Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 00:51   #521
ihaar
Senior Member

что-то я уже запутался с этими патчами нсчёт проблемы идентов
так их уже несколько?
ihaar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2011, 01:21   #522
kerber
Senior Member

Отправить сообщение для kerber с помощью ICQ Отправить сообщение для kerber с помощью Skype™

Их два

От WHT самый оптимальный и быстрый и простой, применяется повсеместно (только Andoma его отверг, что-то проблема с Irdeto там) и я сам его использую. Минус есть конечно один, когда встаем на канал, сначала перебираются все иденты в поиске рабочего, не рабочии удаляются и работает только с одним, что и повторяется при каждом вставании на канал.

Мой, который обладает какой-то степенью корявости, содержит быдло/индийский код (логика в нем не нравится), который при мапинге каналов находит нужный идент и записывает его в свойства канала и работает только с ним, также отображает в веб-интерфейсе что и видно на скрине, также при желании из веб интерфейса можно его поменять на любой нужный рабочий.
Старый 05.05.2011, 02:53   #523
VMS
Junior Member

на другом шаринге hd заработало без проблем. переключается все шустро.
железо Acer Revo 3700 + tevii 660
VMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:50   #524
kerber
Senior Member

Отправить сообщение для kerber с помощью ICQ Отправить сообщение для kerber с помощью Skype™

Ну значит шара и виновата. А если на том где не показывает HD они должны показывать, либо разбираться в чем разница между рабочим и не рабочим, ну или писать в тех-поддержку.
Старый 05.05.2011, 22:41   #525
ihaar
Senior Member

kerber, как это я ваш патч пропустил..
описание звучит солидно
а что, с ним проблемы какие-то?
Старый 05.05.2011, 23:18   #526
kerber
Senior Member

С ним особых проблем вроде нет, работал корректно на то время когда писал его.
Что не нравится в нем, не нравится сам код и вроде есть небльшая утечка памяти, а в целом работает.
Старый 05.05.2011, 23:55   #527
ihaar
Senior Member

так выходит что ваш патч работает только в момент мапинга каналов, выискивая рабочий пид и записывая в данные по каналу только тот, на который получен ок именно в процессе мапинга. а в дальнейшем он уже не активен так как при просмотре естесственно обращение идёт только поэтому единственному пиду.
в отличие от патча от wht который работает постоянно удаляя нерабочие пиды в процессе прсмотра.
я правильно понимаю?
Старый 06.05.2011, 00:30   #528
kerber
Senior Member

Не совсем так, он работает всегда, и при маппинге и при просмотре. Плюс в том думаю, что работает постоянно по одному и томуже пиду, его видно через веб-морду и при желаниии можно сменить если он поменялся.

Последний раз редактировалось kerber; 06.05.2011 в 01:08.
kerber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:52   #529
ihaar
Senior Member

del

Последний раз редактировалось ihaar; 10.05.2011 в 02:30.
Старый 11.05.2011, 01:49   #530
taraslp
Senior Member

Цитата:
Сообщение от seppius Посмотреть сообщение
А кто юзает Showtime?
Каковы впечатления?
У него очень простой интерфейс. Работающий tvheadend, он находит автоматически, без дополнительных настроек, даже если tvheadend стоит на другом компьютере в Вашей сети и сам подключается к нему.
К сожалению VDPAU не работает, хотя в настройках есть, и все библиотеки я ставил. Но при этом показывает HD очень неплохо (на Атлоне 5000) , и не сильно загружает процессор. Черезстрочную развёртку обрабатывает автоматически. Незагружен всевозможными прибамбасами. VDPAU для HD нужно отключить Setting -> Display and user interface -> Enable VDPAU -> off. С VDPAU на HD каша
Мне интересно мнение владельцев видеокарт ATI/AMD ( мне не на чем попробовать ). Как на Ваших картах будет показывать HDTV c этим плеером.
Прикладываю для пробы деб-пакет с Showtime. Я компилировал его 2010.12.20 на Ubuntu 10.10, но на 11.04 он тоже заработал.
Сначала установите из Synaptic пакет libcddb2 ( без него не работает ), потом Showtime. Его не будет ни в каких меню.
Для запуска создайте ярлык на верхней панели -> Правой клавишей мыши по верхней панели -> Добавить на панель -> Пользовательская кнопка запуска -> Заполните имя -> showtime -> Команда -> showtime -> сделайте ok.
Ещё можно запустить из терминала команда : showtime ( без sudo ).
Клавиши управления -> Setting -> Keymapper.
Скриншоты Showtime:

P. S. Я вчера скомпилировал свежий Showtime. Он требовал невообразимое количество библиотек при компиляции. Но всё прошло без ошибок. Существенных изменений я не увидел. VDPAU не заработало, а на нетбуке - это главное. Деб-пакет не собрался вылезла ошибка. Звук после сборки у нетбука умер совсем. Пришлось переставить Ubuntu.
Ubuntu 12.04, AMD Athlon(tm) 64 X2 5000, 4гб, GeForce GT 220, AMD 5450, Tevii460, Tevii660, Prof 7500, X3M SPC1400HD, SkyStar S2, SkyStar 2, SkyStar 3, SatHD ресиверы GI ST9196, GI ST7199, LCD TV LG 32LH4000, нетбук ASUS 1201N Atom330 NVIDIA ION, MacBookPro 13(сдох сразу по окончании гарантии), XBMC+HTS Tvheadend , VDR+XBMC, Satelite: 36E, 19.2E, 13E, 9E

Последний раз редактировалось taraslp; 11.05.2011 в 02:25.
taraslp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dvb-s, hts, linux, playlist, tvheadend, xbmc