Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Linux \ Live

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 16:28   #21
d-pv
Senior Member

Цитата:
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
такс, давай немного проясним.. Ты хочешь олвинером подключиться по самбе через встроенный клиент коди к серверу, где запущена smb, так? Я смог подключить. В настроййках, службах, smb-клиент прописал название рабочей группы ( у меня не workgroup ) и установил первую версию протокола для минимальную и максимальную. У меня сразу все отсканилось и нашлось. Если к винде хочешь - то надо на винде тоже надо отключить вторую версию, оставив только первую

UPD А так, если есть NFS сервер - то по мне всегда кошерней коннектиться линуксом к линуксу по nfs. По smb только к винде, для этого и были изобретены эти костыли. Я вот как раз вынужден ими пользоваться сейчас, так как на боксе с amlogic развернул transmission а у элеков нет nfs сервера, проходиться через самбву туда ходить с одного бокса на другой
Понимание полностью правильное!
Ну, не знаю, стоит ли эту тему развивать? - NFS как-то работает.
SAMBA и NFS на роутере с DD-WRT, ясно дело, что они там "ущемленные". Странность в том, что Intel-клиенты подключаются хорошо, а мой OrangrePiPC+ - нивкакую! - при одинаковых настройках. Ну есть мысль: скорость OPi LAN - 100М, а сеть - 1G; может не успевает он?
Прочие клиенты с Win проблем не доставляют - при необходимости подключаюсь по любому протоколу 1-3. Есть исключение - один клиент WinXP - которому нужен только SMB1. Сегодня я его исключил из сети, но... это другая песня.
Мой Orange долго лежал на полке потому, что в dd-wrt было NFS, а SAMBA Orange не хотел. (Группа у всех одинаковая, но тоже не workgroup.)

Последний раз редактировалось d-pv; 17.05.2020 в 17:21.
d-pv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2020, 17:57   #22
aisman
Senior Member

ну фиг знает, у меня один бокс на amlogic тоже только минут через 5 после включения может увидеть smb шару, да и вообще smb-окружение. Ну а коли DD-WRT это линукс - то предлагаю забить на самбу )
Старый 17.05.2020, 19:24   #23
d-pv
Senior Member

Полтергейст какой-то! Пробовал сейчас подключить клиентов LE на NFS... железки на Intel не хотят!
Возможно тут дело (ну понятно в dd-wrt) в формате раздела, сейчас это NTFS. На более ранних версиях LE 18 разделы в ext* не монтировались samb-ой.
Обсуждение этого было на ветке LibreELEC (начало). Пока я свой винт в NTFS не перевел - не мог примонтировать расшаренный диск. Сейчас похоже на обратную ситуацию. Какая-то "плюшка" в ядрах систем похоже имеется.
Мне жутко не хочется разметкой диска баловаться. Хотя... кое-что попробую, отпишусь.
d-pv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ