Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы XBox

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 21:38   #1
Илья_78
Junior Member

По умолчанию Кодеки для Коди

И снова здравствуйте.

Подскажите, имеет ли смысл для Коди ставить какой-нибудь комплект кодеков?
Вопрос имеет практическую подоплеку - на хранилке лежат мультики, которые ноут на винде пережевывает (с Klite кодеками), а Коди нет. Либо завершает работу, либо долго тупит и перелистывает и т.д.

Хочу его сделать более всеядным

Спасибо!
Илья_78 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2020, 09:55   #2
Илья_78
Junior Member

А зачем вы меня в Windows положили? Я про ноут написал, что он на Винде, а Коди вовсе нет.
Пардон, что не написал сразу. Коди - на Xbox
Старый 13.12.2020, 18:56   #3
Илья_78
Junior Member

По умолчанию Кодеки для Коди

И снова здравствуйте.

Подскажите, имеет ли смысл для Коди ставить какой-нибудь комплект кодеков? Коди на Xbox.

Вопрос имеет практическую подоплеку - на хранилке лежат мультики, которые, например, ноут на винде пережевывает (с K-lite кодеками), а Коди на Xbox их не осиливает. При запуске таковых мультов завершает работу, либо долго тупит и перелистывает их бесконечно и т.д.

Хочу его сделать более всеядным

Спасибо!

ЗЫ. Не надо, пожалуйста, перемещать сообщение в непосещаемые ветки. Я вроде ничего не нарушаю, размещая вопрос тут - как написано "для всех платформ"
Старый 13.12.2020, 22:16   #4
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Илья_78 Посмотреть сообщение
. Не надо, пожалуйста, перемещать сообщение в непосещаемые ветки"
Работа такая - перемещать в соответствующие разделы. В Вашем случае вопрос по разделу "Поддержка платформы XBox". Ваши вопросы не имеют отношения к разделу "Помощь по плагинам".
И, повторно создавать тему и(или) создавать тему в разных разделах, чтобы на Вас обратили внимание - зачем?
p.s. По Вашему вопросу "имеет ли смысл для Коди ставить какой-нибудь комплект кодеков?" - Kodi использует свои проигрыватели DVD Player и PAPlayer и их встроенные кодеки.
Пользователи используют внешние проигрыватели, имеющие свои кодеки, если есть такая системная возможность. Вызов внешнего системного проигрывателя из оболочки Kodi осуществляется конфигом playercorefactory.xml.
Документировано для Windows, Android, Ubuntu в Kodi Wiki воспроизведение видео с расширением типа .mkv, .iso или плейлист .m3u сторонними, внешними плеерами(VLC, KMplayer, MPC, MXPlayer).

Последний раз редактировалось bigbax; 14.12.2020 в 14:12.
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 12:41   #5
Илья_78
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
Работа такая - перемещать в соответствующие разделы. В Вашем случае вопрос по разделу "Поддержка платформы XBox". Ваши вопросы не имеют отношения к разделу "Помощь по плагинам".
И, повторно создавать тему и(или) создавать тему в разных разделах, чтобы на Вас обратили внимание - зачем?
Потому что в этот раздел никто не заглядывает. В нем 12 тем, 108 сообщений. Последняя тема (до моей) - от сентября 2019 года. Резонно полагаю, что ответов я тут не получу.
А попытка создать топик в разделе, который для "Помощь по плагинам и скриптам для всех платформ" - пресекается. Хотя я не нарушаю - раз он для всех, то почему я не могу создать топик в нем?

Я, грешным делом, думал, что форум существует для помощи от сообщества. А он, оказывается, нужен для перемещения сообщений в разделы... Что ж, жаль, когда формализм берет верх над предназначением
Старый 14.12.2020, 13:54   #6
Spartach
Senior Member

Илья_78, вы делаете вид или реально не понимаете что в теме "Помощь по плагинам и скриптам для всех платформ" словосочетание "для всех платформ" относится именно к плагинам и скриптам, но никак не кодекам?
А темы для того и нужны, чтобы формализм сохранял порядок среди постов.
И да - врядли вам помогут, т.к. kodi на xbox это "некрофилия", о чем и говорит малое количество постов в этой теме.
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:57   #7
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Илья_78 Посмотреть сообщение
Потому что в этот раздел никто не заглядывает.
Значит непопулярная платформа. По сути вопроса я дал Вам ответ и ссылку на wiki kodi. Внешние кодеки для Kodi не имеют значения, так как он standalone медиа центр - программное обеспечение (ПО), которое не нуждается в каких-либо дополнительных программах и зависимостях для его установки и функционирования. Но из Kodi можно запускать внешние приложения плагином Advanced launcher. Если у Вас есть что из таких приложений, чтобы использовать для просмотра, поставьте и настройте этот плагин.
Старый 26.03.2021, 08:32   #8
safonov_ivan
Senior Member

Отправить сообщение для safonov_ivan с помощью ICQ

Немного оживлю, также есть хуан с коди. На момент, когда его завезли и еще немного, проверял его. Все там работает, все тянул, даже смотрел с торрентов. Может у Вас какой-то кодек стоит в файле. Да и в посте не увидел ни версии коди, ни версии хуана
3) NAS XPEnology 6.2.2 U5, ASRock J3455-ITX, 4 Гб, HDD 4шт - 11 Тб
safonov_ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:13   #9
yurikfm
Senior Member

у меня xbox то же всё грызет.
так что вопрос про кодеки весьма странноватый ...
может у ТС xbox 360?
yurikfm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ