Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Общие темы для обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 10:32   #1
cryptbook
Junior Member

По умолчанию Сериалы (thetvdb) - русские названия

Использую XBMC 9.11 (Camelot) на Windows 7 скин Confluence.
Не могу понять как закачивать информацию по русским сериалам с thetvdb.com.
Например:
Есть англ. сериал Thomas & Friends - сезоны и информация по эпизодам грузится нормально.
Есть русский сериал - Лунтик. При попытке набора такого названия русскими буквами в xbmc, последняя ничего не находит и вновь просит ввести название.
При этом непосредственно на сайте thetvdb рсскоязычное название Лунтик находится отлично.

При этом на thetvdb есть и luntik. Если ввести Luntik - закачивает информацию по данному сериалы с thetvdb - но по англ. (
cryptbook вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2010, 16:16   #2
Зинец Виктор
Member

имхо - бага.. 100пудово что-то с кодировками, может кодировка в базе на сайте не совпадает с кодировкой xbmc..

капитан очевидность разводит руками и предлагает вводить названия транслитом
Старый 11.01.2010, 22:31   #3
Anton Nizov
Junior Member

Цитата:
Сообщение от cryptbook Посмотреть сообщение
Использую XBMC 9.11 (Camelot) на Windows 7 скин Confluence.
Не могу понять как закачивать информацию по русским сериалам с thetvdb.com.
Посмотрите там в настройках этого скраппера есть устновка языка, надо поставить ru и будет искать по-русски.. Но сериалов с русскими названиями там не так много...
Anton Nizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:18   #4
Domingo
Junior Member

Как там вопрос с названиями на русском? Решилась эта проблема? А то у меня то же самое. "Flashforward" находит, а "Мгновения грядущего" - нет =(
Domingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:50   #5
nutone
Member

Отправить сообщение для nutone с помощью ICQ

@Domingo Всё отлично отрабатывается, указывайте правильное имя сериала по-русски, в вашем конкретном случае нужно указывать "Вспомни, что будет".
Кстати по вопросу соответсвия возникает у меня(а может и не только у меня вопрос), в информации о сериале на thetvdb.com есть Alias Names, т.н. псевдонимы, т.е. оригинальное название сериала. В медиапортале скраппер для сериала нормально отрабатывает это поле и при задании в качестве предпочитаемого языка русского, сразу же по английским названиям находит инфо по русски, конечно же если оно есть, если нет то берётся оригинальное инфо. Так вот суть моего вопроса проста, как научить скраппер для сериалов в XBMC отрабатывать Alias Names и грузить описание сразу на русском?
Старый 28.04.2010, 19:22   #6
Chuwbacca
Junior Member

Действительно любопытный скрапер (tvdb)... Сегодня собрал медиа-центр, начал разбираться... Заходим в сериалы, выбираем сериал, нажимаем - обновить - получаем названия эпизодов на английском и описание... Заходим внутрь, выбираем серию, нажимаем обновить - получаем описание и название серии на русском ( Пробовал "хакнуть" xml заменив все упоминания о lang на ru принудительно - не работает... Может кто знает как правильно "похакать" tvdb.xml??
У меня версия 9.11 из team-xbmc ppa...
Chuwbacca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:25   #7
nutone
Member

Не нужно ничего хакать, указывайте сразу русское название и будет вам "щастье" =)) Шучу
Если оставить упоминания только о русском языке, то как быть с теми сериалами, для которых пока нет описания по-русски?
Очень любопытная особенность, имхо, в том что нужно указать русскоязычное название для сериала, хотя по информации об API на thetvdb.com вроде как должны отрабатыватся AliasNames, думаю, придётся просить камрада seppius взглянуть что там да как
Старый 28.04.2010, 21:36   #8
Chuwbacca
Junior Member

Хакнул для русского языка (другие работать не будут) Во вложении файл, подходит для версий 9.11 и выше... Найти у себя tvdb.xml и заменить файлом во вложении, предварительно распаковав (у меня лежит в /usr/share/xbmc/system/scrapers/video, имхо можно положить в ~/.xbmc/system/scrapers/video), будет автоматом тянуть по русски... Там где русского описания нет - тянет по английски... "Красиво" делать не стал, с сохранением функциональности других языков, ибо мне не нужно...
Вложения
Тип файла: zip tvdb.zip (2.8 Кб, 182 просмотров)
Chuwbacca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:09   #9
nutone
Member

Спасибо потестим
Старый 06.01.2011, 03:30   #10
stigmata
Junior Member

Перестал искать на русском, кто-нибудь решил проблему?

Ubuntu 10.10 + XBMC Dharma
stigmata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ