Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Mac

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 08:52   #1
Serge
Junior Member

По умолчанию Airplay на Apple TV 1

Подскажите, есть ли возможность заставить работать airplay на atv1?
Serge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2020, 01:12   #2
pantalassa
Junior Member

Angry Hi, spamers

Всем дратути.

А вот такой вопрос: значит поставил я Kodi. На Малинку. Перепробывал кучу дистрибутивов - LibreELEC, OSMC и даже сам Raspberyan с пакетом SharePoint.
Заточил всё так, что AirPlay работает - ну то есть в тунце с Мака вижу пиктограмму, поток отправляю и даже звучу (задача стримить только аудио поток, старые колонки беспроводными хочу сделать). Но вот через некоторое время начинаются бЕды.

Во-вторых например запустил трек - слушаю и начинаю его перематывать, ну сначала на середину, потом немного ближе к концу. Тут Коди начинает захлёбываться, крашиться артифактить. Такое ощущение, как не весь стрим проходит. Я сначала грешил на Wi-Fi. Дома же две сетки: одна 2.4G другая 5G. Ну так как 5Г это коротковолновый сигнал, я сделал поправку на то, что волны плохо проходят в угол где малинка лежит. Но и с 2.4Г такая же петрушка.
Причем такие артефакты начинают происходить и со временем. Типа если ты слушаешь трек от начала до конца, то к середине он может тоже вести себя вот так: крашиться, заикаться - в общем хрен послушаешь.

В третьих есть ещё такой косяк: играет играет, трека 2-3 а потом тунец тупо играет снова с мака, а соединение с AirPlay сервером (в лице Kodi) пропадает. Мне кажется что тут что-то не ладно с энергосбережением.

Напомню задача стримить только аудио. Скорость сети позволяет это делать. Но почему происходит вот это вот всё, ума не приложу.

Ну и на последок вопрос, а как с Андроид смартфона стримить сигнал, ну например с Spotify? Просто в яблоневой технике всё просто: в любой софтине ты можешь найти пиктограмму AirPlay и стримь на здоровье. А в ведроиде есть вроде Cast но как-то он не видит сервера.

Вот какие настройки и где крутить? В Коди это случайно не закопанная SharePoint реализация этого сервера? Как оптимизировать всю систему так, что бы работало?
pantalassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ