Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 17:48   #101
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
nightik
Добрый день, а сможете еще немного на блого линуксойдов поработать? Я конечно понимаю что в винде любят zip архивы, но в linux есть своя пакетная система, и пакетный менеджер хотелось бы что-бы и ваш аддон можно было-бы собрать в пакет и распронять /обновлять в бинарном виде. Хотелось бы реализацию установки как у pve аддонов: https://github.com/opdenkamp/xbmc-pvr-addons

.<cut>.
Надеюсь суть моего объяснения понятна)
Суть понятна. Я не силен в скриптах для сборки под nix. Поэтому если кто-то поможет - буду премного благодарен. А если нет - буду разбираться

Цитата:
Ещё я немного не понял на счёт выпиливания копирайтов: https://github.com/afedchin/xbmc-add...f574dbbe9a8d23

Если они туда попали случайно и весь код до строчки ваш то всё ОК.
Но если вы всё же взяли этой фаил и начили его править, то копирайты должны остатся, а свои нужно дописать ниже. И да пожалуйста добавте файлик с лицензией.
Да, с копирайтами это ошибка. Спасибо, что указали. Вышло так в результате того, что хотел добавить свои копирайты, а получилось что заменил Все уже исправлено. Добавил описание в readme и файл лицензии.
nightik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 18:07   #102
flamik
Junior Member

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
P.S. А мы же можем общими усилиями сделать пак иконок, да хоть по 10 одинаковых, но с разным названием, лишь бы подцеплялось как можно большее кол-во?
Ссылку на солидный икон пак кидали http://code.google.com/p/ip-tv-plugin-for-xbmc/ . Скачал -> переименовал и готово Я не знаю разработчики ip-tv-plugin-for-xbmc одобрят ли такой подход! Но для себя любимого думаю можно

2nightik, Вам конечно виднее что там важнее, но Я за сдвиг времени в ЕПГ уж больно наша необъятная родина большая! Алтайский край

зы
Подскажите, можно выложить в сеть переименованный икон пак от создателей ip-tv-plugin-for-xbmc ?...
flamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:07   #103
razzor
Senior Member

nightik, приветствую Вас!
Не подскажете, жанр телепередачи из xmltv передается в xbmc как есть? Или какие-то варианты? Попробовал пару жанров заменить на цифру из моего списка соответствий, но успех не настал... (Хотя может плагин не по ссылке в "Настройках" EPG взял - что-то у меня пути к плейлисту/xmltv странно работают...)
razzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:09   #104
ViPetroFF
Senior Member

По умолчанию configure

Цитата:
Я конечно понимаю что в винде любят zip архивы, но в linux есть своя пакетная система, и пакетный менеджер хотелось бы что-бы и ваш аддон можно было-бы собрать в пакет и распронять /обновлять в бинарном виде. Хотелось бы реализацию установки как у pve аддонов: https://github.com/opdenkamp/xbmc-pvr-addons
А именно, например мы при сборке указываем где у нас стоит xbmc
./configure --prefix=/usr
и команда make install
Это Вам надо полностью скачать этот репозиторий, добавить туда проект pvr.iptvsimple в папку addons, подправить файлы configure.ac и addons/Makefile.am, добавив туда ссылки на проект, может быть ещё что-то изменить. Тогда скомпилируется.

Цитата из readme:
Цитата:
=============================
Linux, OS-X, BSD
=============================

Start by executing:
./bootstrap

To install add-ons into /path/to/XBMC:
./configure --prefix=/path/to/XBMC
make install

Последний раз редактировалось ViPetroFF; 21.01.2013 в 18:19. Причина: подтёр лишнее
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:18   #105
Dganic
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
Суть понятна. Я не силен в скриптах для сборки под nix. Поэтому если кто-то поможет - буду премного благодарен. А если нет - буду разбираться
Я так понимаю код можно подсмотреть вот здесь: https://github.com/opdenkamp/xbmc-pv...r/configure.ac

в частности скорей всего это:

Код:
AC_SUBST(ARCHITECTURE)
AC_SUBST(BUILD_TYPE)
AC_SUBST(HOST_CXXFLAGS)
AC_SUBST(HOST_INCLUDES)
AC_SUBST(OS)
AC_SUBST(ARCH_DEFINES)
AC_SUBST(DYN_LIB_EXT)
AC_SUBST(TARGET_LDFLAGS)
AC_SUBST(BINPREFIX)
AC_SUBST(BIN_EXT)

if test "x$host_os_osx" = "xyes"; then
  AM_CONDITIONAL(HOST_IS_OSX, true)
else
  AM_CONDITIONAL(HOST_IS_OSX, false)
fi

if test "x${libdir}" != 'x${exec_prefix}/lib'; then
  LIBDIR=${libdir}
elif test "$prefix" = "NONE"; then
  LIBDIR=$PREFIX_DEFAULT/lib/xbmc/addons
else
  LIBDIR=$prefix/lib/xbmc/addons
fi
AC_SUBST(LIBDIR)

if test "x${datadir}" != 'x${datarootdir}' && test "x${datarootdir}" = 'x${prefix}/share'; then
  DATADIR=${datadir}
elif test "$prefix" = "NONE"; then
  DATADIR=$PREFIX_DEFAULT/share/xbmc/addons
else
  DATADIR=$prefix/share/xbmc/addons
fi
AC_SUBST(DATADIR)
Со скриптописанием помочь не смогу, смогу только потестировать.

ViPetroFF
Ваш метод очень костыльный, надо всего лишь подправить установочные/сборочные скрипты в существующем проекте, вот как их подправить это уже другой вопрос, думаю автор сможет разобраться.
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:26   #106
ViPetroFF
Senior Member

По умолчанию айконпак

Цитата:
Сообщение от flamik Посмотреть сообщение
зы
Подскажите, можно выложить в сеть переименованный икон пак от создателей ip-tv-plugin-for-xbmc ?...
Сначала надо выложить скрипт , который по карте соотвествий canal_list.py всё переименует из чисел в названия и сделает дубли. Но мне кажется правильней прикручивать в том виде в каком есть, так менее "костыльно". Но спорить не буду.

Цитата:
ViPetroFF
Ваш метод очень костыльный, надо всего лишь подправить установочные/сборочные скрипты в существующем проекте, вот как их подправить это уже другой вопрос, думаю автор сможет разобраться.
Да это понятно как, скрипты надо скопировать со всем что там есть, удалить все аддоны кроме demo, в скриптах ссылки на удалённые аддоны тоже удалить, а потом переименовать demo в iptvsimple и закинуть в папку все текущие исходники аддона.

Последний раз редактировалось ViPetroFF; 21.01.2013 в 18:35. Причина: понравилось выражение "костыльный" метод
ViPetroFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:27   #107
nightik
Senior Member

Цитата:
2nightik, Вам конечно виднее что там важнее, но Я за сдвиг времени в ЕПГ уж больно наша необъятная родина большая! Алтайский край
Работа ведется. Скажу больше, она почти завершена уже совсем скоро выйдет 0.0.4 версия.

Цитата:
Ссылку на солидный икон пак кидали http://code.google.com/p/ip-tv-plugin-for-xbmc/ . Скачал -> переименовал и готово Я не знаю разработчики ip-tv-plugin-for-xbmc одобрят ли такой подход! Но для себя любимого думаю можно
зы
Согласно GNU GPL v2 вы можете делать с ним что хотите при одном условии: сохранение лицензии и копирайтов.

Цитата:
Сообщение от razzor Посмотреть сообщение
nightik, приветствую Вас!
Не подскажете, жанр телепередачи из xmltv передается в xbmc как есть? Или какие-то варианты? Попробовал пару жанров заменить на цифру из моего списка соответствий, но успех не настал... (Хотя может плагин не по ссылке в "Настройках" EPG взял - что-то у меня пути к плейлисту/xmltv странно работают...)
Пока ни как. Сейчас этот тег "игнорируется". Дело в том, что в xmltv жанры прописаны просто своими названиями, а в xbmc жанры описаны кодами.

Пока в планах рассматриваю такой вариант если вкратце: из XBMC получить локализованные названия жанров и сравнивать из с наименованиями жанров из xmltv тем самым сделав некое сопоставление. Как это будет работать покажут тесты.
Старый 21.01.2013, 18:48   #108
Dganic
Senior Member

nightik
А мне так и не удалось получить рабочую версию плагина) Собирал сейчас из git, все так же падает при старте.
В моих логах все так же ничего интересного:
http://paste.ubuntu.com/1555610/
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:54   #109
nightik
Senior Member

Цитата:
nightik
А мне так и не удалось получить рабочую версию плагина) Собирал сейчас из git, все так же падает при старте.
В моих логах все так же ничего интересного:
http://paste.ubuntu.com/1555610/
Да, я такое тоже ловил и по логу это видно. Не знаю почему, но при запросе аддоном своих настроек XBMC падает. Мне помогло, полностью подчистить от любых упоминаний об iptvsimpe в папках addons, addons/packages, userdata/addon_data и затем новая установка аддона.
Старый 21.01.2013, 18:55   #110
razzor
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
Пока ни как. Сейчас этот тег "игнорируется". Дело в том, что в xmltv жанры прописаны просто своими названиями, а в xbmc жанры описаны кодами.

Пока в планах рассматриваю такой вариант если вкратце: из XBMC получить локализованные названия жанров и сравнивать из с наименованиями жанров из xmltv тем самым сделав некое сопоставление. Как это будет работать покажут тесты.
Боюсь, что соответствия с теми жанрами что в xbmc может и не найтись... Пути составителей телепрограммы неисповедимы, да и поменять все что угодно могут, а в xbmc наименования в языковом файле менять, ИМХО, не есть правильно. Я бы сравнивал со списком соответствий и из него коды брал. Кстати в xmltv информации о жанрах больше чем указано в соответствующем поле. Например если это "Художественный фильм", то в описании фильма часто присутствуют слова "драмма", "комедия", "боевик" etc. xbmc эти жанры разделяет (коды разные). По идее, список соответствий вполне можно сделать.

Кидайте формат списка соответствий - составлю.
razzor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
epg, ip-tv, iptv, m3u, plugin, pvr