Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 18:29   #1
voldem
Junior Member

По умолчанию Кадр в кадре/PIP

Здравствуйте! Собрался сделать медиаплеер для кухни (посмотреть фильмы, сериал, новости за трапезой). Выбрал (выбрал из того, что было) для этого плату ASUS ITX-220 т.к. ХД-видео мне там пока все равно не нужно. Перепробовал практически все варианты дистрибутивов (XBMC/WinXP, XBMC/Ubuntu, XBMC-Live, OpenELEC, Geexbox, MythDora, Mythbuntu, ...), но остановился на OpenELEC т.к. показал наилучший результат (время загрузки ~23с). Единственная проблема (замеченная на данный момент) - это отсутствие звука, но думаю(надеюсь), что разберусь.
Собственно вопрос темы вот в чем: существует ли возможность в XBMC реализовать функцию кадр в кадре/картинка в картинке/pipe in pipe (PIP)? Т.к. имеется видео камера теленаблюдения (глазок) с аналоговым сигналом и хотелось бы при просмотре видео иметь возможность одним нажатием на пульте увидеть на экране (в маленькой картинке или чтобы поменялось местами) "кто ломится в дверь" и тем самым не останавливать текущий просмотр. Для этого планирую установить ТВ тюнер с пультом (его же и использовать для управления).
Возможно ли это реализовать относительно простыми методами (может кто реализовывал уже или есть готовое решения о котором я не знаю т.к. пользуюсь xbmc недавно)? Может мои планы сильно оптимистичны по поводу реализации?
Если этого сделать нельзя в xbmc, то что посоветуете как альтернативу?
voldem вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2012, 22:21   #2
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от voldem Посмотреть сообщение
существует ли возможность в XBMC реализовать функцию кадр в кадре/картинка в картинке/pipe in pipe (PIP)?
В yaVDR сделали yavdr-addon-pip. Этот плагин позволяет получить функцию “картинка в картинке” на вашем HTPC. Правда при одной DVB карте оба канала должны быть с одного транспондера.
GIT c плагином
Старый 27.02.2012, 22:13   #3
RedDemon
Junior Member

Вообще-то идея актуальная - имея полноценный htpc с телевидением pip очень важная штука.... а применительно к дому с системой видеонаблюдения и подавно. Может у кого есть идея реализации пиодобного в xbmc?
RedDemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 10:45   #4
BolikStav
Junior Member

тема очень актуальна.
За это время новое может что-то появилось?
BolikStav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 00:19   #5
Silhouette
Senior Member

https://homeawesomation.wordpress.co...m-xbmc-update/