Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 20:24   #101
Roman_V_M
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ViPetroFF Посмотреть сообщение
А ещё лучше EPG тащить из базы MySQL (А если бы твоя корова поумнее была, она бы не молоко давала, а воду газированную. (с) "Каникулы в Простоквашино"), а не из xml. Схема такая: ставим на машину сервер MediaPortal-а, в качестве базы данных указываем ему MySQL. Импортим туда наши каналы и телепрограмму xmltv.xml. Запускаем аддон demo, предварительно переделанный для работы с базой MediaPortal-а, всё, EPG у нас есть.
Тогда может проще поставить сам Медиапортал + соответствующее дополнение, как описано здесь?

Как я уже писал раньше, в идеале следовало бы на основе pvr.demo написать дополнение для просмотра IPTV со всеми фичами.
По большому счету, использование pvr.demo со сконвертированным плейлистом - это паллиатив.
Raspberry PI 2 + LibreELEC 8 (Kodi 17)
Samsung Galaxy Tab A 10.1 + Kodi 17 for Android
------------------------------
Читаем и пополняем Википедию форума: http://xbmc.ru/wiki
------------------------------
На любые личные сообщения, не связанные с переводом Kodi, не отвечаю. Для обсуждений и советов есть форум.
Roman_V_M вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2013, 20:52   #102
nightik
Senior Member

...

Последний раз редактировалось nightik; 11.01.2013 в 13:46. Причина: даблпост
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:56   #103
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Roman_V_M Посмотреть сообщение
Как я уже писал раньше, в идеале следовало бы на основе pvr.demo написать дополнение для просмотра IPTV со всеми фичами.
По большому счету, использование pvr.demo со сконвертированным плейлистом - это паллиатив.
Есть кое какие наработки в этом направлении. Пока обнародовать их, в виду их сырости, не могу. Но на данный момент поддерживается загрузка локального m3u (только UTF-8) и программы передач из инета.

Есть трудности с быстродействием при парсинге egp. Планируется добавить настройки для возможности указать URL или локальных путей для плейлиста и EGP, а также улучшить быстродействие.

Если есть желающие потестить, могу выложить плагин (НО! только Win, на данный момент собрать под другие платформы возможности нет)

Цитата:
Если браться править аддон demo, то можно сразу реализовать чтение записей EPG не из общего конфига, а напрямую из файла "xmltv.xml", он тоже в формате xml, тогда в производительности выиграем, не нужно будет делать лишних конвертаций из одного xml в другой.
Не выиграем. Как раз в текущей моей реализации этот xml и парсится, но из-за огромного кол-ва записей (программа на неделю) это вызывает сложности в быстродействии.
Старый 10.01.2013, 21:43   #104
ViPetroFF
Senior Member

Кроме самого Медиапортала с аддоном придётся ставить дополнительно 1) MediaPortal TVServerXBMC plugin 2) DVB-IP MediaPortal IPTV Source Filter 3) плагин xmltv
Я же имел в виду конфигурацию из Медиапортала с аддоном demo, Вашего конвертера и плагина xmltv.
Идея в том, чтобы Ваш аддон мог список каналов кроме конфига demo одновременно закидывать в базу медиапортала, в этом случае пункт 2) вычёркиваем, далее делаем маппинг между каналами и epg средствами плагина xmltv, он же нам будет обновлять телепрограмму по расписанию, а подправленный аддон demo будет epg тащить из базы медиапортала. В такой конфигурации записи по расписанию конечно не будет.

P.S. Можно совсем без MediaPortala, максимально просто, закидываем Вашим аддоном xmltv в sqlite3 базу xbmc, а подправленным demo аддоном тащим от туда epg. Но тут я не знаю есть ли в SDK pvr аддонов API для работы с sqlite3 базой xbmc. Как вобщем-то не представляю, можно ли из питона работать с базой майсиквел.

P.P.S. Если закидывать epg в майсиквел базу, тогду уж весь demo-вский конфиг туда перенести стоит.

Последний раз редактировалось ViPetroFF; 11.01.2013 в 00:34.
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:46   #105
SergeSmitch
Senior Member

Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Roman_V_M Посмотреть сообщение
Во! Как раз мысль созрела. Возможно-ли на основе вашего скрипта (или както по другому) сделать дополнение добавляющее так-скажем контент в PVR_Demo? С управлением из интерфейса.
К примеру:
Открываем дополнение:
пункт меню - "открыть плейлист" , с указанием места.
Открывается плейлист (с чем нибудь)
И тут уже возможность выбрать , что добавить в pvr.demo а что нет.
Старый 11.01.2013, 12:41   #106
LordMerlin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
Если есть желающие потестить, могу выложить плагин (НО! только Win, на данный момент собрать под другие платформы возможности нет)
А вот это уже кое что, у меня как раз Вин, и пров вещает ТВ, давайте я чтоли буду подопытным.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат: https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:01   #107
SergeSmitch
Senior Member

Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью Skype™

Присоединяюсь , выкладывай , потестить.
Кстати на shura.tv Алекс с успехом уже сделал EPG к PVRDemo , на основе своего плагина , скрипта от Roman_V_M и их EPG.
Старый 11.01.2013, 13:49   #108
nightik
Senior Member

LordMerlin, SergeSmitch, в течении дня оформлю новую тему, с описанием и где будем собирать багрепорты
Старый 11.01.2013, 14:46   #109
Dganic
Senior Member

Цитата:
LordMerlin, SergeSmitch, в течении дня оформлю новую тему, с описанием и где будем собирать багрепорты
Могу попробовать собрать под linux x86_64
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:31   #110
ViPetroFF
Senior Member

Цитата:
А исходники открывать планируете? А как происходит связывание записей телепрограммы с каналами, в автоматическом порядке или ручном?

Цитата:
Не выиграем. Как раз в текущей моей реализации этот xml и парсится, но из-за огромного кол-ва записей (программа на неделю) это вызывает сложности в быстродействии.
Можно парсить только один раз, закидывая в базу xbmc sqlite3, а потом периодически читать из базы аддоном по требованию, это будет разумно.
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iptv, live tv, pvr, pvr.demo