Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 13:09   #31
srg70
Senior Member

А мне интересно, что такое "плейлист по умолчанию"...
ЗЫ: @sovaby поражаюсь вашей выдержке

Старый 02.07.2018, 13:36   #32
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от srg70 Посмотреть сообщение
А мне интересно, что такое "плейлист по умолчанию"...
Это тот что лежит в папке Android\data\org.xbmc.kodi\files\.kodi\userdata\ad don_data\plugin.video.israelive Все время слетает к нему. Причем, я беру совершенно другой плейлист и заменяю им вот этот самый и все равно после перезагрузки тот что по умолчанию играет и каналы те же несмотря на то что я заменил файл iptv.m3u другим.
sovaby, на моем телике все так мелко, что не отличишь RDS от RSS. Я посмотрел в настройках PVR галка RDS стоит. Тут https://kodi.wiki/view/Add-on:RTL-SDR_FM_Radio_Client кстати пишут что это для FM radio. Я же говорил о стандартном плейлисте интернет-радиостанций (.m3u). Я хочу чтобы отображалось как на 2 и 3-м снимке тут https://github.com/xbmc/xbmc/pull/6174.

Последний раз редактировалось Lotas; 02.07.2018 в 16:45.
Lotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 17:52   #33
LordMerlin
Senior Member

И снова по диагонали читаете. Там DVB-T донгл, с него ловится радио и по RDS получает инфо.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат: https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 19:04   #34
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
И снова по диагонали читаете. Там DVB-T донгл, с него ловится радио и по RDS получает инфо.
Галку RDS в настройках я даже не ставил. Она стоит там по умолчанию. Так почему названия не видны?
Старый 02.07.2018, 19:21   #35
Lotas
Senior Member

Как в родном плеере Коди (напр. при просмотре через PVR Simple Client) просмотреть инфо о канале? Еще в нем мне не нравится что невозможно закреппить настройки соотношения сторон (это для моего старого телика). Так вот настройки держаться только до выключения медиаплеера. Потом все слетает к умолчаниям. Обращаю внимание что у каждого канала свои индивидуальные настройки (скажем у одного канала 4:3, у другого 16:9, у третьего 21.3:9. Неужели никак нельзя это закрепить персональные пропорции к каждому каналу, чтобы каждый раз не возвращаться к настройкам?

Последний раз редактировалось Lotas; 02.07.2018 в 19:54.
Старый 02.07.2018, 21:29   #36
sovaby
Senior Member

Как на втором снимке у вас не получится
RaSS помоему в mpeg2 layerII засунуть нельзя.
RT+ можно .
Визуализация в коди платформозависимая Spectrum точно знаю в линуксе работает
На андроиде я хз , а расширенную информацию на этом скриншоте снмают Действительно с DVB-T Адаптера.

Для того что бы типа RDS был и в IPTVsimple вы еще и поток должны получать такой в котором есть эта информация .
У меня так без расширенной информации

Можно еще так если вопрос в расширенной информации

Для получения расширенной информации на клавиатуре букву "о" нажать надо . Или переназначить на клавишу вашего пульта !

Последний раз редактировалось sovaby; 02.07.2018 в 23:03.
sovaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 23:12   #37
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sovaby Посмотреть сообщение
Для того что бы типа RDS был и в IPTVsimple вы еще и поток должны получать такой в котором есть эта информация.!
Если я правильно понял, при настройках RDS по умолчанию (галка в настройках PVR), я ничего не должен дополнительно предпринимать и названия должны отображатся. Вся необходимая информация в треках (названия и обложки), разумеется, содержится и они в компьютере отображаются на AIMP плеере, как я хочу (и шрифт еще больше можно увеличить).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	110.7 Кб
ID:	7811  

Последний раз редактировалось Lotas; 03.07.2018 в 07:04.
Старый 03.07.2018, 09:39   #38
sovaby
Senior Member

Да должно отображаться, но только то, что в треке . Единственное к Обложкам этот пункт меню не имеет отношения, только к парсингу текстовой информации.
А так если треки слушать не через PVR, а через раздел музыка и тп То и обложки вытянутся и текстовая инфо .
Что бы обложки были и в PVR это уже аддон надо модифицировать если он этого не умеет , я как то с этим не заморачивался, tvhead и его pvr нормально с этим справляется .
Именно в iptvSimple получается с текстом как будто с RDS .
iptvSimple потому и simple , разработчик не заморачивался с нюансами - Он сразу сказал вот вам очень простой PVR для воспроизведения m3u листов и точка.
В старых версиях коди, помню глюк какой то был именно с этой связкой - пункт меню RDS и поле вывода RDS в теме ,для mp3 потоков через PVR.
Поэтому и послал вас к этой настройке.
Надо наверно как c RDS придумать, что то с RaSS+ , но тогда и в теме надо поле вывода модифицировать наверно - это чисто мои догадки, что делать надо по аналогии с RDS.
Что бы увеличить шрифт или поменять его. Вам надо редактировать тему. Других вариантов я не знаю.

Последний раз редактировалось sovaby; 03.07.2018 в 10:15.
Старый 03.07.2018, 10:22   #39
Lotas
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sovaby Посмотреть сообщение
Да должно отображаться, но только то, что в треке . Единственное к Обложкам этот пункт меню не имеет отношения, только к парсингу текстовой информации.
А так если треки слушать не через PVR, а через раздел музыка и тп То и обложки вытянутся и текстовая инфо.
Слушать радио c плейлистa в PVR Simple Client отпадает т.к. это неудобный для этого клиент. Поставил плейлист в IPTV 3.7.2 + MXPlayer, тут тоже самое. Звучит, только без названий. Через Музыка - Плейлист будет звучать через какой плеер? Вообще, разработчики Коди явно намутили, придумав тут еще несколько неудобств, типа Умный смарт-плейлист, Новый плейлист и еще что-то в этом роде.

Последний раз редактировалось Lotas; 03.07.2018 в 12:53.
Старый 03.07.2018, 10:30   #40
sovaby
Senior Member

Цитата:
Через Музыка - Плейлист будет звучать через какой плеер?
Через системный коди плеер, если нигде не указано другое.
Ответ