Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Оборудование для XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 00:31   #31
Mazahakka
Senior Member

Отправить сообщение для Mazahakka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazahakka с помощью Skype™

Цитата:
Вообще у AMD бестолковые процессоры, горячие и медленные, ядра бестолковые и не полноценные.
хоть и предпочитаю интел, но даже у меня данная фраза вызвала волну негодования)
да и тут, вроде, не обсуждение процессоров идет... как бы у тс мамка с AM3+... сомневаюсь, что он после вашей фразы пойдет и выкинет её)))

Старый 15.03.2012, 00:40   #32
MiG_Kharkov
Junior Member

Собрал в этом же корпус Фюжен блек.
Железо h67+i2100t
Практически бесшумно и низкое энергопотребление.
Для торрентов и видео, включая 3d более чем достаточно.
MiG_Kharkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:48   #33
Crazand
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Mazahakka Посмотреть сообщение
хоть и предпочитаю интел, но даже у меня данная фраза вызвала волну негодования)
да и тут, вроде, не обсуждение процессоров идет... как бы у тс мамка с AM3+... сомневаюсь, что он после вашей фразы пойдет и выкинет её)))
Советую отключить эмоции. Дело вообще-то не предпочтениях, а в том что AMD сливает как в TPD, так в производительности, так и в цене.

И вообще-то автор писал
Цитата:
2. "Наполняемость" коробочки... Есть уже мать ASUS "M5A88-M", не знаю почему ее взял, но вот взял и все, хотя если не подойдет, то заменю на другую.
Как вы читаете я не знаю.
Silverstone CW02/ Asus P8B WS/ Intel Xeon E3-1220L + Noctua NH-D14 Passive/ AMD HD 6450 Passive/ 8GB Kingston DDR3 1333MHz ECC/ 7TB/ 400W Seasonic Fanless X-400FL 80+ Gold Modular/ Asus PCE-N15 300MBit/ Bluray

Ubuntu 12.04 mini x64
ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden
Crazand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:58   #34
Mazahakka
Senior Member

Отправить сообщение для Mazahakka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazahakka с помощью Skype™

Цитата:
Советую отключить эмоции. Дело вообще-то не предпочтениях, а в том что AMD сливает как в TPD, так в производительности, так и в цене.
никаких эмоций в открытом виде) я ж не спорю, т.к. гиблое это дело - о чем-нибудь спорить в инете)

Цитата:
Как вы читаете я не знаю.
со знаками препинания*... у вас их маловато, а у тс многовато... вот и не углядел мой мозг кусок текста) извиняюсь)
Старый 15.03.2012, 01:22   #35
склероз
Senior Member

Crazand,
у меня создалось впечатление, что вы говорите про HTPC, а я про сервер.

Цитата:
Сообщение от Crazand Посмотреть сообщение
склероз пассивно охлаждается?
Активно боксовым кулером. Обороты процессорного кулера и обдувающего винты видны на первой картинке. Все довольно тихо. Да и стоит сервер в укромном месте - подхожу к нему только для профилактических работ. В свою очередь спрошу: сколько по-вашему будет стоить пассив для четырех-ядерника? И нужен ли пассив на сервере?

Цитата:
Кстати между Core i3-2100 и 2100Т разница в цене 10€, не вижу
"Процессоры с пониженным TDP - это просто бизнес, позволяющий производителю тот же продукт продать дороже."
Разница в цене и доступность зависят от места проживания.

Цитата:
Зато получаем гарантированное TPD, благодоря которому можно продумать охлаждение.
Вам что-то мешает продумать охлаждение для обычного процессора? Ничего ведь не меняется - не тесный корпус с правильным воздушным потоком, который создается тихими вентиляторами с регулируемыми оборотами.

Цитата:
Вообще у AMD бестолковые процессоры, горячие и медленные, ядра бестолковые и не полноценные.
Я не фанат AMD и я не фанат Интела. Применяю по месту. Здесь привел пример живой системы, которая меня устраивает уже три года. Сегодня я бы собирал на интеле. Но, вы обратили внимание, что по периферии чипсеты от AMD гораздо гораздее, чем интеловские? Для серверных применений не последнее дело.
склероз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:36   #36
Crazand
Senior Member

Цитата:
Сообщение от склероз Посмотреть сообщение
Crazand,
В свою очередь спрошу: сколько по-вашему будет стоить пассив для четырех-ядерника? И нужен ли пассив на сервере?
50-60€. Нужен, не у всех есть отдельное помещение под сервер.

Цитата:
Вам что-то мешает продумать охлаждение для обычного процессора? Ничего ведь не меняется - не тесный корпус с правильным воздушным потоком, который создается тихими вентиляторами с регулируемыми оборотами.
Как что, если я покупаю процессор с целью занизить напряжение, то как мне заранее узнать TPD?

Цитата:
Я не фанат AMD и я не фанат Интела. Применяю по месту. Здесь привел пример живой системы, которая меня устраивает уже три года. Сегодня я бы собирал на интеле. Но, вы обратили внимание, что по периферии чипсеты от AMD гораздо гораздее, чем интеловские? Для серверных применений не последнее дело.
Если бы на чипах от Intel стояло AMD, то я бы их приобрел. Но увы, AMD сдал позиции.
AMD материнки больше напичканы, тут не спорю.
Silverstone CW02/ Asus P8B WS/ Intel Xeon E3-1220L + Noctua NH-D14 Passive/ AMD HD 6450 Passive/ 8GB Kingston DDR3 1333MHz ECC/ 7TB/ 400W Seasonic Fanless X-400FL 80+ Gold Modular/ Asus PCE-N15 300MBit/ Bluray

Ubuntu 12.04 mini x64
Старый 15.03.2012, 02:01   #37
iWrong
Member

Цитата:
Сообщение от Crazand Посмотреть сообщение
получаем гарантированное TPD, благодоря которому можно продумать охлаждение.
ойц! научите расчитывать охлаждение по TDP.
есть кулер и есть два процессора, у одного TDP 95W, но критическая температура 72 градуса, а у второго TDP 125W, но зато критическая t=61.
Вопрос: Какой проц будет лучше охлаждаться кулером, и почему?
iWrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 05:49   #38
Crazand
Senior Member

Цитата:
Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
ойц! научите расчитывать охлаждение по TDP.
есть кулер и есть два процессора, у одного TDP 95W, но критическая температура 72 градуса, а у второго TDP 125W, но зато критическая t=61.
Вопрос: Какой проц будет лучше охлаждаться кулером, и почему?
Вы вообще о чем? О температуре ядер или о температуре крышки процессора?

Вообще ваш пример тупой. Я говорил о продумывании охлаждения по TDP, а не о расчете температуры яблок на дереве или о чем вы там писали? TDP как раз показывает требования к производительности системы охлаждения. Или вы вибираете охлаждение исходя только из температуры tcase?
Пойду ставить себе в HTPC E3-1290, ведь у него tcase всего 56.7°C, это на 21 градус меньше, чем у моего E3-1220L, интерессно долго он под пассивом протянет , но охладится точно лучше

Ubuntu 12.04 mini x64
Старый 15.03.2012, 05:50   #39
eangald
Senior Member

Парни тут вообщето про HTPC речь шла а не о серваке который можно спрятать, так что шум от него тоже надо учитывать. Мое мнение это i3 + хороший пассив.
Crazand приветствую Вас
Старый 15.03.2012, 09:26   #40
melon69
Senior Member

Отправить сообщение для melon69 с помощью ICQ

Дааа, развели тему про процы и их TDP..... А ведь не зря развели...
В общем мамашу АМДешнуя я уже практически слил, в пятницу встанет в комп новому хозяину, теперь собираю на Интел. Про проц все ясно, беру i3 2100, TDP сам занижу, возьму пассив.
Теперь дело за мамкой, посоветуйте, что в ней должно быть такого, чтоб отвечала моим задачам. Хочется именно ASUS, в ней заставку биоса можно на свою поменять, ну чтоб уж совсем убрать отголоски компа и оставить чистый медиацентр, в смысле на вид.
Корпус заказал, получу, буду пытаться настроить пульт из коробки.
iWrong, а чем так ужасен пульт, который в комплекте идет?

На самом деле ОГОРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто мне помогает в этой теме, а то вот понабрал бы дорогущего, но бесполезного железа, да и ковырял бы в них, а оно бы все равно все грелось да шумело и через раз работало.

PS Прошу прощения, что не часто заглядываю в тему, работаю как лошадь......, а не, как конь.....
melon69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ