Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Windows

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 11:54   #1
Dmitry11
Junior Member

По умолчанию редбук для чайников

Люди, караул! Как сказал наш министр образования, когда его попросили написать ЕГЭ: чукча писатель, а не читатель! Почему никто не сделал минимальный редбук для слабоумных, многие тематические сайты по продуктам именно с этого начинаются. Есть масса инфы под linux, но что нужно проделать с windows, чтоб заставить приемлемо работать xbmc(какую версию xbmc взять, какие настройки выставить в оболочке, какие пакеты кодеков нужно поставить, и лучше готовые ссылки на ресурсы). Уверен многие темы на форуме стали бы неактуальны.
Не могу заставить нормально работать xbmс, у меня ASRock ION330 НТ с WINXP(mce 2005). Xbmc 9.11 тормозит на файлах больше 2ГБ, версия xbmc 10.00 c выставленным DXVА – идет хорошо, но картинка с артефактами. При использовании kmp-плеера таких проблем нет.

Последний раз редактировалось Dmitry11; 07.07.2011 в 12:37.
Dmitry11 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2011, 15:26   #2
Solo83
Senior Member

7ку поставь, тогад проблемас отоброжением должна пропасть.
Solo83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 07:28   #3
Dmitry11
Junior Member

Понятно.. Поставим вопрос иначе: люди отпишитесь у кого Asrock работает под 7й windows. Удается добиться внятной читабельности тяжелых файлов и качества картинки? Или однозначно есть смысл переходить на linux, не будет у меня проблем с пультом под Ubuntu(вроде требуется настройка каждой кнопки через сторонний софт).

Последний раз редактировалось Dmitry11; 11.07.2011 в 07:38.
Старый 11.07.2011, 16:08   #4
law_order
Junior Member

под семеркой ровно полгода работает без проблем. С Ubuntu однозначно будут проблемы с драйверами под дистанционное управление.
law_order вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:42   #5
LordMerlin
Senior Member

Оооо, вы попали...щас придут адепты Линуха и закидают тухлыми яйцами за такие слова...

А если серьезно, то все работает и там и там нормально. Просто надо все правильно настроить. И знать как это сделать вот и весь секрет.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат: https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:53   #6
law_order
Junior Member

Да, конечно, если знать что и где настроить, то работать будет без проблем. Но под Ubuntu есть одна проблема: для родного пульта ASRock ION330 НТ нет драйверов под Linux, именно это и остановило меня от его использования (Linux'a). Если использовать другой пульт, то, естественно, все будет работать.
Ну а насчет тухлых яиц... пусть адепты чего угодно хоть лопаются от злости, это не изменит моей точки зрения: для каждой задачи - свои средства.
law_order вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:31   #7
Dmitry11
Junior Member

Спасибо пользователю law_order. Я не являюсь сторонником unix-подобных систем в домашних условиях(эти ос удобно затачивать на конкретную функциональность), но в какой-то момент усомнился в возможностях девайса под windows(процессор оставляет желать лучшего если криво работает аппаратное ускорение). Команда HD-Lab давно предлагает медиоцентр именно на Asrock ION 330 HT под Ubuntu(у них нет проблем с дровами). Но если есть возможность поставить 7-ку, и получить свой кусочек «счастья», то это предпочтительнее. Еще раз благодарю всех кто откликнулся.
И хочу вернуться к мысли, что мемуары одного из старожилов форума на тему: как я последний раз ставил xbmc на 7-ку, и что потом пришлось подкрутить. Уменьшит количество вопросов на форуме в целом.
Старый 12.07.2011, 21:15   #8
AVO
Senior Member

Цитата:
Сообщение от law_order Посмотреть сообщение
. Но под Ubuntu есть одна проблема: для родного пульта ASRock ION330 НТ нет драйверов под Linux, именно это и остановило меня от его использования (Linux'a).
Что-то вы отстали от жизни, давно уже все есть и прекрасно работает. Товарищу купили ASRock ION330 НТ, не долго мучаясь накатили xbmcfreak'овскую сборку и вперед - с родным пультом полет уже почти полгода нормальный.
AVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:36   #9
severyan
Senior Member

вся ваша идея заканчивается на том что по умолчанию после установке все работает а если у вас проблемы то это частный случай на которые никакими мануалами не напастись
severyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:46   #10
AVO
Senior Member

да, никакой идеи особой я тут не выдвигал, просто уточнил, что пульт в ASRock ION330 НТ под линукс работает уже сравнительно давно.

Да и вообще, xbmcfreak действительно работает "из коробки" без проблем, как ожидает юзер. А ежели вопросы - тут еще ни разу не отказали в помощи, всегда все решалось довольно просто. Не спец в линухе совсем, но при необходимости освоить азы несложно. Главное - работает и работает стабильно и без вопросов, мне кажется, обычному пользователю это самое главное.
AVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ