Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Анонсы XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 22:14   #1
makame
Member

Post Помощь в реализации проекта.

Прошу помочь мне в реализации проекта. Я собираюсь сделать специальный ресурс... который будет содержать базу фильмов с ссылками на фильмы вконтакте и точным названием, который бы любой скрапер смог распознать. Т.е. фильмы будут храниться на жестком диске по сути только в виде файла .strm , что позволяет экономить место и загружать нужный фильм с интернета напрямую во время просмотра. Так же поланируется идея подписки, т.е. имеется сериал, на сайте добавляется ссылка на новую серию, специальный плагин обновляет и скрапером сканирует в базу данных. Будет ли данный проект поддерживаться вами? Имеет ли смысл его делать для публики, или реализовывать его по-индивидуальному?
makame вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2011, 23:48   #2
seppius
Senior Member

Если перевести на Русский язык, то вы хотите сделать ресурс, схожий в функционале с Кинобазой, но использующий не торренты, а VK как источник контента?
Цитата:
Сообщение от makame Посмотреть сообщение
Будет ли данный проект поддерживаться вами? Имеет ли смысл его делать для публики, или реализовывать его по-индивидуальному?
А это вы у кого спрашиваете?
У меня давно возникали аналогичные мысли, вот только все время время подводит

Если этим заниматься - то заниматься по хорошему. т.е. юзать не только контакт, но всякие хостинги, торрнеты и magnet ссылки на случай.

Последний раз редактировалось seppius; 07.11.2011 в 00:00.
seppius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:50   #3
makame
Member

Именно. Начал реализовывать данную идею.Пока реализовываю схему сериалов. т.е. будет иметься база сериалов... с сериями, которые будут ссылаться на какой-нибудь источник в нете. Их будет добавлять админ, или доверенные пользователи сами. Пользователи будут регистрироваться и подписываться на сериалы, которые им понравились. При этом будут сами выбирать себе качество. Тогда как программа-клиент в фоновом режиме постоянно проверяет поступление новых серий и синхронизирует их с папкой серий в виде e1s2.strm, так же регистрируя все изменения сервера. Остальное дело за XBMC, она сама должна либо в автоматическом, либо в ручном режиме обновлять информацию с хоста.
Старый 07.11.2011, 17:54   #4
makame
Member

Схема фильмов проще - админу нужно лишь указать на ссылку самого фильма в кинопоиске, php скрипт поднимает инфу для сайта... и админ (или пользователь, пока не ясно) вводит ссылки на разное качество. Далее все по схеме выше. Но фильмы будут реализованы с малой вероятностью, т.к. хбокс не может пока добавить в библиотеку .strm файлы.
Старый 07.11.2011, 18:01   #5
makame
Member

Очень прошу помочь в написании скрипта в php, клиент я напишу быстро. На пхп я давно ничего не писал, вспоминать не охота) Лень опять же) но напишу - это точно. Само задание - написать пхп, который из базы скл поднимает по пользователю данные по фильму в предпочтительном качестве. Вывод данного скрипта: <xml><serial name="serial name"><s num="1"><e num="1">url</e></s></serial></xml>

К визуальной информации реализовать регистрацию, процесс добавления, редактирования, страницу с функцией подписи на качество.
Старый 07.11.2011, 18:04   #6
makame
Member

Дизайн я нарисую, джаву приложу... отлажу и хост временный приложу.
Старый 10.11.2011, 18:16   #7
seppius
Senior Member

1. Кто этим будет заниматься?
2. Кто будет на это зарабатывать?
3. Кто будет платить?

Я предлагаю другое.
Есть вот такой замечательный сайт videobb.com
Бесплатно на него можно залить 1 ТБ видео. Зарабатывает он на рекламе. Популярные ролики могут приносить по 10-30 баксов за 10000 просмотров
Если стать premium пользователем, то можно и без рекламы.

Разумеется, все материалы которые там выложены должны публиковаться на другом сайте с помощью вставки кода. Соответственно "жадные" пользователи могут смотреть в браузере взирая все время на рекламу.

Плагин для XBMC для этого сайта можно сделать.

Осталось решить такие вопросы:
1. Как это сделать рентабельным? Premium аккаунт стоит примерно 0,3 $ в день, но даже их надо отбить.

2. Нужен контентщик, который бы "пристально бдел" и заливал на этот сайт файлы в хорошем, или очень хорошем качестве. Тут нужен волонтер или наемник. Или вовсе отдать анонимусам, в надежде что вандалы в отпуске...

3. Сделать интерфейс и плагин для добавления материала в ХВМС - это почти тривильная задача, но ее тоже надо выполнить. Все материалы отличаются только кодом, типа такого gBIhsJtQDCQN. Этот код должен быть связан с описанием в базе.

Это более практичное направление. Свои скрепера и поисковики - это попутная и решаема в ходе дела задача. Ну какие мысли?
Старый 10.11.2011, 19:34   #8
Zypan
Senior Member

Отправить сообщение для Zypan с помощью ICQ

1. думаю кто будет вкладываться тот и будет смотреть, сумму в месяц делить на тех кто скинулся (скинется).
2. контент в принципе думаю многие смогут выкладывать. необязательно же один человек ?.
3. это уже не по моей части)
имхо опять же.
Старый 10.11.2011, 19:43   #9
seppius
Senior Member

Ну конечно не обязательно одному.
Для начала можно даже сделать простой каталог.
Плагин можно научить видеть только те ролики, которые в имени автора имеют фразу "xbmc_..." чтобы всякий мусор не подмешивался....

PS такое можно сделать и с http://openfile.ru/. Но до них руки дотянутся...
Старый 10.11.2011, 20:07   #10
severyan
Senior Member

немного не понял темы...
вы хотите сделать что то вроде онлайн фильмов, только чтобы они отображались как локальные в медиатеке?
в чем преимущество перед обычным плагином?
severyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ