Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Общие темы для обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 10:07   #11
dj0ker
Member

У меня так. Стоит rtorrent, к нему web-интерфейс. Скачиваю с торрент-трекера торрент-файл, скармливаю его в rtorrent. Для торрентов отдельная папка "Torrent", для фильмов отдельная папка "Фильмы", для мультфильмов отдельная папка "Мультфильмы". После скачивания фильма, создаю в "Фильмы" отдельную папку с именем фильма допустим "Тормоз [Brake] (2011)", именно так на кинопоиске именуются фильмы, переношу в данную папку скачанный файл, а папке "Torrent" создаю символическую ссылку на данный файл (ln -s). Потом в xbmc жму на данной папке "Сведения о файле" и скачиваю информацию о фильме, он добавляется в медиатеку.
Вот только не знаю как решить проблему с сериалами:

"А как правильно пользоваться медиатекой и скрапером в случае сериалов. Создал папку "Маша и Медведь (сериал) (2009)", внутри лежит 18 серий. Папку прогнал через скрапер кинопоиска, сериал добавился в медиатеку, но если запустить его просмотр, то просматривается только 1-я серия. Как сделать так, чтобы был выбор, какую серию смотреть (через медиатеку)?"
dj0ker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2012, 12:03   #12
keyf
Member

Цитата:
Сообщение от dj0ker Посмотреть сообщение
У меня так. Стоит rtorrent, к нему web-интерфейс. Скачиваю с торрент-трекера торрент-файл, скармливаю его в rtorrent. Для торрентов отдельная папка "Torrent", для фильмов отдельная папка "Фильмы", для мультфильмов отдельная папка "Мультфильмы". После скачивания фильма, создаю в "Фильмы" отдельную папку с именем фильма допустим "Тормоз [Brake] (2011)", именно так на кинопоиске именуются фильмы, переношу в данную папку скачанный файл, а папке "Torrent" создаю символическую ссылку на данный файл (ln -s). Потом в xbmc жму на данной папке "Сведения о файле" и скачиваю информацию о фильме, он добавляется в медиатеку.
собно у меня то же самое только чуть меньше ручных операций.

Цитата:
Сообщение от dj0ker Посмотреть сообщение
Вот только не знаю как решить проблему с сериалами:
"А как правильно пользоваться медиатекой и скрапером в случае сериалов. Создал папку "Маша и Медведь (сериал) (2009)", внутри лежит 18 серий. Папку прогнал через скрапер кинопоиска, сериал добавился в медиатеку, но если запустить его просмотр, то просматривается только 1-я серия. Как сделать так, чтобы был выбор, какую серию смотреть (через медиатеку)?"
ответил в другой теме. Имхо, надо задать правильный тип содержимого для папки (Сериалы, а не Фильмы).
keyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:35   #13
Roman_V_M
Senior Member

(удалено)
Raspberry PI 2 + LibreELEC 8 (Kodi 17)
Samsung Galaxy Tab A 10.1 + Kodi 17 for Android
------------------------------
Читаем и пополняем Википедию форума: http://xbmc.ru/wiki
------------------------------
На любые личные сообщения, не связанные с переводом Kodi, не отвечаю. Для обсуждений и советов есть форум.

Последний раз редактировалось Roman_V_M; 09.05.2012 в 12:57.
Roman_V_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:05   #14
dj0ker
Member

Цитата:
Сообщение от keyf Посмотреть сообщение
собно у меня то же самое только чуть меньше ручных операций.
хорошо, посмотрю внимательно твои скрипты, может тоже прикручу, чтобы было меньше ручных операций
dj0ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:59   #15
Dganic
Senior Member

keyf Спасибо, жаль только в качестве качалки у вас не рторрент.
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:10   #16
keyf
Member

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
keyf Спасибо, жаль только в качестве качалки у вас не рторрент.
а в чем проблема перейти на transmission? если настроить все для автоматической работы, то без разницы какой клиент крутится там на заднем плане. я просто не знаю, есть ли у рторрента тулзы чтобы а) показать хеш торрента и б) запустить скрипт по окончанию скачивания. если есть, то и пользуйтесь наздоровье, только несколько строк изменить в скрипте и все
Старый 18.06.2012, 18:03   #17
zakroma
Junior Member

Вот было бы клево, если бы скачанный качалкой файл переименовывался в соответствующее английское название+год и, если он не в папке, помещался в одноименную папку.
Вот это был бы рай автоматизации для российских пользователей XBMC.

Что-то типа такого, но чуть более специфичное.
zakroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:26   #18
keyf
Member

ну так см. выше, вроде как ровно такой механизм и расписывается я тут начал расписывать пошагово (http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=...0%B0_(torrents)) но пока я в командировке, поэтому никак не могу закончить..
Старый 19.06.2012, 20:02   #19
zakroma
Junior Member

Цитата:
Сообщение от keyf Посмотреть сообщение
ну так см. выше, вроде как ровно такой механизм и расписывается я тут начал расписывать пошагово (http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=...0%B0_(torrents)) но пока я в командировке, поэтому никак не могу закончить..
Да, что-то похожее на описанный механизм!

Самая загвоздка в
  • получить правильное название (тема письма либо название торрента)

Самый цимес в том, чтобы с помощью скрипта автоматически происходило переименование в английский вариант фильма.
А то если писать в письме название, то можно и потом ручками переименовывать или в торрент-клиенте.
А название торрента чаще всего вообще ни о чем
zakroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:54   #20
keyf
Member

Согласен. Теоретически можно в теме письма указывать тупо ссылку на кино на КиноПоиск.ру, а скрипт будет выцарапывать англ. название из текста страницы (также как в примере на хабре он выцарапывает из страницы на rutracker).
Только я не знаю как это сделать. я все таки бывший сисадмин, не веб-программер Хотя, наверное, должно быть не сложнее чем парсинг теста и поиск опр. тегов..
Когда будет время можно попробовать..
Ответ