть ТВ программы. Программы передач дополнения показывают а каналы сами не показывают.
paralon12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:01   #35
mrgr1m
Junior Member

Цитата:
Сообщение от paralon12 Посмотреть сообщение
Друзья. прошу помощи компетентных пользователей Kodi.Кто из Вас эксплуатирует Raspberry pi2/pi3? поделитесь кратким мануалом. Давайте сделаем в теме FAQ для новичков. На примере репозитария XBMC.
Какие дополнения работают в Raspberry?
  • как можно настроить торрент плеер для просмотра видео с популярных ресуров(LostFilm,Rutracker, NNMClub,Rutor)? какие дополнения проверены и работают, что нужно установить чтобы заработали. какие настройки дополнения применить?
  • что требуется для настройки на Raspberry ресурса torrent-tv или его аналогов.

я в чем-то сам разобрался
* у меня не получилось настроить просмотр с lostFilm (aceStream - показывает обратный отсчет и все, yatp - предлагает установиться, но останавливается на "установке зависимостей"). Мне показалось очень удобным смотреть с торрентов фильмы не скачивая целиком (в режиме онлайн). В итоге получилось использовать дополнение lostFilm от Anteo.используя torrent2http

* не разобрался как смотреть ТВ программы. Программы передач дополнения показывают а каналы сами не показывают.
Скажу свое личное мнение, у меня raspberry pi2, много чего пробывал, и для себя решил, что iptv - edem 1$ в месяц, плагины youtube, twitch.tv, kino.pub 150 рублей\месяц (есть все что хотите), и Addtolib добавляю из kino.pub, музыка airplay. В все эти торрент тв и ace stream как то сложно. Не люблю я так, мне нравиться библиотека, в плагине нашел фильм (сериал), добавил в библиотеку и смотри, а эдем тв стабильно, и за всои деньги хороший набор каналов.
mrgr1m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alexelec, iptv, kodi, openelec, raspberry pi 3