Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Оборудование для XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 09:26   #81
neverbugme
Banned

А что посоветуете, надо ли уменьшать в пользу оперативки?
neverbugme вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2020, 18:17   #82
virserg
Senior Member

Цитата:
Сообщение от neverbugme Посмотреть сообщение
А что посоветуете, надо ли уменьшать в пользу оперативки?
Я поставил 192Мб под видео. Можно и меньше, если не смотреть Full HD.
virserg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:14   #83
snzh
Junior Member

Всем привет! Прошу подсказать в решении вопроса. Есть ли возможность подключать блютуз-колонку к коди, установленному на малинке?

У меня 3 малинка, с распбиан и коди 18.4
Сам не смог найти.
И еще, возможно ли это делать внутри самого коди не заходя в распбиан? Т.к. включил автозагрузку коди и уже давно так пользуюсь, и как войти в распбиан, чтобы использовать терминал, например, или там выбрать выход звука на блютуз (чего никогда не делал) - честно не знаю. Если можно, подскажите и это, пожалуйста.
Заранее благодарен, надеюсь, получится решить этот вопрос и подключать колонки к телевизору и смотреть с хорошим звуком.
snzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 07:46   #84
Ed Smit
Member

Цитата:
Сообщение от snzh Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу подсказать в решении вопроса. Есть ли возможность подключать блютуз-колонку к коди, установленному на малинке?

У меня 3 малинка, с распбиан и коди 18.4
Сам не смог найти.
И еще, возможно ли это делать внутри самого коди не заходя в распбиан? Т.к. включил автозагрузку коди и уже давно так пользуюсь, и как войти в распбиан, чтобы использовать терминал, например, или там выбрать выход звука на блютуз (чего никогда не делал) - честно не знаю. Если можно, подскажите и это, пожалуйста.
Заранее благодарен, надеюсь, получится решить этот вопрос и подключать колонки к телевизору и смотреть с хорошим звуком.
Блютуз не очень хорошо работает с малиной, коди на борту, настройка выхода . Рекомендую настроить аналоговый выход - стабильно работает(стабильно до безобразия, просто работает) Блютуз периодически отваливается, решается перезагрузкой малины.
Ed Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:26   #85
snzh
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Ed Smit Посмотреть сообщение
Блютуз не очень хорошо работает с малиной, коди на борту, настройка выхода . Рекомендую настроить аналоговый выход - стабильно работает(стабильно до безобразия, просто работает) Блютуз периодически отваливается, решается перезагрузкой малины.
Хотелось бы и именно блютуз, чтобы и в наушниках смотреть, например. В настройках аналог+hdmi стоит, работает хорошо.

Можно как-то отключить автозагрузку коди, если она уже включена и в иксы не могу никак войти теперь?
Старый 14.01.2021, 15:11   #86
razzor
Senior Member

Цитата:
Хотелось бы и именно блютуз, чтобы и в наушниках смотреть, например.
Я тоже об этом мечтал. Но наушники работают с минуту (после дико неудобной процедуры переключения на них) и звук пропадает вообще и везде.
Обидно, но лично меня гугление интернета привело к решению забыть о встроенном в RPi "блютузе" и подбирать внешний - типа такого - (как переходник с 3,5 на BT).
razzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:46   #87
Silhouette
Senior Member

Цитата:
Можно как-то отключить автозагрузку коди, если она уже включена и в иксы не могу никак войти теперь?
ssh ?
Старый 14.01.2021, 23:56   #88
snzh
Junior Member

Цитата:
Сообщение от razzor Посмотреть сообщение
Я тоже об этом мечтал. Но наушники работают с минуту (после дико неудобной процедуры переключения на них) и звук пропадает вообще и везде.
Обидно, но лично меня гугление интернета привело к решению забыть о встроенном в RPi "блютузе" и подбирать внешний - типа такого - (как переходник с 3,5 на BT).
это идея, кстати, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Silhouette Посмотреть сообщение
ssh ?
не подключался...
Старый 08.02.2021, 07:57   #89
Myrlokotam
Junior Member

Господа, всем доброго утра! Проблема такая... Переустановил прошивку на Малинке 3, поставил офф аддон Коди через установщик их, запустил, настроил язык и тд. и тп., а подключить телефон не могу к приставке!!! То бишь сеть по кабелю, всё нормально, интернет есть, Приложение Коди, с Плей маркета не подключается, причём оно же но на др телевизоре. там стоит малинка 4 и тот же Коди, нормально подключается! Пультом телевизора не получается управлять, телевизор обычный, не смарт. Поэтому прям глубокое разочарование постигло меня вчера! пока управляю блютуз клавой, купленной на Алике, но она у меня штатно в Малинке 4 служит,ч то в гостинной обосновалась. И каждый раз дёргать свисток из одной малины в другую несподручно. Самое простое решение было бы управлять с телефона. Попробовал Yatsi, то же самое, пишет офф режим и попытка добудится чего то там и всё... Раньше эта же малина стояла в гостинной, спокойно рулилась пультом от смарт ТВ и с телефона, а тут такая печалька. Вообще не знаю куда копать, помогите, пожалуйста!!!
Myrlokotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:53   #90
Silhouette
Senior Member

В System/Services/Control разрешить управление через http и проверить пароль и логин на соответствие.

Плюс разрешить управление из приложений на других системах

Метки
kodi, openelec, raspberrypi3, xbian, xbmc