Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 10:27   #21
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vl.maksime Посмотреть сообщение
Ну в данный момент все результаты будут отображены одним списком.
Большой плюс unified то, что в settings.xml самих плагинов можно отключить Unified. Это на тот случай, когда какой-либо плагин имеет огромную базу для поиска в нём нужного контента. Думаю найдутся юзеры, которые будут ворчать из-за "долгого" поиска в базах плагинов.
Наладимся
bigbax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2017, 11:47   #22
beerca
Senior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
Большой плюс unified то, что в settings.xml самих плагинов можно отключить Unified. Это на тот случай, когда какой-либо плагин имеет огромную базу для поиска в нём нужного контента. Думаю найдутся юзеры, которые будут ворчать из-за "долгого" поиска в базах плагинов.
Наладимся
это будет все равно быстрее, чем зайти в каждый плагин и искать там через поиск.
beerca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:01   #23
vl.maksime
Senior Member

0.1.2
  • При поиске добавлен счетчик найденных совпадений
  • В результатах поиска добавлен вывод количества записей
  • Добавлен раздел "Последний поиск"
  • Добавлен раздел "Совместимые дополнения"

В разделе "Совместимые дополнения" с помощью контекстного меню можно включать/отключать использование дополнения или попасть в настройки (похоже на версиях до 17й система сама добавляет меню с настройками, поэтому пункт получился задвоенным). Так же из этого раздела можно открыть дополнение.
vl.maksime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:20   #24
SergeSmitch
Senior Member

Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeSmitch с помощью Skype™

vl.maksime , я правильно понимаю , что Вашим способом привязать любой плагин из ныне популярных - очень даже реально и не требует глобальных правок?
Если так , то это конечно эпохально , на нашем форуме
Да-да почти как изобрести батарейку на 220В , 3 кВт
Шутю частично , но думаю Вашу работу многие оценят.
Доведете до ума , посмотрите пожалуйста в сторону запуска поиска в Unified Search Lite , из контекстного меню любого раздела KODI.
Будь-то Медиатека , другие плагины или PVR.
По типу ExtenedInfo:
context.extendedinfo.dialog-addon.py
# -*- coding: utf-8 -*-
#
# Copyright (C) 2015 Philipp Temminghoff
#
# This program is free software: you can redistribute it and/or modify
# it under the terms of the GNU General Public License as published by
# the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
# (at your option) any later version.
#
# This program is distributed in the hope that it will be useful,
# but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
# MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the
# GNU General Public License for more details.
#
# You should have received a copy of the GNU General Public License
# along with this program. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.

import xbmc
import sys

def main():
info = sys.listitem.getVideoInfoTag()
dbid = info.getDbId()
db_type = info.getMediaType()
remote_id = sys.listitem.getProperty("id")
BASE = "RunScript(script.extendedinfo,info="
if not dbid:
dbid = sys.listitem.getProperty("dbid")
if db_type == "movie":
xbmc.executebuiltin("%sextendedinfo,dbid=%s,id=%s, name=%s)" % (BASE, dbid, remote_id, info.getTitle()))
elif db_type == "tvshow":
xbmc.executebuiltin("%sextendedtvinfo,dbid=%s,id=% s)" % (BASE, dbid, remote_id))
elif db_type == "season":
xbmc.executebuiltin("%sseasoninfo,tvshow=%s,season =%s)" % (BASE, info.getTVShowTitle(), info.getSeason()))
elif db_type in ["actor", "director"]:
xbmc.executebuiltin("%sextendedactorinfo,name=%s)" % (BASE, sys.listitem.getLabel()))

if __name__ == '__main__':
main()
SergeSmitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:52   #25
beerca
Senior Member

подскажите в разделе Совместимые дополнения у меня все вкл , но не ищет по тому перечню плагинов и ошибок не выдает, это так надо на данный момент? Дополнения все открываются через этот раздел но поиск не работает. Спасибо за плагин
beerca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:52   #26
vl.maksime
Senior Member

Цитата:
Сообщение от SergeSmitch Посмотреть сообщение
vl.maksime , я правильно понимаю , что Вашим способом привязать любой плагин из ныне популярных - очень даже реально и не требует глобальных правок?
Все верно. Как говориться, «Проще пареной репы».
Например на интеграцию поиска в дополнения "Tushkan.net" и "MEGOGO.NET" я потратил по 10 минут. Это время на ознакомление с незнакомым кодом и тестирование.

Цитата:
Сообщение от SergeSmitch Посмотреть сообщение
Доведете до ума , посмотрите пожалуйста в сторону запуска поиска в Unified Search Lite , из контекстного меню любого раздела KODI.
Будь-то Медиатека , другие плагины или PVR.
Пользу от поиска из контекстного меню программы PVR еще могу представить, когда пропустил какой-то фильм и хочешь его найти в дополнении, чтоб посмотреть.
А вот какая практическая польза от поиска из раздела медиатеки или другого дополнения? Ведь мы уже можем запустить контент из текущего раздела.

Я подумаю, как можно будет прикрутить запуск дополнения из контекстного меню.
Старый 12.03.2017, 19:57   #27
vl.maksime
Senior Member

Цитата:
Сообщение от beerca Посмотреть сообщение
подскажите в разделе Совместимые дополнения у меня все вкл , но не ищет по тому перечню плагинов и ошибок не выдает, это так надо на данный момент? Дополнения все открываются через этот раздел но поиск не работает. Спасибо за плагин
В данный момент в этом разделе отображаются дополнения dandy и MrStealth, которые еще подвязаны к старой версии Unified Search. Как только dandy переделает свои дополнения, они начнут возвращать результат в мое дополнение.

Список дополнений, в которых реализована полная поддержка USL приведен в первом посте. К сожалению пока там только мои дополнения и дополнения, в которые я добавил поддержку.
Просьба авторов при добавлении поддержки в свои дополнения отписываться здесь, я буду добавлять их в этот список.
Старый 12.03.2017, 22:14   #28
dandy
Senior Member

Цитата:
Сообщение от vl.maksime Посмотреть сообщение
В данный момент в этом разделе отображаются дополнения dandy и MrStealth, которые еще подвязаны к старой версии Unified Search. Как только dandy переделает свои дополнения, они начнут возвращать результат в мое дополнение.

Список дополнений, в которых реализована полная поддержка USL приведен в первом посте. К сожалению пока там только мои дополнения и дополнения, в которые я добавил поддержку.
Просьба авторов при добавлении поддержки в свои дополнения отписываться здесь, я буду добавлять их в этот список.
1. мне не совсем нравиццо, что не сохраняется обратная совместимость со
старым плагином. переходить придеццо безвозвратно.
2. нет ли каких-нибудь проблем с кириллицей? старый плагин активно использует транслит.
3. не совсем понятно, что будет, если метод search какого-то плагина
а) зависнет или б) вызовет исключение.
существующий плагин запускает поиск асинхронно.

ЗЫ. я бы все-таки переименовал. может лучше Unified Search 2.0 допустим?
Как-то lite совсем не катит. особенно с учетом перспектив.
dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:52   #29
vl.maksime
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
1. мне не совсем нравиццо, что не сохраняется обратная совместимость со
старым плагином. переходить придеццо безвозвратно.
1. Единственный способ сохранить обратную совместимость, это переделать имена параметров, по которым плагин будет искать совместимые дополнения.
Например, сейчас есть 4 дополнения, которые совместимы только с USL, но согласно параметрам они же используются и в старом US. В свою очередь, они приводят к ошибкам в старом Unified Search.
Цитата:
2. нет ли каких-нибудь проблем с кириллицей? старый плагин активно использует транслит.
Я особо не вникал в проблему, но там вроде транслит использовался только для хранения результатов в базе данных.
Цитата:
3. не совсем понятно, что будет, если метод search какого-то плагина
а) зависнет или б) вызовет исключение.
существующий плагин запускает поиск асинхронно.
а) Как будет вести себя дополнение при зависании, не скажу. JSON-RPC ждет завершения выполнения операции. Возможно сработает тайм-аут и вернется ошибка.
б) Благодаря тому, что все запросы выполняются в отдельном сеансе, при возникновении ошибки произойдет переход к следущему дополнению.

Цитата:
ЗЫ. я бы все-таки переименовал. может лучше Unified Search 2.0 допустим?
Как-то lite совсем не катит. особенно с учетом перспектив.
Если хотим в дополнениях оставить совместимость со старым "Unified search", то придется добавлять параметры с другими именами. Может тогда и имя дополнению не связанное с "Unified search" придумать?
Например "Media Search", "Video Search". К сожалению "Global search" уже занят.... Хотя в него внедриться или сделать что-то на подобии его было-бы круто.

Я все же склонен к "Media Search", т.к. в дальнейшем можно будет прикрутить поиск и по аудио-дополнениям.

Если возражений не будет, то сделаю переименование дополнения и всех связанных с этим параметров.
Старый 12.03.2017, 23:36   #30
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Да хоть united search
name по русски написать, чтоб понятно было для чего он. Типа "Поиск видео", Кинопоиск уже два раза занято. Вообще кому надо, тот поставит хоть Global search.
А кто в танке, тот будет искать "сборку, чтоб всё сразу было установлено и работало"- такое часто на 4pda ищут.
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ