Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Windows

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 16:05   #1
Aksiden
Junior Member

По умолчанию Тормозят фильмы!

Добрый день! Есть ПК:

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ (13 x 200) 2,61 ГГц.
Asus M2N с чипсетом nForce 6100-430, AMD Hammer
2 оперативки по 1 Gb DDR2-800 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц)
Bios прошит до последнего
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250 (1024)
Винты:
Hitachi HDP725050GLA
SAMSUNG HD502IJ
Один с bad SMART. им почти не пользуюсь.

+

Телевизор Philips 46PFL6606T
соединённый по кабелю HDMI - HDMI c пк.
На пк установлен Windows XP SP3 + XBMC Dharma 10.1
Настройки xbmc не менял. Подключил только по wi-fi пульт Android
Драйвера последние с оф сайтов.
Телевизор установлен как главный монитор.
Разрешение выбрал 1920x1080
Хотел поставить 23 герца. но драйвер скинул на самые низкие 24.

Фильмы mkv 1080p через один тормозят ну или притормаживают, одни сильнее другие меньше, в Blu-ray remux такая же беда через один. Что мне можно сделать? Комп вроде не из самых слабых... Если смотрю фильм и качает utorent то тормоза вообще невозможные.Хотя при просмотре DVD-5,9 , обычных avi-шек. всё в порядке. Уже и файл подкачки пробовал увкличить на каждом диске с дуру по 10 гиг сделал. Всёравно не спасает. Бьюсь две недели безрезультатно. Уже опускаются руки.. если что пишите в isq 436857342 . не смотреть же теперь на 46" телефизоре 1,5 гиговые avi.

Ос 32-bit. Думаю попробовать поставить 7-ку Ultimate, но сомневаюсь что поможет.

В настройках воспроизведения xbmc стоит:
Метод обработки: Автоопределение
показывать видео формата 3:4 как: Нормальный
Пост обработка: Disabled

В настройках видеооборудования :
Режим отображения: полный экран #1
Разрешение экрана: 1920x1080
Вертикальная синхронизация: всегда включено

Последний раз редактировалось Aksiden; 11.03.2012 в 16:27. Причина: Добавление
Aksiden вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 18:17   #2
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aksiden Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ПК:

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ (13 x 200) 2,61 ГГц.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250 (1024)
На пк установлен Windows XP SP3 + XBMC Dharma 10.1
Думаю попробовать поставить 7-ку Ultimate, но сомневаюсь что поможет.
Слабое звено помечено красным.
Ставьте Win7, сборку XBMC + DsPlayer, включайте в настройках видео DXVA2 , выборочно определяйте видео для DsPlayer - и проблемы исчезнут.

Или добро пожаловать в линукс - XBMC Live CD можно испытать без установки на комп .
Но купите небольшой бубен в ближайшем магазине
Старый 11.03.2012, 22:56   #3
Aksiden
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
Слабое звено помечено красным.
Ставьте Win7, сборку XBMC + DsPlayer, включайте в настройках видео DXVA2 , выборочно определяйте видео для DsPlayer - и проблемы исчезнут.

Или добро пожаловать в линукс - XBMC Live CD можно испытать без установки на комп .
Но купите небольшой бубен в ближайшем магазине
Огромнейшее спасибо за помощ, но возникло ещё пару вопросов.
1. Какую сборку мне лучше поставить Win7 62 или 32 bit?
2. Где скачать сборку XBMC + DsPlayer и на русском ли она?
3. И что в данном контексте обозначет "небольшой бубен"?
4. И какую мне лучше выбрать частоту экрана если 23 не даёт?

Последний раз редактировалось Aksiden; 11.03.2012 в 23:04. Причина: edit
Старый 11.03.2012, 23:23   #4
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Огромнейшее спасибо за помощ, но возникло ещё пару вопросов.
1. Какую сборку мне лучше поставить Win7 62 или 32 bit?
извечный вопрос пользователей с AMD Athlon(tm) 64 X2
какой Windows XP ставили 32 или 64 - такую и Win 7 ставьте, мне кажется без разницы. Читаем ответ здесь http://otvet.mail.ru/question/40566418
Цитата:
2. Где скачать сборку XBMC + DsPlayer и на русском ли она?
С русской виртуальной клавиатурой я компилировал по просьбе пользователей Windows . Последние варианты выложил здесь http://xbmc.ru/forum/showpost.php?p=20864&postcount=8
Как пользоваться этим плеером в XBMC ? На фильме вызываем контекстное меню "Проиграть с помощью" потом DSPlayer. Вообще в разделе Windows есть тема с обширными настройками - теоретически мне не понадобились.
А чтобы снизить нагрузку на процессор в XBMC -Система-Система-Видео- "Использовать окно на весь экран вместо полного экрана " активируйте эту опцию.
Но ускорение DXVA2 в Windows Xp не работает , поэтому предпочтительно ставить Windows 7.
Цитата:
3. И что в данном контексте обозначет "небольшой бубен"?
Это насчет линукса. Понятно что Вы с ним пока никак не дружите и придётся много читать и учить , как завещал дедушка Ленин
Цитата:
4. И какую мне лучше выбрать частоту экрана если 23 не даёт?
Вопрос интересный. Даже в линуксе специально патчат до режима 24герц. Ну у меня например в паспорте к ТВ я ниже 24герц не видел. Нужен он якобы для более плавного проигрывания фильмов. На мой взгляд при включённом возрастает количество пропущенных кадров и плавности особой не замечаю.
На линуксе режим 24 герца , при нормально установленных драйверах для NVidia - включается в самом XBMC - Видео "Частота дисплея соответственно видео" ( кажется так звучит). Если включилась при обновлении до очередной версии XBMC , то у себя отключаю сразу.
Это моё личное мнение - счас камнями забросают.

Последний раз редактировалось bigbax; 11.03.2012 в 23:47.
bigbax на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:52   #5
Roman_V_M
Senior Member

Цитата:
Вообще в разделе Windows есть тема с обширными настройками - теоретически мне не понадобились.
Сборка DSPlayer уже идет с набором DirectShow-кодеков, но лично я предпочитаю использовать набор LAVFilter для всего.
Для этого нужно установить последнюю версию LAVFilter, в настройках видеодекодера выбрать использование DXVA (на Интеле и Нвидиа можно попробовать их технологии ускорения), а также включить поддержку декодера vc-1 на второй вкладке. Далее в папке %AppData%\XBMC\userdata\dsplayer\ создаются 2 файла (если папки dsplayer нет - создаем).
filtersconfig.xml
Код:
<filtersconfig>
 <filters>
  <filter name="lavfsource" type="source">
   <guid>{B98D13E7-55DB-4385-A33D-09FD1BA26338}</guid>
   <osdname>LAV Splitter Source</osdname>
  </filter>
  <filter name="lavfsplitter" type="splitter">
   <guid>{171252A0-8820-4AFE-9DF8-5C92B2D66B04}</guid>
   <osdname>LAV Splitter</osdname>
  </filter>
 </filters>
</filtersconfig>
mediasconfig.xml
Код:
<mediasconfig>
 <rules>  
  <rule filetypes="avi|mkv|mp4|m4v|bdmv|ts|mts|m2ts|flv">
   <source filter="lavfsource" />
   <splitter filter="lavfsplitter" />
   <video filter="lavvideodec" />   
   <audio filter="lavaudiodec" />   
  </rule>
 </rules>
</mediasconfig>
Кстати, я заметил, что таки хоть и редко, но попадаются проблемные файлы, которые в XBMC идут рывками, несмотря на внешне нормальный медиаинфо. В этом случает DSPlayer или внешний MPC-HC выручает.
Raspberry PI 2 + LibreELEC 8 (Kodi 17)
Samsung Galaxy Tab A 10.1 + Kodi 17 for Android
------------------------------
Читаем и пополняем Википедию форума: http://xbmc.ru/wiki
------------------------------
На любые личные сообщения, не связанные с переводом Kodi, не отвечаю. Для обсуждений и советов есть форум.
Roman_V_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:51   #6
Aksiden
Junior Member

Огромнейшее спасибо за инфу! На днях переустановлю на Win7 и отпишусь как пойдёт.
Старый 14.03.2012, 07:24   #7
Mutronics
Senior Member

XBMC RC2 Windows 7 вчера заметил такую старую неприятную вещь, с которой уже сталкивался раньше в linux системах, как тиринг. Причем 40gb ремуксы кажет нормально, но вот в 350 mb серии "внешние пределы" старый демон восстал опять.
Mutronics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:55   #8
Aksiden
Junior Member

Цитата:
извечный вопрос пользователей с AMD Athlon(tm) 64 X2
какой Windows XP ставили 32 или 64 - такую и Win 7 ставьте, мне кажется без разницы. Читаем ответ здесь http://otvet.mail.ru/question/40566418

С русской виртуальной клавиатурой я компилировал по просьбе пользователей Windows . Последние варианты выложил здесь http://xbmc.ru/forum/showpost.php?p=20864&postcount=8
Как пользоваться этим плеером в XBMC ? На фильме вызываем контекстное меню "Проиграть с помощью" потом DSPlayer. Вообще в разделе Windows есть тема с обширными настройками - теоретически мне не понадобились.
А чтобы снизить нагрузку на процессор в XBMC -Система-Система-Видео- "Использовать окно на весь экран вместо полного экрана " активируйте эту опцию.
Но ускорение DXVA2 в Windows Xp не работает , поэтому предпочтительно ставить Windows 7.

Это насчет линукса. Понятно что Вы с ним пока никак не дружите и придётся много читать и учить , как завещал дедушка Ленин

Вопрос интересный. Даже в линуксе специально патчат до режима 24герц. Ну у меня например в паспорте к ТВ я ниже 24герц не видел. Нужен он якобы для более плавного проигрывания фильмов. На мой взгляд при включённом возрастает количество пропущенных кадров и плавности особой не замечаю.
На линуксе режим 24 герца , при нормально установленных драйверах для NVidia - включается в самом XBMC - Видео "Частота дисплея соответственно видео" ( кажется так звучит). Если включилась при обновлении до очередной версии XBMC , то у себя отключаю сразу.
Это моё личное мнение - счас камнями забросают.
Сегодня поставил 7-ку 32bit. Скачал XBMC_Beta_3 с DSPlayer по той ссылке что вы давали. Включил DXVA2 тормоза прошли, но вот только при нажатии "воспроизвести с помощью DSPlayer ничего не происходит. плеер не запускается, работает только dvdplayer(по умолчанию). В настройках драйвера частота отображения выбрана 60 герц. И при выборе "Настроить частоту дисплея согласно видео" появляются жуткие тормоза на каждом видео так что отключил. Что же теперь делать с DSPlayer?
Старый 14.03.2012, 14:11   #9
Перун
Senior Member

А зачем вам ваще сборка с DSPlayer, если не нужна русская виртклава, поставьте офсборку. на вашем железе все должно быть тип-топ. я ж в личку вам писал, как и чего поставить, а вот если на ней будут тормоза тогда и шаманьте с DSPlayer (настраивайте кодеки сторонние и тд и тп)
ИМХО надо идти прямой дорогой, а при наличии преград обходить(шаманить с разными сборками) их
ЗЫ у мну включено "Настроить частоту дисплея согласно видео" и ни каких тормозов(даж наоборот) и 24Гц включается. а в настройках видюхи оставьте 60Гц.
Старый 14.03.2012, 14:35   #10
Aksiden
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А зачем вам ваще сборка с DSPlayer, если не нужна русская виртклава, поставьте офсборку. на вашем железе все должно быть тип-топ. я ж в личку вам писал, как и чего поставить, а вот если на ней будут тормоза тогда и шаманьте с DSPlayer (настраивайте кодеки сторонние и тд и тп)
ИМХО надо идти прямой дорогой, а при наличии преград обходить(шаманить с разными сборками) их
ЗЫ у мну включено "Настроить частоту дисплея согласно видео" и ни каких тормозов(даж наоборот) и 24Гц включается. а в настройках видюхи оставьте 60Гц.
тормоза были при вкл. "Настроить частоту дисплея согласно видео". На xp вроде всё перепробовал.
Хотя стоял xbmc dhаrma может в этом и была проблема. какая сейчас последняя офф сборка. И где её скачать?
Ответ