Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 22:35   #3931
msergein
Junior Member

Если перезайти в Kodi и зайти в Elementum в настройки trakt - подтягиваются сохраненные Id?
msergein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2020, 22:47   #3932
Novel
Junior Member

Цитата:
Сообщение от msergein Посмотреть сообщение
Если перезайти в Kodi и зайти в Elementum в настройки trakt - подтягиваются сохраненные Id?
Нет, перезапустил введеных данных нет
Novel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:05   #3933
msergein
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
Нет, перезапустил введеных данных нет
В этом проблема - они почему-то не сохраняются. Может самое простое - попробовать сохраниться, не авторизируясь в trakt, и потом уже перезайти в настройки и авторизироваться.

Если не поможет - можно попробовать вбить Id вручную.

Найти файл
../Android/data/org.xbmc.kodi/files/.kodi/userdata/addon_data/plugin.video.elementum/settings.xml
у меня например полный путь такой:
/storage/emulated/0/Android/data/org.xbmc.kodi/files/.kodi/userdata/addon_data/plugin.video.elementum/settings.xml

И в файле отредактировать вручную параметры
trakt_client_id
trakt_client_secrect

Найти файл и отредактировать можно, например, в total commander - у него есть свой редактор текстовых файлов

Последний раз редактировалось msergein; 26.10.2020 в 23:13.
msergein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:24   #3934
Novel
Junior Member

Спасибо буду пробовать
Novel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:23   #3935
elgato
Senior Member

В версии 0.1.59 новые ключи для Тракта прописаны.
elgato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:52   #3936
kokapunk
Junior Member

Цитата:
Сообщение от elec2105 Посмотреть сообщение
всем привет, помогите пожалуйста в themoviedb helper Добавить плеер по умолчанию elementum,
https://github.com/jurialmunkey/plug...layer-Function

нашел инструкцию, но что то кривые руки не могут настроить его,
помогите плиз
Вам поможет вот эта инструкция
kokapunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:15   #3937
zakat
Junior Member

По умолчанию Некоторая нестабильность

Всем доброго дня.
Вижу, что появилась новая версия с ключиками от тракта. Спасибо огромное.
Пользуюсь Elementum давно, не нарадуюсь. Еще раз признаю труды разработчика - СПАСИБО. Все очень разумно и комфортно.

Знаю что продукт не поддерживается, но все же напишу о мелкой проблемке, а вдруг появится желание поковыряться в коде.
Не думаю что она только у меня, но посмотрим на реакцию остальных.

Использую продукт на разных платформах и с разными схемами работы. На двух RPi (LibreElec 9 и OpenElec 7 качают в память) и на железке c процессором A6 (OpenElec 8 - качает на диск и постоянно раздает более сотни торрентов)
Начиная с версии 0.1.58 я заметил нестабильный запуск и работу Elementum-а. Чаще всего на RPi Elementum молча не стартует (как будто и нет его), выбираю обновить с 0.1.58 на 0.1.58 и все гуд, и сообщение о успешном запуске и работает. При перезапуске опять может запуститься, а может молча не запускаться (чаще всего не запускается). Правда на А6 запускается всегда.
Но на всех трех устройствах есть еще одна проблема, если зайти в списке (любом) на дальнюю страницу - например 22, а потом попытаться перейти на 21 нажав кнопку "назад" то будет все хорошо и откроется 21. Но если нажать кнопку "назад" трижды подряд чтобы перейти на три страницы назад то Elementum 0.1.58-0.1.59 тихо падает, не издавая никаких сообщений, если последовательно переходить на 21, а потом на 20 , а потом на 19 то все будет хорошо.
Если сравнивать с версией 0.1.55, то там таких проблем нет, и стартует гарантированно на всех устройствах, и при многократном нажатии "назад" в любом списке, просто выбрасывает на главное меню Kodi, но сам Elementum продолжает работать.
Поэтому приходится использовать Elementum 0.1.55 с прикрученными ключами Trakt-а. Оно и удобно когда есть несколько устройств - есть общая коллекция для всех устройств.

Уважаемый ALL, прошу подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.

Еще один замеченная проблемка. Мне тут недавно аварийно вырубили устройство на А6. Перестал работать Elementum (обновление/переустановка не решила проблему как и удаление всех его баз). Методом тыка нашел проблему – один из загружённых торрент файлов (бла-бла.torrent) обнулился (стал нулевого размера). Это вызывало многократный перезапуск и отказ Elementum. Помогло удаление файла.
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:43   #3938
elgato
Senior Member

Цитата:
Сообщение от zakat Посмотреть сообщение
Начиная с версии 0.1.58 я заметил нестабильный запуск и работу Elementum-а. Чаще всего на RPi Elementum молча не стартует (как будто и нет его), выбираю обновить с 0.1.58 на 0.1.58 и все гуд, и сообщение о успешном запуске и работает. При перезапуске опять может запуститься, а может молча не запускаться (чаще всего не запускается). Правда на А6 запускается всегда.
Делайте лог в режиме отладки.
https://elementumorg.github.io/contribute/log/
elgato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 09:59   #3939
Moro
Junior Member

В Elementum всегда осуществляю просмотр без скачки, только кэш. Можно как-то настроить, если выбираешь сезон сериала, чтобы следующая серия запускалась автоматически?
Moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 17:19   #3940
zakat
Junior Member

По умолчанию Некоторая нестабильность

Выкладываю лог. Обновил с 55 на 59 и сделал несколько перезагрузок.
После первой запустился(молча), потом молча неотработал два раза. И я снял лог который прикрепил.
После этого еще несколько раз перегружал запуск отработал несколько раз подряд, разок дал сообщения о запуске, остальные запускался молча.
Вложения
Тип файла: zip log-2020-11-01-13.54.58.zip (67.3 Кб, 64 просмотров)
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ