Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 14:27   #11
WhiteAngel
Junior Member

Круто! Действительно дельные советы и полезная информация. Спасибо большое!
Я думал насчет категорий и тоже склоняюсь ко 2й идее: категории должны быть общие (может это сделать через теги, например у фильма будут теги: триллер, боевик, новинки-2020, избранные. И дальше по этим тегам реализовать категории (это одна из идей).
Как я выше писал, меня вдохновила идея плагина "Кинопоиск", который делает то же самое, только с торрентами, но в торрентах есть свои недостатки для меня.
Думаю нужно попробовать сделать 2-3 сайта и тогда будет видно насколько это реально.
По поводу просмотренного времени, было бы круто это тоже реализовать. Не знаю еще как это в Коди сделано, но если будет возможность добавить фильм из определенного источника к себе в библиотеку, то, думаю, восстановить с определенного места будет не проблема.
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2020, 14:31   #12
WhiteAngel
Junior Member

Цитата:
Сообщение от vl.maksime Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение.
Если хочется иметь одно дополнение для навигации по фильмам, то тут мне понравился подход OpenMeta.Список фильмов и сериалов тянется из общей базы The Movie Database, TheTVDB, или Trakt. И уже выбранный фильм или серия ищется среди установленных дополнений. Но тут надо разово написать правила для поиска контента для каждого плагина. Или же добавить интеграцию с OpenMeta в свой плагин, что обеспечит более точную выдачу контента.
Абсолютно согласен с данным подходом. Выше упомянутый "Кинопоиск" делает это же, но только с сайтом Кинопоиск и там есть свои проблемы.
Поэтому, OpenMeta - интересно. Гляну, позволяет ли он искать русские названия, поскольку на наших сайтах не всегда будут англ. версии названий.
Старый 30.06.2020, 11:04   #13
WhiteAngel
Junior Member

Все оказалось достаточно просто: в действительности, вся нужная инфраструктура уже есть:
OpenMeta/OpenInfo (тянут подборки + осуществляют поиск)
+
Плеер (Exodus Redux / Seren / The Crew)
+
OpenScrapers репозиторий

Как раз последний и позволяет создавать парсеры сайтов. Там уже есть 3 парсера для ru сайтов, но, похоже, они устарели или же просто у меня отключены. Покопаюсь там.
Ответ