Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Разработка > Связь с разработчиками XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 12:44   #1
golmid
Junior Member

По умолчанию создание медиаплеера

Доброго времени суток!
Необходимо создать медиаплеер для платформы xbmc.
Нужна полностью оболочка для медиа комплекса, с возможностью воспроизведения всех медиа форматов, интернет радио и поддержкой ios, возможность работы с touch screen. Предполагается для воспроизведения
высококачественного аудио.
Желательное местонахождение программиста в г.Санкт-Петербурге.
golmid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2014, 18:40   #2
Lenchik
Senior Member

Насчет аудио там трабла. К сожалению XBMC существенно уступает по звуку например Foobar2000.
Все известные аудиоформаты XBMC поддерживает прямо "из коробки". .flac .dts .wav и даже прямо играет образы .iso. Про последнее могу сказать что у меня он стоит на Windows 8, а восьмерка умеет монтировать ISO без посторонней помощи. Как там на других платформах, не в курсе.
Lenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:35   #3
Goga777
Senior Member

скажите, а как выражается разница по звуку между xbmc и foobar2000 ? На чем слушаете, что слушаете и как соеденены компоненыт вашей аудио системы ?
Старый 11.08.2014, 16:32   #4
Lenchik
Senior Member

Это слушать надо. Но довольно заметно даже на встроенной звуковухе и колонках SVEN IHOO MT-5 . Правда колонки у меня немного переделаны, из их выкинут аудиопроцессор и провода от компьютера идут прямо на оконечные усилители.

Фубар настроен на прямой вывод звука, а на сателлиты и саб разложено с помощью плагина фубара Channel Mixer. Плагины там называются почему то DSP.
Старый 12.08.2014, 11:22   #5
arheon
Banned

Я только что мозгом *бнулся...

Lenchik, т.е. Вы хотите сказать, что слышите разницу в звучании на встроеной звуковухе, которая подключена к колонкам напрямую, минуя пред-усилитель и оконечник тоже?
arheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:51   #6
LordMerlin
Senior Member

Оконечноки таки там есть, иначе нечего хорошего бы звучка на колонки напрямую не выдала. Он просто управление отключил и сразу с линейного на оконечник, без промежуточного микшера и прочих шумогенераторов.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат: https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:52   #7
Lenchik
Senior Member

Да там такие оконечники. Перед ними стоял аудиопроцессор с нолевым усилением, он из двух каналов делал 5.1. Делал он это хреново и шумел. Ещё была коммутация входов на дешёвых электронных ключах и куча разделительных дешёвых конденсаторов. То есть предусилителя там по жизни не было, только обработка сигнала.

Я и оконечники малость подредактировал. Выбросил разделительные конденсаторы на выходе и по питанию ёмкости в несколько раз увеличил.
Регуляторы уровней там аналоговые, я их оставил, а то совсем без них лишка уровня получается.

Исходную схему я приатачил. Кому интересно, смотрите.
Вложения
Тип файла: zip IHOO_MT5_circuit.zip (242.6 Кб, 252 просмотров)
Старый 28.08.2014, 12:42   #8
golmid
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
Насчет аудио там трабла. К сожалению XBMC существенно уступает по звуку например Foobar2000.
Все известные аудиоформаты XBMC поддерживает прямо "из коробки". .flac .dts .wav и даже прямо играет образы .iso. Про последнее могу сказать что у меня он стоит на Windows 8, а восьмерка умеет монтировать ISO без посторонней помощи. Как там на других платформах, не в курсе.
а как насчет наличия плагина для поиска и скачивания музыки через торрент, напримере множества подобных аддонов для кино? прошерстил всю сеть, но всен безрезультатно..
golmid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ