Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Общие темы для обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 14:57   #21
Stranger
Senior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
Но в advancedsettings можно прописать path для thumbnails к тому серверу ?
Сорри за оффтоп, но пока есть повод, никто не в курсе, в последних гит-версиях разрабы выкинули advancedsettings.cpp, это они сырцы куда-то перенесли в другое место или теперь advancedsettings.xml не обрабатываестя? потому-как, там была возможность размер буфера указывать для потокового видео, а теперь, походу ему пофиг на этот параметр.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2011, 15:53   #22
Goga777
Senior Member

по моему ничего для юзера не изменилось - advancedsettings.xml рабоает нормально
Старый 21.02.2011, 16:31   #23
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

advancedsettings.cpp для компиляции.
Я тоже офтопом. Из принципа поставил Ubuntu minimal 10.04 c установкой basic server - скушала сразу после установки 810мБ , проверил по df -h.
А потом ещё ставить python properties ~5mb, пакет дров без распаковки 15мБ, хбмс 50мБ и так по мелочам до 900мБ дотянет,
Официальный LiveCD после установки на хдд с минимальным рабочим столом и частичным необходимым набором утилит/дров забирает 1,3гБ .
Особой разницы не видно.
Старый 21.02.2011, 19:17   #24
Zadov
Senior Member

Question

Цитата:
А вы вообще прочли, что я написал?
У меня загрузка системы мнгновенная, грузится система пару секунд и через секунду XBMC. При этом сервисы я не отключал и ничего не удалял. По сути установилось только ядро с коммандной строкой, никаких графических оболочек, сервисов и программ.
Вообще весьма занятно, если это действительно так! Т.е. по скорости загрузки вы переплюнули даже Geexbox, который показался мне рекордсменом.
Можете поподробнее рассказать о своей системе? Начальная установка, доустановка дров и т.д.

Единственное, что смутило, так это "Umuntu-miminal". Из своего опыта (на других ОС) вот это самое "минимал" само по себе обычно действителльно мало, как и "Netinstall", но стоит полученную систему слегка апдейтнуть, тут же начинается качаться с пол-гига всякого мусора, и вся минимизация идет коту под хвост.
О чем, собссно, и написал bigbax постом выше.
Я помог развитию плагинов от seppius - потому что действительно есть за что!
Zadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:01   #25
maniack
Member

ради любопытства посчитал за сколько грузится у меня система та что вторая в подписи (Sempron)
загрузка железа (до grub) ~7 сек.
загрузка ubuntu 10.10 minimal + xbmc (после grub) ~20 сек.
пробуждение ubuntu minimal + xbmc из ждущего режима ~6 сек.
после загрузки система занимает в памяти ~70mb
на диске система занимает ~1,8gb (кэш apt-install зачистил)

никакой оптимизацией linux'а не занимался.

зы. на этом же железе загрузка
Windows XP SP3 (все патчи безопасности и прочий мусор + Nod32) ~1 минута 5 сек.

maniack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:13   #26
Crazand
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Zadov Посмотреть сообщение
Вообще весьма занятно, если это действительно так! Т.е. по скорости загрузки вы переплюнули даже Geexbox, который показался мне рекордсменом.
Можете поподробнее рассказать о своей системе? Начальная установка, доустановка дров и т.д.

Единственное, что смутило, так это "Umuntu-miminal". Из своего опыта (на других ОС) вот это самое "минимал" само по себе обычно действителльно мало, как и "Netinstall", но стоит полученную систему слегка апдейтнуть, тут же начинается качаться с пол-гига всякого мусора, и вся минимизация идет коту под хвост.
О чем, собссно, и написал bigbax постом выше.
У меня стоит Ubuntu Server 10.10 x64 минимальной установки.
Сейчас специально с секундомером замерил, после прогрузки железа, система грузится 14 секунд, т.е. за 14 секунд на экране рабочий XBMC.
Железо у меня Pentium Dual Core E6500 2,93GHz, 2 x 2GB Kingston 1066MHz RAM, пассивная Gainward GeForce 9500GT 1GB, жесткие диски 250GB, 1TB, 2TB.
Устанавливал вот по этой инструкции http://wiki.xbmc.org/?title=XBMCbuntu

Кстати а за сколько грузится GeexBox?
Crazand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:13   #27
Zadov
Senior Member

Вы так и не ответили на наши вопросы по занимаемому объему Ubuntu-minimal, после того, как в нее все установилось.
А Geexbox грузился ну очень быстро, если сравнивать с Fedora & XBMC.
Сейчас его попробовать не на чем.
Старый 22.02.2011, 18:56   #28
Crazand
Senior Member

Вы не пониамете, что у меня настроеная и работающая система, которую я не буду сносить ради того, что бы ответить вам на вопрос? Впринципе просто так снести ее не возможно, т.к. она активно используется.
Вам интерессно, возмите и попробуйте. Помоему вам выше сказали, что система занимает 1,8ГБ вместе с ХBMC. Так же вам дали ответа по загрузке, какой информации вам не хватает?
Сейчас у меня система занимает 1,9ГБ.
Вы хотели быстрой загрузки, разница между 14 и 63 секундами есть? Вроде как есть.

Если честно я не понимаю зачем кастрировать полноценную ОС. Вы хотите кастрированный медиа центр, возмите и купите медиа плеер, там линукс урезанный и железо адаптированое.
Самое интерессное, что владчельцы различных приставок на форумах танцуют с бубнами, деалют различные скрипты, что бы расширить функционал и приблизить его к HTPC. А владельцы HTPC вместо того, что бы наслаждаться полноценным функционалом, настройкой под себя, без граничной конфигурацией железа и корпусов, пытаются найти себе геморой и ограничения.

При нынешних емкостях носителей, что такое 2ГБ? У меня в телефоне 48ГБ. Что может загружатся быстрее 14 секунд? Даже если загрузится за 8 секунд, это будет очень заметно? У моей мамы SAT reсивер на линуксе загружается дольше.
Crazand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:16   #29
zloy
Junior Member

Только что глянул у себя: Полновесная Ubuntu 10.10 с XBMC грузится за 35 секунд (XBMC в режиме сессии, а не в автозагрузке Gnome ))) ). Проц Pentium Dual E5300, 1 гиг оперативки, веник WD green).
zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:45   #30
Zadov
Senior Member

Crazand:

А что вы так расходились-то? В ответ на самый безобидный вопрос - какой занимаемый объем, для чего вовсе не надо сносить систему, достаточно дать команду df -h , как вам уже подсказали выше.

Цитата:
Сейчас у меня система занимает 1,9ГБ
А намекали вначале на 10 Мб.

В-общем, уже все понятно. Как и 14 секунд, хотя вначале вы сказали,
Цитата:
У меня загрузка системы мнгновенная, грузится система пару секунд
И этих 14 секунд достигнуты, судя по всему, благодаря используемому мощному железу, а не скорости Бубунты - никакая она не скоростная, такая же, как все.
Ответ